全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
地铁二仙桥站
的线路
共10条线路经过地铁二仙桥站
更新时间:2020年07月03日
6路
14路
71路
86路
114路
180路
1013路
G6路
666路
夜间17路
成都6路公交线路说明
运行时间:二仙桥东路--桂溪公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都6路(二仙桥东路--桂溪公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
二仙桥东路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
二环建设北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路口
-
猛追湾街
-
游泳池
-
红星路口东
-
红星路二段
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
地铁磨子桥站
-
磨子村
-
章灵寺
-
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
桂溪公交站
-
成都6路(桂溪公交站--二仙桥东路)[下行]经过站点(共
20
站)
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
地铁磨子桥站
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路口东
-
游泳池
-
天府熊猫塔
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
二环建设路口
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥东路
-
成都14路公交线路说明
运行时间:龙潭工业园公交站--地铁红星桥站龙潭工业园公交站06:30-21:00地铁红星桥站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都14路(龙潭工业园公交站--地铁红星桥站)[上行]经过站点(共
29
站)
龙潭工业园公交站
-
华实路龙港路口
-
华实路
-
成宏路华实路口
-
成宏路华翰路口
-
成宏路华彩路口
-
鹤林小区
-
华泰路
-
航天路华泰路口
-
民兴北二路北
-
民兴北二路
-
民兴北一路口
-
民兴路中
-
民兴路人民塘北一路口
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
建设路东
-
建设路中
-
建设路口
-
石油路口
-
地铁红星桥站
-
成都14路(地铁红星桥站--龙潭工业园公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
地铁红星桥站
-
石油路
-
石油路口
-
建设路口
-
建设路中
-
建设路东
-
二环建设路口
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
民兴北一路口
-
民兴北一路
-
民兴北一路北
-
航天路华泰路口
-
航天路中
-
航天路华冠路口
-
航天路华彩路口
-
航天路华翰路口
-
华实路南
-
华实路成宏路口
-
华实路
-
龙潭工业园公交站
-
成都71路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--成都东客站(东广场)06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都71路(昭觉寺公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
29
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路东
-
致顺路西
-
致顺路
-
致强环街北
-
致强环街
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
二环建设北路口
-
建设路东
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林路东
-
万年场
-
双成二路
-
地铁万年场站
-
双成五路南
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
建材路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都71路(成都东客站(东广场)--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
成都东客站(东广场)
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双成五路南
-
地铁万年场站
-
双成二路
-
双成二路北
-
万年场
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
建设南新路南
-
建设南新路
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
致强环街
-
致顺路
-
致顺路西
-
昭觉横路东
-
昭觉寺公交站
-
成都86路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--北湖公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都86路(火车北站公交站--北湖公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
二环三友路口
-
桃蹊路西
-
桃蹊路东
-
文德路中
-
文德路
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路西
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
成都86路(北湖公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
民兴路北
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
文德路口
-
文德路中
-
桃蹊路东
-
桃蹊路西
-
二环府青立交
-
二环三友路口
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都114路公交线路说明
运行时间:仙韵二路--美洲花园06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都114路(仙韵二路--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
仙韵二路
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
二环建设路口
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
小龙桥路
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
人南立交西
