全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
植物园
的线路
共8条线路经过植物园
更新时间:2020年07月03日
143路
169路
254路
650路
653路
465路
X05路
地铁3号线
成都143路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--植物园06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都143路(茶店子公交站--植物园)[上行]经过站点(共
30
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
迎宾大道
-
迎宾大道北
-
金牛宾馆
-
金泉路
-
土桥
-
金芙蓉大道南
-
侯家小区路口
-
金芙蓉大道盛安街口
-
金芙蓉大道西华大道口
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
安靖快铁公交站
-
金芙蓉大道犀安路口
-
金芙蓉大道古柏路口
-
金芙蓉大道陆家大道口
-
金芙蓉大道南丰大道口
-
金芙蓉大道北星大道口西
-
金芙蓉大道北星大道口东
-
车站村五组
-
金芙蓉大道太平碑路口
-
天新路
-
金芙蓉大道天新路口
-
金新路
-
金芙蓉大道金新路口
-
金华寺西路
-
金华寺东路
-
地铁金华寺东路站
-
植物园
-
成都143路(植物园--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
植物园
-
地铁金华寺东路站
-
金华寺东路
-
金华寺西路
-
金芙蓉大道金新路口
-
金新路
-
金芙蓉大道天新路口
-
天新路
-
金芙蓉大道太平碑路口
-
车站村五组
-
金芙蓉大道北星大道口东
-
金芙蓉大道北星大道口西
-
金芙蓉大道南丰大道口
-
金芙蓉大道陆家大道口
-
金芙蓉大道古柏路口
-
金芙蓉大道洞安路口
-
金芙蓉大道阳光南路口东
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道西华大道口
-
金芙蓉大道盛安街口
-
侯家小区路口
-
金芙蓉大道南
-
土桥
-
金泉路
-
金牛宾馆
-
跃进村
-
茶店子公交站
-
成都169路公交线路说明
运行时间:大丰公交站--植物园大丰公交站06:30-20:00植物园07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都169路(大丰公交站--植物园)[上行]经过站点(共
15
站)
大丰公交站
-
三元大道
-
民生新干线
-
大天路中
-
先驱大道路口
-
大天路东
-
大天路利民路口
-
太平碑路
-
太平碑
-
金芙蓉大道太平碑路口
-
天新路
-
天回镇
-
天新街
-
地铁植物园站
-
植物园
-
成都169路(植物园--大丰公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
植物园
-
天新街
-
天回镇
-
金芙蓉大道天新路口
-
天新路
-
金芙蓉大道太平碑路口
-
太平碑
-
太平碑路
-
大天路利民路口
-
大天路东
-
先驱大道路口
-
大天路中
-
三元大道
-
大丰公交站
-
成都254路公交线路说明
运行时间:植物园--羊子山西路中植物园06:30-21:30羊子山西路中07:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都254路(植物园--羊子山西路中)[上行]经过站点(共
14
站)
植物园
-
川陕路北
-
长胜六队
-
成都医学院
-
成都军区总医院
-
地铁军区总医院站
-
大湾
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
川陕路口
-
洪山北路
-
羊子山西路中
-
成都254路(羊子山西路中--植物园)[下行]经过站点(共
13
站)
羊子山西路中
-
荆竹村
-
川陕路口
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
地铁军区总医院站
-
成都医学院
-
长胜六队
-
地铁植物园站
-
植物园
-
成都650路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--新都客运枢纽站火车北站公交站06:40-21:20新都客运枢纽站05:20-20:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都650路(火车北站公交站--新都客运枢纽站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
地铁军区总医院站
-
成都医学院
-
长胜六队
-
地铁植物园站
-
植物园
-
地铁金华寺东路站
-
流溪苑
-
三河场
-
地铁三河场站
-
万科双水岸
-
地铁锦水河站
-
地铁团结新区站
-
蓉都大道南二段
-
地铁马超西路站
-
南河湾
-
七一国际广场
-
地铁钟楼站
-
西南石油大学
-
地铁石油大学站
-
地铁成都医学院站
-
绿色金融中心
-
绕城大道香城中学
-
新都东站
-
新都客运枢纽站
-
成都650路(新都客运枢纽站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
新都客运枢纽站
-
绕城大道香城中学
-
绿色金融中心
-
地铁成都医学院站
-
地铁石油大学站
-
西南石油大学
-
钟楼
-
新泰路口
-
南河湾
-
地铁马超西路站
-
蓉都大道南二段
-
地铁团结新区站
-
地铁锦水河站
-
万科双水岸
-
地铁三河场站
-
三河场
-
流溪苑
-
地铁金华寺东路站
-
植物园
-
地铁植物园站
-
川陕路北
-
长胜六队
-
成都医学院
-
地铁军区总医院站
-
大湾
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都653路公交线路说明
