全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
成都市社科院
的线路
共10条线路经过成都市社科院
更新时间:2020年07月03日
3路
31路
65路
68路
77路
91路
120路
1052路
517路
夜游观光2号线
成都3路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--城东客运中心06:15-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都3路(九里堤公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
35
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路口
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
沙湾东一路
-
沙湾路
-
通锦桥
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
太升路口
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
红星路二段
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
经天路
-
皇经社区
-
经天中路
-
桦林园
-
城东客运中心
-
成都3路(城东客运中心--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
启明小区
-
桦林园
-
经天中路
-
皇经社区
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
太升南路
-
太升路口
-
德盛路
-
江汉路东
-
江汉路西
-
通锦桥
-
沙湾路
-
地铁西南交大站
-
西南交大
-
交大路西
-
香榭里
-
九里堤公交站
-
成都31路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--荷塘月色成仁公交站06:30-20:00荷塘月色07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都31路(成仁公交站--荷塘月色)[上行]经过站点(共
29
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
龙舟路
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路锦江大道口
-
锦江大道榕声路口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
成都金港赛道
-
幸福村
-
幸福梅林
-
成龙大道锦江大道口
-
三圣乡政府
-
成龙大道银木街口
-
华西第二医院锦江院区
-
花博路口
-
成龙大道中
-
红砂村公交站
-
成万路成龙大道口
-
成万路柳月路口
-
成万路西
-
荷塘月色
-
成都31路(荷塘月色--成仁公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
荷塘月色
-
万福村1
-
黉柏路中
-
东篱菊园路口
-
曾家坡公交站
-
椰树街
-
华西第二医院锦江院区
-
成龙大道银木街口
-
三圣乡政府
-
锦江大道成龙大道口
-
幸福梅林
-
幸福村
-
成都金港赛道
-
高威公园北门
-
锦江大道锦瑞路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
琉新路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路三环路口
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁公交站
-
成都65路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--城东客运中心06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都65路(火车北站公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
31
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
地铁李家沱站
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
地铁红星桥站
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
成都65路(城东客运中心--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
地铁红星桥站
-
星辉东路东
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
地铁李家沱站
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都68路公交线路说明
运行时间:红星路广场南--中和镇公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都68路(红星路广场南--中和镇公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
红星路广场南
-
纱帽街
-
东门大桥
-
合江亭
-
九眼桥西
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路锦江大道口
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
新上街中
-
仁和路东
-
中和镇公交站
-
成都68路(中和镇公交站--红星路广场南)[下行]经过站点(共
23
站)
中和镇公交站
-
仁和路东
-
新上街中
-
朝阳路口
-
祝国寺
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路三环路口
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥西
-
合江亭
-
东门大桥
-
红星路广场南
-
成都77路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--桦林园06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都77路(金沙公交站--桦林园)[上行]经过站点(共
31
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华村街西
-
光华村街
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
经天路
-
皇经社区
-
桦林园
-
成都77路(桦林园--金沙公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
桦林园
-
经天中路
-
皇经社区
-
经天路
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
玉林南街
-
倪家桥路口
-
倪家桥路西
-
玉林北路
-
九如村
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河桥
-
二环清水河
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都91路公交线路说明
运行时间:临江路五段--成都东客站(东广场)06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都91路(临江路五段--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
36
站)
临江路五段
-
临港路四段珠江路口
-
临港路四段
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河路大件路口
-
大件路珠江路口
-
大件路
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道金石路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
迎晖路中
-
成都东客站(东广场)
-
成都91路(成都东客站(东广场)--临江路五段)[下行]经过站点(共
36
站)
成都东客站(东广场)
-
邛崃山路中
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦江大道金石路口
-
锦江大道三色路口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
大件路
-
大件路珠江路口
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
临港路四段
-
临港路四段珠江路口
-
临江路五段
-
成都120路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--石羊场公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都120路(十陵公交站--石羊场公交站)[上行]经过站点(共
38
站)
十陵公交站
-
十陵公交站
-
东三环路三段
-
来龙桥
-
十陵立交北
-
成洛路东虹路口
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
二环牛市口
-
二环海椒市东街口
-
莲花小区
-
二环龙舟路口
-
二环成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
红砖桥
-
高攀东路琉璃路口
-
高攀东路
-
高攀路口
-
火车南站东路东
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都120路(石羊场公交站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路东
-
高攀路口
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
红砖桥
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
二环牛市口
-
二环万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
东三环路三段
-
十陵公交站
-
成都1052路公交线路说明
运行时间:晨辉北路南--晨辉北路南(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1052路(晨辉北路南--晨辉北路南)[上行]经过站点(共
11
站)
晨辉北路南
-
锦绣大道晨辉北路口
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
锦沙路中
-
锦沙路东
-
晨辉二街
-
晨辉路
-
晨辉北路北
-
晨辉北路
-
晨辉北路南
-
成都1052路(晨辉北路南--晨辉北路南)[下行]经过站点(共
11
站)
晨辉北路南
-
锦绣大道晨辉北路口
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
锦沙路中
-
锦沙路东
-
晨辉二街
-
晨辉路
-
晨辉北路北
-
晨辉北路
-
晨辉北路南
-
成都517路公交线路说明
运行时间:成仁路口--华阳客运站成仁路口06:30-22:00华阳客运站06:00-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都517路(成仁路口--华阳客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
祝国寺
-
朝阳路口
-
新上街中
-
新上街南
-
中和中学
-
中和职中
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
应龙路
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
地铁华府大道站
-
四河村
-
地铁四河站
-
龙灯山路东
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
正东中街
-
正东下街西
-
正东下街东
-
天府大道南湖路口
-
华阳客运站
-
成都517路(华阳客运站--成仁路口)[下行]经过站点(共
42
站)
华阳客运站
-
天研路
-
正东下街东
-
正东下街西
-
正东中街
-
广都上街
-
广都中街
-
龙灯山路东
-
天府大道南段中
-
地铁四河站
-
四河村
-
地铁华府大道站
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
新下街
-
中和职中
-
中和中学
-
新上街南
-
新上街中
-
朝阳路口
-
祝国寺
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路三环路口
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
华润路东
-
翡翠城
-
琉璃路
-
琉璃路二环路口
-
二环东五段
-
成仁路口
-
成都夜游观光2号线公交线路说明
运行时间:宽窄巷子--公济桥路西宽窄巷子19:00-20:00公济桥路西20:30-21:30周末及节假日晚间开行。票价信息:扫码购票刷卡无效高档车9.9元
成都夜游观光2号线(宽窄巷子--公济桥路西)[上行]经过站点(共
14
站)
宽窄巷子
-
春熙路步行街北
-
春熙路
-
大慈寺
-
东门大桥
-
合江亭
-
九眼桥西
-
九眼桥东
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
公济桥路西
-
成都夜游观光2号线(公济桥路西--宽窄巷子)[下行]经过站点(共
12
站)
公济桥路西
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
东光小区
-
成仁路口
-
成仁公交站
-
九眼桥西
-
合江亭
-
东门大桥
-
春熙路
-
总府路
-
宽窄巷子
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。