全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
二环路北三段
的线路
共8条线路经过二环路北三段
更新时间:2020年07月03日
9路
36路
65路
80路
83路
86路
154路
650路
成都9路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--天回镇火车北站公交站06:00-22:00天回镇06:00-22:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都9路(火车北站公交站--天回镇)[上行]经过站点(共
17
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
地铁军区总医院站
-
成都医学院
-
长胜六队
-
天新街
-
天回镇
-
成都9路(天回镇--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
天回镇
-
天新街
-
长胜六队
-
成都医学院
-
成都军区总医院
-
地铁军区总医院站
-
大湾
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
动物园
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都36路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--安靖快铁公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都36路(十里店公交站--安靖快铁公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
驷马桥路东
-
地铁驷马桥站
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
星河路
-
星河路东
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
青杠一队
-
金芙蓉大道西华大道口
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
安靖快铁公交站
-
成都36路(安靖快铁公交站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
安靖快铁公交站
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道西华大道口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
交大路口
-
长青北路
-
长平街
-
星河路东
-
星汉路
-
九里堤北路
-
九里堤中路北
-
二环九里堤南路口
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
地铁驷马桥站
-
驷马桥路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
成都65路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--城东客运中心06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都65路(火车北站公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
31
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
地铁李家沱站
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
地铁红星桥站
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
成都65路(城东客运中心--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
地铁红星桥站
-
星辉东路东
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
地铁李家沱站
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都80路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--成洛路公交站八里桥公交站06:30-22:00成洛路公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都80路(八里桥公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
二环路北三段
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都80路(成洛路公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
二环路北三段
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都83路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--聚龙路口06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都83路(昭觉寺公交站--聚龙路口)[上行]经过站点(共
40
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
潮音大道武青东四路口
-
武科东四路
-
武兴一路北
-
武兴一路
-
武科东二路
-
武兴二路
-
武兴二路南
-
聚福路
-
兆景路西
-
万兴路中
-
聚龙路口
-
成都83路(聚龙路口--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
聚龙路口
-
聚龙路万兴路口
-
兆景路聚龙路口
-
聚福路
-
武兴二路南
-
武科东二路
-
武兴一路北
-
武科东四路
-
武兴二路北
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
成都花园
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都86路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--北湖公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都86路(火车北站公交站--北湖公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
二环三友路口
-
桃蹊路西
-
桃蹊路东
-
文德路中
-
文德路
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路西
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
成都86路(北湖公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
民兴路北
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
文德路口
-
文德路中
-
桃蹊路东
-
桃蹊路西
-
二环府青立交
-
二环三友路口
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都154路公交线路说明
运行时间:荷花池公交站--华兴街荷花池公交站07:00-20:00华兴街07:30-20:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都154路(荷花池公交站--华兴街)[上行]经过站点(共
16
站)
荷花池公交站
-
二环路北三段
-
红花北路
-
红花南路
-
解放西街
-
解放西街口
-
梁家巷
-
马鞍西路
-
曹家巷
-
太升北路
-
东通顺街
-
马镇街
-
地铁市二医院站
-
双栅子街
-
梓潼桥西街
-
华兴街
-
成都154路(华兴街--荷花池公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
华兴街
-
地铁市二医院站
-
红星路口西
-
福德街
-
石马巷
-
东通顺街
-
太升北路
-
曹家巷
-
马鞍西路
-
张家巷
-
梁家巷
-
解放西街口
-
解放西街
-
红花南路
-
红花北路
-
二环路北三段
-
荷花池公交站
-
成都650路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--新都客运枢纽站火车北站公交站06:40-21:20新都客运枢纽站05:20-20:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都650路(火车北站公交站--新都客运枢纽站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
地铁军区总医院站
-
成都医学院
-
长胜六队
-
地铁植物园站
-
植物园
-
地铁金华寺东路站
-
流溪苑
-
三河场
-
地铁三河场站
-
万科双水岸
-
地铁锦水河站
-
地铁团结新区站
-
蓉都大道南二段
-
地铁马超西路站
-
南河湾
-
七一国际广场
-
地铁钟楼站
-
西南石油大学
-
地铁石油大学站
-
地铁成都医学院站
-
绿色金融中心
-
绕城大道香城中学
-
新都东站
-
新都客运枢纽站
-
成都650路(新都客运枢纽站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
新都客运枢纽站
-
绕城大道香城中学
-
绿色金融中心
-
地铁成都医学院站
-
地铁石油大学站
-
西南石油大学
-
钟楼
-
新泰路口
-
南河湾
-
地铁马超西路站
-
蓉都大道南二段
-
地铁团结新区站
-
地铁锦水河站
-
万科双水岸
-
地铁三河场站
-
三河场
-
流溪苑
-
地铁金华寺东路站
-
植物园
-
地铁植物园站
-
川陕路北
-
长胜六队
-
成都医学院
-
地铁军区总医院站
-
大湾
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。