全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
新文化宫
的线路
共11条线路经过新文化宫
更新时间:2020年07月03日
37路
77路
83路
84路
100路
105路
1157路
309路
415路
G151路
夜间16路
成都37路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--红星路蜀都大道口万家湾公交站06:30-22:00红星路蜀都大道口07:20-22:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都37路(万家湾公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
32
站)
万家湾公交站
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
东坡大道瑞南街口
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
锦西路西
-
锦西路东
-
双清中路
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
青龙街三医院
-
人民中路二段
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
桂王桥南街
-
红星路蜀都大道口
-
成都37路(红星路蜀都大道口--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
红星路蜀都大道口
-
地铁市二医院站
-
红星路口西
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街三医院
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
二环蜀汉路口北
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区路口
-
双清中路
-
锦西路东
-
锦西路西
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
东坡大道东
-
东坡大道瑞南街口
-
东坡大道中
-
瑞星路
-
瑞星路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
万家湾公交站
-
成都77路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--桦林园06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都77路(金沙公交站--桦林园)[上行]经过站点(共
31
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华村街西
-
光华村街
-
二环光华村街口
-
二环清水河
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
经天路
-
皇经社区
-
桦林园
-
成都77路(桦林园--金沙公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
桦林园
-
经天中路
-
皇经社区
-
经天路
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
玉林南街
-
倪家桥路口
-
倪家桥路西
-
玉林北路
-
九如村
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河桥
-
二环清水河
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都83路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--聚龙路口06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都83路(昭觉寺公交站--聚龙路口)[上行]经过站点(共
40
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
潮音大道武青东四路口
-
武科东四路
-
武兴一路北
-
武兴一路
-
武科东二路
-
武兴二路
-
武兴二路南
-
聚福路
-
兆景路西
-
万兴路中
-
聚龙路口
-
成都83路(聚龙路口--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
聚龙路口
-
聚龙路万兴路口
-
兆景路聚龙路口
-
聚福路
-
武兴二路南
-
武科东二路
-
武兴一路北
-
武科东四路
-
武兴二路北
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
成都花园
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都84路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--金沙公交站06:30-22:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都84路(天府软件园公交站--金沙公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
桂溪生态公园
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
火车南站西路中
-
紫瑞大道神仙树路口
-
地铁神仙树站
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
紫瑞大道创业路口
-
高朋大道口
-
科园四路
-
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
地铁太平园站
-
武阳大道二段
-
武阳大道武侯大道口
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道
-
地铁龙爪堰站
-
成都花园
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都84路(金沙公交站--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
地铁龙爪堰站
-
武阳大道龙祥路口
-
武阳大道
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道武侯大道口
-
武阳大道二段
-
武阳大道川藏路口
-
地铁太平园站
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
地铁高朋大道站
-
高朋大道口
-
紫瑞大道创业路口
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
机场路口
-
火车南站西路中
-
益州大道北段北
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
天府一街益州大道口
-
天府一街天府大道口
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都100路公交线路说明
运行时间:临江路五段--九里堤公交站06:15-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都100路(临江路五段--九里堤公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
临江路五段
-
临港路四段珠江路口
-
临港路四段
-
圣菲蔚蓝海
-
黄河路大件路口
-
大件路珠江路口
-
大件路
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
大件路三环路口
-
成雅路新乐路口
-
高棚子
-
地铁九兴大道站
-
九兴大道
-
长益路
-
长益路西
-
佳灵路
-
红牌楼
-
红牌楼西
-
二环武侯大道口
-
二环少陵路口
-
清水河
-
龙爪村
-
青羊大道清风街口
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
九里堤公交站
-
成都100路(九里堤公交站--临江路五段)[下行]经过站点(共
43
站)
九里堤公交站
-
一品天下交大路口
-
一品天下长庆路口
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
龙爪村
-
龙腾中路龙欣路口
-
二环龙腾路口
-
二环少陵路口
-
二环武侯大道口
-
红牌楼西
-
红牌楼
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
长益路西
