全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
北大街
的线路
共10条线路经过北大街
更新时间:2020年07月03日
1路
64路
73路
80路
99路
106路
熊猫快线5号线
夜间11路
武侯祠
熊猫基地假日线
成都1路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--高朋公交站昭觉寺公交站06:00-22:00高朋公交站06:00-23:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都1路(昭觉寺公交站--高朋公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
大业路
-
新光华街
-
红照壁
-
南大街
-
浆洗街
-
武侯祠大街
-
武侯祠
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
佳灵路高新路口
-
地铁太平园站
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
高朋公交站
-
成都1路(高朋公交站--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
浆洗街
-
南大街
-
大业路
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都64路公交线路说明
运行时间:龙绵街东裕路口--清波小区06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都64路(龙绵街东裕路口--清波小区)[上行]经过站点(共
35
站)
龙绵街东裕路口
-
龙绵街中
-
东荆路南
-
荆竹中路
-
荆竹中路东紫路口
-
地铁动物园站
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
铁门坎
-
金沙公交站
-
清江西路口
-
清江西路中
-
清江西路
-
蜀鑫路金辉路口
-
蜀鑫东路口
-
清波路
-
清源二路
-
金泽路
-
清波小区
-
成都64路(清波小区--龙绵街东裕路口)[下行]经过站点(共
36
站)
清波小区
-
清波路清百路口
-
清波路
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清江西路
-
清江西路中
-
清江西路口
-
金沙公交站
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
荆竹中路东紫路口
-
东荆路南
-
龙绵街中
-
龙绵街东裕路口
-
成都73路公交线路说明
运行时间:汇泽路--大墙东街06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都73路(汇泽路--大墙东街)[上行]经过站点(共
23
站)
汇泽路
-
泉水路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
政通路
-
福源路
-
九里堤东路东
-
九里堤东路西
-
九里堤北路北
-
九里堤北路
-
九里堤中路北
-
二环九里堤南路口
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
人民北路二段
-
人民北路
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
太升路口
-
大墙东街
-
成都73路(大墙东街--汇泽路)[下行]经过站点(共
25
站)
大墙东街
-
鼓楼北一街
-
白丝街
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
九里堤北路北
-
九里堤东路西
-
九里堤东路东
-
福源路
-
政通路
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
泉水路口
-
汇泽路
-
成都80路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--成洛路公交站八里桥公交站06:30-22:00成洛路公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都80路(八里桥公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
二环路北三段
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都80路(成洛路公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
二环路北三段
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都99路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--动物园公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都99路(动物园公交站--火车南站综合交通枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
动物园公交站
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
和平小区
-
盛和一路
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都99路(火车南站综合交通枢纽--动物园公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
大业路
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园公交站
-
成都106路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--成仁公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都106路(九里堤公交站--成仁公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
正通顺街
-
玉沙路
-
红星路口东
-
游泳池
-
天祥街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
成仁公交站
-
成都106路(成仁公交站--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
天祥街
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
玉沙路
-
正通顺街
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
二环交大路口
-
西南交大
-
交大路西
-
香榭里
-
九里堤公交站
-
成都熊猫快线5号线公交线路说明
运行时间:春熙路--熊猫基地08:30-18:00。票价信息:扫码购票刷卡无效高档车9.9元
成都熊猫快线5号线(春熙路--熊猫基地(熊猫广场))[上行]经过站点(共
5
站)
春熙路
-
宽窄巷子
-
北大街
-
地铁熊猫大道站
-
熊猫基地(熊猫广场)
-
成都熊猫快线5号线(熊猫基地(熊猫广场)--春熙路步行街北)[下行]经过站点(共
6
站)
熊猫基地(熊猫广场)
-
熊猫基地
-
地铁熊猫大道站
-
北大街
-
宽窄巷子
-
春熙路步行街北
-
成都夜间11路公交线路说明
运行时间:东林小区--高朋公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间11路(东林小区--高朋公交站)[上行]经过站点(共
37
站)
东林小区
-
荆竹东路西
-
荆竹东路
-
青龙大道
-
海滨村
-
麻柳村
-
东林村东
-
东林村
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
大业路
-
新光华街
-
红照壁
-
南大街
-
浆洗街
-
武侯祠大街
-
武侯祠
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
佳灵路高新路口
-
地铁太平园站
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
高朋公交站
-
成都夜间11路(高朋公交站--东林小区)[下行]经过站点(共
35
站)
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
浆洗街
-
南大街
-
大业路
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
青龙小区
-
东林村
-
东林村东
-
麻柳村
-
海滨村
-
青龙大道
-
荆竹东路
-
荆竹东路西
-
东林小区
-
成都武侯祠-熊猫基地假日线公交线路说明
运行时间:武侯祠--熊猫基地(熊猫广场)武侯祠09:00-14:30熊猫基地(熊猫广场)10:30-17:00周末及节假日开行。票价信息:扫码购票刷卡无效高档车9.9元
成都武侯祠-熊猫基地假日线(武侯祠--熊猫基地(熊猫广场))[上行]经过站点(共
5
站)
武侯祠
-
宽窄巷子
-
北大街
-
地铁熊猫大道站
-
熊猫基地(熊猫广场)
-
成都武侯祠-熊猫基地假日线(熊猫基地(熊猫广场)--武侯祠(锦里))[下行]经过站点(共
6
站)
熊猫基地(熊猫广场)
-
熊猫基地
-
地铁熊猫大道站
-
北大街
-
宽窄巷子
-
武侯祠(锦里)
-
成都武侯祠-熊猫基地假日线公交线路说明
运行时间:武侯祠--熊猫基地(熊猫广场)武侯祠09:00-14:30熊猫基地(熊猫广场)10:30-17:00周末及节假日开行。票价信息:扫码购票刷卡无效高档车9.9元
成都武侯祠-熊猫基地假日线(武侯祠--熊猫基地(熊猫广场))[上行]经过站点(共
5
站)
武侯祠
-
宽窄巷子
-
北大街
-
地铁熊猫大道站
-
熊猫基地(熊猫广场)
-
成都武侯祠-熊猫基地假日线(熊猫基地(熊猫广场)--武侯祠(锦里))[下行]经过站点(共
6
站)
熊猫基地(熊猫广场)
-
熊猫基地
-
地铁熊猫大道站
-
北大街
-
宽窄巷子
-
武侯祠(锦里)
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。