全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
城东客运中心
的线路
共8条线路经过城东客运中心
更新时间:2020年07月03日
3路
65路
137路
238路
504路
824路
899路
G84路
成都3路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--城东客运中心06:15-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都3路(九里堤公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
35
站)
九里堤公交站
-
交大路西
-
群星路西
-
群星路口
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
沙湾东一路
-
沙湾路
-
通锦桥
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
太升路口
-
忠烈祠东街
-
冻青树
-
红星路二段
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥东
-
顺江路
-
三官堂
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
经天路
-
皇经社区
-
经天中路
-
桦林园
-
城东客运中心
-
成都3路(城东客运中心--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
启明小区
-
桦林园
-
经天中路
-
皇经社区
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
成仁路口
-
成仁公交站
-
三官堂
-
顺江路
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
太升南路
-
太升路口
-
德盛路
-
江汉路东
-
江汉路西
-
通锦桥
-
沙湾路
-
地铁西南交大站
-
西南交大
-
交大路西
-
香榭里
-
九里堤公交站
-
成都65路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--城东客运中心06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都65路(火车北站公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
31
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
地铁李家沱站
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
地铁红星桥站
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
成都65路(城东客运中心--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
地铁红星桥站
-
星辉东路东
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
地铁李家沱站
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都137路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--成都东客站(东广场)06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都137路(茶店子公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
54
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
羊犀立交南
-
黄苑街口
-
金泽路口
-
清波路口
-
蜀鑫东路口
-
苏坡立交北
-
苏坡立交南
-
三环光华大道口
-
清水河公园
-
草金立交北
-
草金立交南
-
武青东四路口
-
武科东四路口
-
武侯立交北
-
武侯立交南
-
万兴路口
-
地铁川藏立交站
-
川藏立交东
-
华泰四路口
-
南三环路五段
-
天府生命科技园
-
创业路口
-
高新实验中学
-
蓝天立交东
-
石羊立交东
-
益州大道口
-
天晖路口
-
天府立交西
-
天府立交东
-
桂溪立交西
-
桂溪立交东
-
锦江工业园
-
琉璃立交西
-
琉璃立交东
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
锦瑞路口
-
三环新机场高速
-
棣棠路口
-
娇子立交南
-
娇子立交北
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
航天立交北
-
惠王陵西路口
-
祥和街口
-
地铁成渝立交站
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都137路(成都东客站(东广场)--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
52
站)
成都东客站(东广场)
-
地铁成渝立交站
-
江安河路口
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
航天立交北
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
娇子立交南
-
金像寺路口
-
经天东路口
-
城东客运中心
-
琉璃立交东
-
琉璃立交西
-
锦江工业园
-
桂溪立交东
-
桂溪立交西
-
天府立交东
-
天府立交西
-
都会路口
-
益州大道口
-
石羊立交东
-
蓝天立交东
-
高新实验中学
-
创业路口
-
天府生命科技园
-
南三环路五段
-
华泰四路口
-
川藏立交东
-
地铁川藏立交站
-
智慧大道太平园中四路口
-
武侯立交南
-
武侯立交北
-
果盛路口
-
果堰路口
-
果丰路口
-
草金立交北
-
清水河公园
-
三环光华大道口
-
苏坡立交南
-
苏坡立交北
-
金鹏街口
-
金阳路口
-
金沙滨河公园
-
黄苑街口
-
羊犀立交南
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
成都238路公交线路说明
运行时间:曾家坡公交站--二环紫荆北路口06:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都238路(曾家坡公交站--二环紫荆北路口)[上行]经过站点(共
30
站)
曾家坡公交站
-
椰树街
-
银杏大道栀子街口
-
海棠路银杏大道口
-
海棠路
-
海棠路喜树街口
-
海棠路锦江大道口
-
海棠路中
-
枫树街南
-
三环路娇子立交桥东
-
娇子立交南
-
金像寺路口
-
经天东路口
-
城东客运中心
-
琉璃立交东
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
红砖桥
-
高攀东路琉璃路口
-
高攀东路
-
高攀路口
-
火车南站东路东
-
火车南站东路
-
火车南站东路西
-
火车南站西路
-
火车南站西路中
-
新光路机场路口
-
桐梓林小区
-
紫竹北路
-
二环紫荆北路口
-
成都238路(二环紫荆北路口--曾家坡公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
二环紫荆北路口
-
新光路二环路口
-
桐梓林小区
-
新光路机场路口
-
火车南站西路中
-
火车南站西路
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
火车南站东路东
-
高攀路口
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
红砖桥
