全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
二仙桥西路
的线路
共9条线路经过二仙桥西路
更新时间:2020年07月03日
7路
成都石室中学北湖校区周末专线1
36路
71路
114路
146路
成都石室中学北湖校区周末专线2
夜间15路
夜间17路
成都7路公交线路说明
运行时间:华林小区--万和路华林小区06:00-22:00万和路06:40-22:40。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都7路(华林小区--万和路)[上行]经过站点(共
21
站)
华林小区
-
东华一路口
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
府青路三段
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
地铁红星桥站
-
红星路一段
-
红星路口西
-
玉沙路
-
文武路东
-
人民中路二段
-
青龙街三医院
-
万和路
-
成都7路(万和路--华林小区)[下行]经过站点(共
21
站)
万和路
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
府青路一环路立交桥
-
府青路二环路立交桥
-
府青路三段
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
东华一路口
-
华林一路
-
华林小区
-
成都成都石室中学北湖校区周末专线1公交线路说明
运行时间:成都石室中学北湖校区→二仙桥西路16:5017:40每周五、周六开行寒暑假、法定节假日除外。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都成都石室中学北湖校区周末专线1(成都石室中学北湖校区--二仙桥西路)[上行]经过站点(共
3
站)
成都石室中学北湖校区
-
三环路龙潭立交桥
-
二仙桥西路
-
成都成都石室中学北湖校区周末专线1(成都石室中学北湖校区--二仙桥西路)[下行]经过站点(共
3
站)
成都石室中学北湖校区
-
三环路龙潭立交桥
-
二仙桥西路
-
成都36路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--安靖快铁公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都36路(十里店公交站--安靖快铁公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
驷马桥路东
-
地铁驷马桥站
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
星河路
-
星河路东
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
青杠一队
-
金芙蓉大道西华大道口
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
安靖快铁公交站
-
成都36路(安靖快铁公交站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
安靖快铁公交站
-
金芙蓉大道阳光南路口西
-
金芙蓉大道府河苑一路口
-
金芙蓉大道西华大道口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
交大路口
-
长青北路
-
长平街
-
星河路东
-
星汉路
-
九里堤北路
-
九里堤中路北
-
二环九里堤南路口
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
地铁驷马桥站
-
驷马桥路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
成都71路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--成都东客站(东广场)06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都71路(昭觉寺公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
29
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路东
-
致顺路西
-
致顺路
-
致强环街北
-
致强环街
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
二环建设北路口
-
建设路东
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林路东
-
万年场
-
双成二路
-
地铁万年场站
-
双成五路南
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
建材路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都71路(成都东客站(东广场)--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
成都东客站(东广场)
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双成五路南
-
地铁万年场站
-
双成二路
-
双成二路北
-
万年场
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
建设南新路南
-
建设南新路
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
致强环街
-
致顺路
-
致顺路西
-
昭觉横路东
-
昭觉寺公交站
-
成都114路公交线路说明
运行时间:仙韵二路--美洲花园06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都114路(仙韵二路--美洲花园)[上行]经过站点(共
35
站)
仙韵二路
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
厂北路口
-
二环建设路口
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
小龙桥路
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
二环东五段
-
东湖公园
-
棕树村
-
二环科华路口
-
人南立交东
-
人南立交西
-
二环玉林南路口
-
二环紫荆北路口
-
二环神仙树路口
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新乐路东
-
美洲花园
-
成都114路(美洲花园--仙韵二路)[下行]经过站点(共
36
站)
美洲花园
-
新乐路东
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
二环神仙树路口
-
二环紫荆北路口
-
二环玉林南路口
-
人南立交西
-
人南立交东
-
二环科华路口
-
棕树村
-
东湖公园
-
二环东五段
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
海椒市东街
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北横路北
-
小龙桥路
-
二环建设南路口
-
二环东二段南
-
二环建设路口
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
民兴四路
-
仙韵二路
-
成都146路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--二环建设南路口八里桥公交站06:30-21:00二环建设南路口07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都146路(八里桥公交站--二环建设南路口)[上行]经过站点(共
23
站)
八里桥公交站
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
韦家碾四路口
-
地铁韦家碾站
-
北三环路三段
-
荆竹社区
-
川陕立交西
-
地铁动物园站
-
动物园
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
杉板桥路东
-
杉板桥路中
-
杉板桥路
-
杉板桥路西
-
二环建设南路口
-
成都146路(二环建设南路口--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
二环建设南路口
-
SM广场
-
建设南路
-
建设南支路
-
杉板桥路中
-
杉板桥路东
-
十里店
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
动物园
-
地铁动物园站
-
川陕立交西
-
荆竹社区
-
北三环路三段
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都成都石室中学北湖校区周末专线2公交线路说明
运行时间:二仙桥西路→成都石室中学北湖校区16:0017:20每周日开行寒暑假、法定节假日除外。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都成都石室中学北湖校区周末专线2(二仙桥西路--成都石室中学北湖校区)[上行]经过站点(共
2
站)
二仙桥西路
-
成都石室中学北湖校区
-
成都成都石室中学北湖校区周末专线2(二仙桥西路--成都石室中学北湖校区)[下行]经过站点(共
2
站)
二仙桥西路
-
成都石室中学北湖校区
-
成都夜间15路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--建材路南23:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间15路(金沙公交站--建材路南)[上行]经过站点(共
42
站)
金沙公交站
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
双店路北
-
双店路
-
地铁槐树店站
-
建材路北
-
建材路
-
建材路南
-
成都夜间15路(建材路南--金沙公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
建材路南
-
建材路
-
建材路北
-
地铁槐树店站
-
双店路
-
双店路北
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
花照壁东街
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
金沙公交站
-
成都夜间17路公交线路说明
运行时间:五龙山公交站--地铁二仙桥站五龙山公交站21:00-23:00地铁二仙桥站22:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间17路(五龙山公交站--地铁二仙桥站)[上行]经过站点(共
24
站)
五龙山公交站
-
音乐百花谷
-
二台子小区
-
二台子蜀龙路口
-
保利198公园
-
回龙社区
-
熊猫大道蜀龙路口
-
狮子村
-
同乐村
-
同乐村南
-
北湖印象三期
-
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
成都夜间17路(地铁二仙桥站--五龙山公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁二仙桥站
-
二仙桥西路
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
北湖印象三期
-
同乐村南
-
同乐村
-
狮子村
-
蜀龙路熊猫大道口
-
回龙社区
-
保利198公园
-
二台子蜀龙路口
-
二台子小区
-
音乐百花谷
-
五龙山公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。