全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
双林路一环路口西
的线路
共7条线路经过双林路一环路口西
更新时间:2020年07月03日
5路
8路
80路
101路
237路
1009路
夜间7路
成都5路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--金沙公交站06:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都5路(十陵公交站--金沙公交站)[上行]经过站点(共
33
站)
十陵公交站
-
十陵公交站
-
东三环路三段
-
来龙桥
-
十陵立交北
-
成洛路东虹路口
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口东
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街三医院
-
东城根下街北
-
商业街口
-
人民公园
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
西南财大
-
金沙公交站
-
成都5路(金沙公交站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
金沙公交站
-
铁门坎
-
西南财大
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
商业街口
-
东城根下街北
-
青龙街三医院
-
人民中路二段
-
文武路东
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口西
-
游泳池
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
十陵立交西
-
东三环路三段
-
十陵公交站
-
成都8路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--西部智谷公交站十里店公交站06:00-21:55西部智谷公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都8路(十里店公交站--西部智谷公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
十里店公交站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
红星路二段
-
总府路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
华西医院第二门诊部
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
少陵路
-
少陵路西
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
武青东四路
-
武青西四路武青南路口
-
西部智谷公交站
-
成都8路(西部智谷公交站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
西部智谷公交站
-
武兴五路
-
武兴四路
-
武青西四路
-
武青东四路
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
清水河
-
少陵路西
-
少陵路
-
周家桥
-
菊乐路东
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
大业路
-
总府路
-
地铁市二医院站
-
红星路口东
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
十里店公交站
-
成都80路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--成洛路公交站八里桥公交站06:30-22:00成洛路公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都80路(八里桥公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
二环路北三段
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都80路(成洛路公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
二环路北三段
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都101路公交线路说明
运行时间:侯家公交站--成都东客站(东广场)06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都101路(侯家公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
38
站)
侯家公交站
-
盛发街
-
盛发街东
-
金芙蓉大道盛安街口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
九里堤公交站
-
交大路西
-
银河路交大路口
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路二环路口
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
同心路
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
地铁槐树店站
-
建材路北
-
建材路
-
建材路南
-
迎晖路中
-
邛崃山路
-
成都东客站(东广场)
-
成都101路(成都东客站(东广场)--侯家公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
成都东客站(东广场)
-
邛崃山路中
-
建材路迎晖路口
-
建材路南
-
建材路
-
地铁槐树店站
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
文武路东
-
江汉路东
-
江汉路西
-
通锦桥
-
沙湾路
-
地铁西南交大站
-
西南交大
-
交大路西
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
金芙蓉大道盛安街口
-
盛发街东
-
盛发街
-
侯家公交站
-
成都237路公交线路说明
运行时间:和润路--林荫中街和润路06:30-20:30林荫中街07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都237路(和润路--林荫中街)[上行]经过站点(共
23
站)
和润路
-
和悦路
-
长融东二路
-
长融街
-
长融街中
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
东安南路
-
东风大桥
-
东门大桥
-
纱帽街
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
林荫中街
-
成都237路(林荫中街--和润路)[下行]经过站点(共
23
站)
林荫中街
-
胜利村
-
新南门汽车站
-
红星路四段
-
纱帽街
-
东门大桥
-
东风大桥
-
东安北路
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融街中
-
长融街
-
长融东二路
-
长融东二路和悦路口
-
和润路
-
成都1009路公交线路说明
运行时间:新鸿北支路--新鸿北支路(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1009路(新鸿北支路--新鸿北支路)[上行]经过站点(共
13
站)
新鸿北支路
-
麻石桥
-
二环双林北支路口
-
双林北支路东
-
双林北支路
-
新华公园
-
双林北支路西
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
新鸿南一巷口
-
新鸿路一环路口
-
新鸿路
-
新鸿北支路
-
成都1009路(新鸿北支路--新鸿北支路)[下行]经过站点(共
13
站)
新鸿北支路
-
麻石桥
-
二环双林北支路口
-
双林北支路东
-
双林北支路
-
新华公园
-
双林北支路西
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
新鸿南一巷口
-
新鸿路一环路口
-
新鸿路
-
新鸿北支路
-
成都夜间7路公交线路说明
运行时间:华林小区--西部智谷公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间7路(华林小区--西部智谷公交站)[上行]经过站点(共
44
站)
华林小区
-
东华一路
-
东华一路口
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
红星路二段
-
总府路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
华西医院第二门诊部
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
少陵路
-
少陵路西
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
武青东四路
-
武青西四路武青南路口
-
西部智谷公交站
-
成都夜间7路(西部智谷公交站--华林小区)[下行]经过站点(共
45
站)
西部智谷公交站
-
武兴五路
-
武兴四路
-
武青西四路
-
武青东四路
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
清水河
-
少陵路西
-
少陵路
-
周家桥
-
菊乐路东
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
大业路
-
盐市口
-
总府路
-
地铁市二医院站
-
红星路口东
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
地铁理工大学站
-
东华一路口
-
华林小区
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。