运行时间:新都客运枢纽站--茶店子客运站新都客运枢纽站05:30-19:30茶店子客运站07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都653路(新都客运枢纽站--茶店子公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
新都客运枢纽站
-
香城中学
-
汉嘉国际
-
新城市广场
-
新城花园
-
新都花园
-
地铁马超西路站
-
蓉都大道南二段
-
地铁团结新区站
-
麦田国际社区
-
新化苑
-
新都一中实验学校一站
-
富力桃园
-
地铁锦水河站
-
万科双水岸
-
地铁三河场站
-
三河场
-
流溪苑
-
地铁金华寺东路站
-
植物园
-
天新街
-
天回镇
-
石门社区
-
万石路天佑路口
-
万石路天歌路口
-
太平村2
-
太平碑路
-
大天路利民路口
-
先驱大道路口
-
大天路中
-
嘉美华凯
-
大丰街道
-
科伦
-
古柏村
-
古柏二队
-
友联村
-
府河摄影公园
-
欢乐谷
-
华侨城
-
金牛立交北
-
茶店子公交站
-
成都653路(茶店子公交站--新都客运枢纽站)[下行]经过站点(共
42
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
金牛立交南
-
金牛立交北
-
交大立交西
-
交大立交东
-
府河摄影公园
-
友联村
-
古柏二队
-
古柏村
-
科伦
-
大丰街道
-
三元大道
-
大天路中
-
先驱大道路口
-
大天路利民路口
-
太平碑路
-
太平村2
-
万石路天歌路口
-
万石路天佑路口
-
石门社区
-
天回镇
-
天新街
-
地铁植物园站
-
地铁金华寺东路站
-
流溪苑
-
三河场
-
地铁三河场站
-
万科双水岸
-
北尚广场
-
新都一中实验学校一站
-
新化苑
-
麦田国际社区
-
地铁团结新区站
-
蓉都大道南二段
-
新都花园
-
新城花园
-
新城市广场
-
汉嘉国际
-
香城中学
-
新都东站
-
新都客运枢纽站
-
成都465路公交线路说明
运行时间:植物园--地铁九道堰站植物园06:30-20:00地铁九道堰站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都465路(植物园--地铁九道堰站)[上行]经过站点(共
8
站)
植物园
-
天新街
-
天回镇
-
天佑路
-
天佑路天龙南二路口
-
天佑路天龙南一路口
-
天音路
-
地铁九道堰站
-
成都465路(地铁九道堰站--植物园)[下行]经过站点(共
8
站)
地铁九道堰站
-
天音路
-
天佑路天龙南一路口
-
天佑路天龙南二路口
-
天佑路
-
天回镇
-
天新街
-
植物园
-
成都X05路公交线路说明
运行时间:成都医学院新都校区--地铁植物园站成都医学院新都校区06:30-20:00地铁植物园站07:00-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币普通车1元
成都X05路(成都医学院新都校区--地铁植物园站)[上行]经过站点(共
37
站)
成都医学院新都校区
-
派都广场
-
福缘小区
-
西南石油大学北门
-
新都一中
-
西南石油大学西门
-
思学园
-
蜀龙大道北段
-
地铁钟楼站
-
钟楼
-
小花园
-
东环路北段
-
东环路口二站
-
宝光寺
-
成医附院
-
新都四中一站
-
新都区体育中心
-
西环路口
-
华逸花园
-
邮电大厦
-
宝光大道南段
-
天元山庄
-
瓦店社区
-
宝光大道工业大道口
-
汉城小区三期
-
锦水苑
-
顺通路口
-
物流园区2
-
物流大道货运大道口
-
花园小区
-
花园小区三期
-
绕城大道南段蓉都大道口
-
三河场
-
流溪苑
-
地铁金华寺东路站
-
植物园
-
地铁植物园站
-
成都X05路(地铁植物园站--成都医学院新都校区)[下行]经过站点(共
34
站)
地铁植物园站
-
植物园
-
地铁金华寺东路站
-
流溪苑
-
三河场
-
绕城大道南段蓉都大道口
-
花园小区三期
-
花园小区
-
物流大道货运大道口
-
物流园区2
-
顺通路口
-
锦水苑
-
汉城小区三期
-
宝光大道工业大道口
-
瓦店社区
-
天元山庄
-
邮电大厦
-
华逸花园
-
西环路口
-
新都区体育中心
-
新都四中一站
-
成医附院
-
宝光寺
-
东环路口二站
-
东环路北段
-
桂湖东路
-
地铁钟楼站
-
蜀龙大道北段
-
思学园
-
西南石油大学西门
-
西南石油大学北门
-
福缘小区
-
派都广场
-
成都医学院新都校区
-
成都地铁3号线公交线路说明
运行时间:双流西站06:00-22:50成都医学院06:10-22:50。票价信息:2-9元
成都地铁3号线(双流西站--成都医学院)[上行]经过站点(共
37
站)
双流西站
-
三里坝
-
双流广场
-
东升
-
迎春桥
-
航都大街
-
龙桥路
-
双凤桥
-
武青南路
-
武侯立交
-
川藏立交
-
太平园
-
红牌楼
-
高升桥
-
衣冠庙
-
省体育馆
-
磨子桥
-
新南门
-
春熙路
-
市二医院
-
红星桥
-
前锋路
-
李家沱
-
驷马桥
-
昭觉寺南路
-
动物园
-
熊猫大道
-
军区总医院
-
植物园
-
金华寺东路
-
三河场
-
锦水河
-
团结新区
-
马超西路
-
钟楼
-
石油大学
-
成都医学院
-
成都地铁3号线(成都医学院--双流西站)[下行]经过站点(共
37
站)
成都医学院
-
石油大学
-
钟楼
-
马超西路
-
团结新区
-
锦水河
-
三河场
-
金华寺东路
-
植物园
-
军区总医院
-
熊猫大道
-
动物园
-
昭觉寺南路
-
驷马桥
-
李家沱
-
前锋路
-
红星桥
-
市二医院
-
春熙路
-
新南门
-
磨子桥
-
省体育馆
-
衣冠庙
-
高升桥
-
红牌楼
-
太平园
-
川藏立交
-
武侯立交
-
武青南路
-
双凤桥
-
龙桥路
-
航都大街
-
迎春桥
-
东升
-
双流广场
-
三里坝
-
双流西站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。