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都114路(美洲花园--仙韵二路)[下行]经过站点(共
36
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
二环玉林南路口
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
海椒市东街
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北横路北
-
小龙桥路
-
二环建设南路口
-
二环东二段南
-
二环建设路口
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
民兴四路
-
仙韵二路
-
成都180路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--地铁红星桥站十里店公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都180路(十里店公交站--地铁红星桥站)[上行]经过站点(共
25
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
二仙桥北二路东
-
二仙桥北二路中
-
二仙桥北二路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
民兴四路
-
地勘路
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
建设南三路
-
建设南二路
-
建设南新路口
-
建设南新路
-
一环路建设路口北
-
建设路口
-
石油路口
-
地铁红星桥站
-
成都180路(地铁红星桥站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
地铁红星桥站
-
一环路东一段
-
建设路中
-
建设南新路口
-
建设南二路
-
建设南三路
-
SM广场
-
建设南路
-
东郊记忆北大门
-
圣灯路南
-
圣灯路
-
圣灯路北
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
二仙桥北二路
-
二仙桥北二路中
-
二仙桥北二路东
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
成都1013路公交线路说明
运行时间:圣灯路南--圣灯路南(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1013路(圣灯路南--圣灯路南)[上行]经过站点(共
18
站)
圣灯路南
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
二环东二段南
-
建兴路西
-
建业路
-
建业路中
-
建业路北
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
地铁二仙桥站
-
仙韵一路
-
民兴四路
-
文德路
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
成都1013路(圣灯路南--圣灯路南)[下行]经过站点(共
18
站)
圣灯路南
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
二环东二段南
-
建兴路西
-
建业路
-
建业路中
-
建业路北
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
地铁二仙桥站
-
仙韵一路
-
民兴四路
-
文德路
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
成都G6路公交线路说明
运行时间:二台子--二环桃蹊路口二台子07:00-08:30二环桃蹊路口17:10-19:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G6路(二台子--二环桃蹊路口)[上行]经过站点(共
11
站)
二台子
-
回龙社区
-
一里塘
-
一里村
-
新山社区
-
青龙大道
-
龙绵街东裕路口
-
东裕路
-
致力路
-
地铁二仙桥站
-
二环桃蹊路口
-
成都G6路(二环桃蹊路口--二台子)[下行]经过站点(共
11
站)
二环桃蹊路口
-
地铁二仙桥站
-
致力路
-
东裕路
-
龙绵街东裕路口
-
青龙大道
-
新山社区
-
一里村
-
回龙社区
-
蜀龙大道叠秀路口
-
二台子
-
成都666路公交线路说明
运行时间:锦门小学--二环建设南路口锦门小学06:00-19:00二环建设南路口07:00-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都666路(锦门小学--二环建设南路口)[上行]经过站点(共
25
站)
锦门小学
-
毗河苑社区
-
绕城大道南一段东
-
绕城大道南一段
-
蜀龙路口
-
蜀龙大道南段
-
蜀龙大道厚诚路口
-
爵领欧城
-
新都蜀龙学校
-
拉斐庄园
-
二台子
-
保利198公园
-
回龙社区
-
蜀龙路熊猫大道口
-
蜀龙路箭竹路口
-
蜀龙路中
-
蜀龙路民兴路口
-
地勘路
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
二环建设南路口
-
成都666路(二环建设南路口--锦门小学)[下行]经过站点(共
26
站)
二环建设南路口
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
建设南支路
-
东郊记忆北大门
-
圣灯路南
-
圣灯路
-
圣灯路北
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路中
-
蜀龙路箭竹路口
-
蜀龙路熊猫大道口
-
回龙社区
-
保利198公园
-
二台子
-
拉斐庄园
-
新都蜀龙学校
-
爵领欧城
-
蜀龙大道厚诚路口
-
蜀龙大道南段
-
绕城大道南一段
-
绕城大道南一段东
-
毗河苑社区
-
锦门小学
-
成都夜间17路公交线路说明
运行时间:五龙山公交站--地铁二仙桥站五龙山公交站21:00-23:00地铁二仙桥站22:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间17路(五龙山公交站--地铁二仙桥站)[上行]经过站点(共
24
站)
五龙山公交站
-
音乐百花谷
-
二台子小区
-
二台子蜀龙路口
-
保利198公园
-
回龙社区
-
熊猫大道蜀龙路口
-
狮子村
-
同乐村
-
同乐村南
-
北湖印象三期
-
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
成都夜间17路(地铁二仙桥站--五龙山公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁二仙桥站
-
二仙桥西路
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
北湖印象三期
-
同乐村南
-
同乐村
-
狮子村
-
蜀龙路熊猫大道口
-
回龙社区
-
保利198公园
-
二台子蜀龙路口
-
二台子小区
-
音乐百花谷
-
五龙山公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。