-
长益路
-
九兴大道
-
地铁九兴大道站
-
高棚子
-
成雅路新乐路口
-
大件路三环路口
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
大件路
-
大件路珠江路口
-
黄河路大件路口
-
圣菲蔚蓝海
-
临港路四段
-
临港路四段珠江路口
-
临江路五段
-
成都105路公交线路说明
运行时间:东顺路--蜀蓉路东顺路06:30-21:00蜀蓉路07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都105路(东顺路--蜀蓉路)[上行]经过站点(共
15
站)
东顺路
-
贝森路西
-
贝森路
-
贝森路东
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
二环清溪西路口
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
蜀蓉路
-
成都105路(蜀蓉路--东顺路)[下行]经过站点(共
15
站)
蜀蓉路
-
蜀兴西街
-
一品天下大街
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区
-
二环战旗东路口
-
西南财大
-
金沙公交站
-
新文化宫
-
贝森路青森街口
-
东顺路西
-
东顺路
-
成都1157路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--金沙公交站(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1157路(金沙公交站--金沙公交站)[上行]经过站点(共
13
站)
金沙公交站
-
贝森北路
-
新文化宫
-
光华大道口
-
东坡大道东
-
东坡大道沙堰街口
-
优品街南
-
优品街
-
贝森南路南
-
贝森南路北
-
贝森北路
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
成都1157路(金沙公交站--金沙公交站)[下行]经过站点(共
13
站)
金沙公交站
-
贝森北路
-
新文化宫
-
光华大道口
-
东坡大道东
-
东坡大道沙堰街口
-
优品街南
-
优品街
-
贝森南路南
-
贝森南路北
-
贝森北路
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
成都309路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--温江天府公交站金沙公交站06:30-22:00温江天府公交站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都309路(金沙公交站--温江天府公交站)[上行]经过站点(共
43
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华大道青羊大道口
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
康和三组
-
光华大道江安河
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
光华大道骑士大道口
-
地铁涌泉站
-
涌泉西
-
政通东路
-
政通东路中
-
党史教育基地
-
政通西路
-
永兴路
-
地铁南熏大道站
-
城市公园
-
柳城大道东段
-
航天路口1
-
温江体育馆
-
杨柳河
-
柳台大道和平路口
-
柳台大道东段
-
中医药大学南门
-
柳台路
-
科技园广场
-
蓉台大道北
-
海峡科技园
-
天府街道办
-
温江天府公交站
-
成都309路(温江天府公交站--金沙公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
温江天府公交站
-
天府街道办
-
海峡科技园
-
蓉台大道北
-
科技园广场
-
柳台路
-
中医药大学南门
-
柳台大道东段
-
柳台大道东段口
-
柳台大道和平路口
-
杨柳河
-
温江体育馆
-
航天路口1
-
柳城大道东段
-
城市公园
-
地铁南熏大道站
-
永兴路口
-
政通西路
-
党史教育基地
-
政通东路中
-
政通东路
-
涌泉西
-
地铁涌泉站
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道江安河
-
康和三组
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都415路公交线路说明
运行时间:东顺路西--地铁文化宫站东顺路07:30-08:3017:30-18:30西地铁文化宫站07:42-08:4217:42-18:42仅工作日开行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都415路(东顺路西--地铁文化宫站)[上行]经过站点(共
8
站)
东顺路西
-
东顺路
-
贝森路西
-
贝森路
-
贝森路东
-
贝森北路
-
谢家祠
-
地铁文化宫站
-
成都415路(地铁文化宫站--东顺路西)[下行]经过站点(共
6
站)
地铁文化宫站
-
新文化宫
-
贝森路贝森北路口
-
贝森路
-
贝森路西
-
东顺路西
-
成都G151路公交线路说明
运行时间:群益路北--群益路北07:4007:5008:00仅工作日运行寒暑假暂停运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G151路(群益路北--群益路北)[上行]经过站点(共
10
站)
群益路北
-
群益路南
-
群和街南
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
群益路北
-
成都G151路(群益路北--群益路北)[下行]经过站点(共
10
站)
群益路北
-
群益路南
-
群和街南
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
群益路北
-
成都夜间16路公交线路说明
运行时间:建材路南--金沙公交站23:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间16路(建材路南--金沙公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
建材路南
-
锦绣大道岷江路口
-
地铁大观站
-
锦绣大道大观堰
-
锦绣大道佳宏南横街口
-
锦绣大道菱窠东路口
-
锦绣大道菱窠路口
-
锦绣大道成龙路口
-
锦绣大道静思南巷口
-
锦绣大道经天东路口
-
锦绣大道晨辉北路口
-
红砖桥
-
高攀东路琉璃路口
-
高攀东路
-
高攀路口
-
火车南站东路东
-
火车南站东路
-
火车南站东路西
-
火车南站西路
-
火车南站西路中
-
机场路新光路口
-
紫瑞大道神仙树路口
-
地铁神仙树站
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
紫瑞大道创业路口
-
高朋大道口
-
科园四路
-
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
地铁太平园站
-
武阳大道二段
-
武阳大道武侯大道口
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道
-
地铁龙爪堰站
-
青羊大道清风街口
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
金沙公交站
-
成都夜间16路(金沙公交站--建材路南)[下行]经过站点(共
45
站)
金沙公交站
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
地铁龙爪堰站
-
武阳大道龙祥路口
-
武阳大道
-
地铁武侯大道站
-
武阳大道武侯大道口
-
武阳大道二段
-
地铁太平园站
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
地铁高朋大道站
-
高朋大道口
-
紫瑞大道创业路口
-
紫瑞大道紫瑞北街口
-
机场路口
-
机场路紫瑞大道口
-
火车南站西路中
-
火车南站西路
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
火车南站东路东
-
高攀路口
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
红砖桥
-
锦绣大道锦华路口
-
锦绣大道经天东路口
-
锦绣大道金像寺
-
锦绣大道静思南巷口
-
锦绣大道成龙路口
-
锦绣大道菱窠路口
-
锦绣大道菱窠东路口
-
锦绣大道佳宏南横街口
-
锦绣大道大观堰
-
地铁大观站
-
锦绣大道大渡河路口
-
锦绣大道岷江路口
-
锦绣大道白龙江路口
-
建材路迎晖路口
-
建材路南
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。