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
琉璃立交东
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
锦瑞路口
-
三环新机场高速
-
棣棠路口
-
娇子立交南
-
三环路娇子立交桥
-
枫树街口
-
枫树街南
-
海棠路中
-
海棠路锦江大道口
-
海棠路喜树街口
-
海棠路
-
海棠路银杏大道口
-
银杏大道栀子街口
-
椰树街
-
曾家坡公交站
-
成都504路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--华阳客运站成都东客站(东广场)06:00-21:30华阳客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都504路(成都东客站(东广场)--华阳客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
成都东客站(东广场)
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
航天立交北
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
娇子立交南
-
城东客运中心
-
琉璃立交西
-
桂溪立交东
-
天府立交东
-
天府大道天晖中路口
-
天府长城
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
地铁华府大道站
-
地铁四河站
-
龙灯山路口
-
地铁华阳站
-
天府新区政务中心
-
天府大道南湖路口
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都504路(华阳客运站--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
32
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
天府大道海洋路口
-
天府新区政务中心
-
地铁华阳站
-
龙灯山路口
-
地铁四河站
-
会龙大道口
-
地铁华府大道站
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府长城
-
天府大道天顺中街口
-
天府立交东
-
桂溪立交东
-
琉璃立交西
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
娇子立交南
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
惠王陵西路口
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都824路公交线路说明
运行时间:城东客运中心--西航港客运站06:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都824路(城东客运中心--西航港客运站)[上行]经过站点(共
33
站)
城东客运中心
-
包江桥
-
锦江大道金石路口
-
锦江大道三色路口
-
府城大道东段
-
天晖路南
-
地铁高新站
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
石羊场公交站
-
大件路仁和街口
-
大件路大同村路口
-
珠江路泰新路口
-
黄河路南
-
西航港街道办事处
-
川大南路一段
-
川大南路口
-
黄河路川大路口
-
四川大学东
-
黄河路大件路口
-
大件路锦华路口
-
西航港大道大件路口
-
星月花园
-
西航港大道川大路口
-
航枢一路物流大道口
-
航空货运中心
-
国家储备中心
-
世纪文化学校
-
双华小区
-
西航港客运站
-
成都824路(西航港客运站--城东客运中心)[下行]经过站点(共
35
站)
西航港客运站
-
双华小区
-
世纪文化学校
-
国家储备中心
-
航空货运中心
-
航枢一路物流大道口
-
西航港大道川大路口
-
星月花园
-
西航港大道大件路口
-
大件路锦华路口
-
黄河路大件路口
-
四川大学东
-
黄河路川大路口
-
川大南路口
-
川大南路一段
-
西航港街道办事处
-
黄河路南
-
白家路口1
-
珠江路川大路口
-
珠江路泰新路口
-
大件路大同村路口
-
大件路仁和街口
-
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
地铁高新站
-
天晖路
-
府城大道科华南路口
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道金石路口
-
包江桥
-
城东客运中心
-
成都899路公交线路说明
运行时间:龙泉汽车总站--城东客运中心龙泉汽车总站06:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都899路(龙泉汽车总站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
36
站)
龙泉汽车总站
-
龙泉二中
-
北泉路南京路口
-
北泉路驿泉路口
-
北泉路北京路口
-
接龙小区
-
世纪大道驿都大道口
-
世纪大道星光中路口
-
一汽大众
-
银河钢构
-
环球特玻
-
一汽大众发动机厂
-
一汽富维
-
一汽丰田
-
南二路车城大道口
-
南二路车城大道西
-
南二路西一路口
-
棒棒娃公司
-
圣山制衣
-
南二路西四路口
-
恒大绿洲
-
成龙大道中
-
曾家坡公交站
-
东篱菊园路口
-
驸江路口
-
楼外楼
-
白鹭湾湿地
-
秀丽东方
-
成都金港赛道
-
高威公园北门
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
城东客运中心
-
成都899路(城东客运中心--龙泉汽车总站)[下行]经过站点(共
34
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
成都金港赛道
-
秀丽东方
-
白鹭湾湿地
-
楼外楼
-
驸江路口
-
东篱菊园路口
-
曾家坡公交站
-
成龙大道中
-
恒大绿洲
-
南二路西四路口
-
圣山制衣
-
棒棒娃公司
-
西一路南二路口
-
南二路车城大道西
-
南二路车城大道口
-
一汽丰田
-
一汽富维
-
一汽大众发动机厂
-
环球特玻
-
银河钢构
-
一汽大众
-
世纪大道星光中路口
-
世纪大道驿都大道口
-
接龙小区
-
北泉路北京路口
-
北泉路怡和西街口
-
北泉路驿泉路口
-
北泉路南京路口
-
龙府花园
-
龙泉汽车总站
-
成都G84路公交线路说明
运行时间:国槐街北--地铁天府五街站国槐街北07:30-08:3016:00-17:00地铁天府五街站07:55-09:2017:30-18:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G84路(国槐街北--地铁天府五街站)[上行]经过站点(共
21
站)
国槐街北
-
国槐街
-
海桐街
-
水杉街北
-
水杉街
-
水杉街西
-
三环路娇子立交桥西
-
娇子立交南
-
金像寺路口
-
城东客运中心
-
琉璃立交西
-
锦江工业园
-
濯锦北路
-
府城大道东段
-
天府长城
-
天府大道北段
-
高新区孵化园
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
地铁天府五街站
-
成都G84路(地铁天府五街站--国槐街北)[下行]经过站点(共
20
站)
地铁天府五街站
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
高新区孵化园
-
天府大道北段
-
天府长城
-
府城大道科华南路口
-
濯锦北路
-
锦江工业园
-
琉璃立交西
-
城东客运中心
-
皇经楼路口
-
娇子立交南
-
水杉街西
-
水杉街
-
水杉街北
-
海桐街
-
国槐街
-
国槐街北
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。