全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
八里桥公交站
的线路
共6条线路经过八里桥公交站
更新时间:2020年07月03日
16路
52路
59路
80路
146路
夜间8路
成都16路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都16路(火车南站公交站--八里桥公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都16路(八里桥公交站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都52路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--红星路蜀都大道口八里桥公交站06:15-22:30红星路蜀都大道口07:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都52路(八里桥公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
23
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
总府路
-
红星路蜀都大道口
-
成都52路(红星路蜀都大道口--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
红星路蜀都大道口
-
蜀都大道红星路口
-
总府街
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都59路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--美洲花园06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都59路(八里桥公交站--美洲花园)[上行]经过站点(共
37
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
星汉路九里堤西路口
-
星汉路
-
西南交大九里校区
-
群星路西
-
银河路
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路
-
金房苑南路二环路口
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
成都59路(美洲花园--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
银河路
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
星汉路
-
千禧花园
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都80路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--成洛路公交站八里桥公交站06:30-22:00成洛路公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都80路(八里桥公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
二环路北三段
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都80路(成洛路公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
二环路北三段
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都146路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--二环建设南路口八里桥公交站06:30-21:00二环建设南路口07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都146路(八里桥公交站--二环建设南路口)[上行]经过站点(共
23
站)
八里桥公交站
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
韦家碾四路口
-
地铁韦家碾站
-
北三环路三段
-
荆竹社区
-
川陕立交西
-
地铁动物园站
-
动物园
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
杉板桥路东
-
杉板桥路中
-
杉板桥路
-
杉板桥路西
-
二环建设南路口
-
成都146路(二环建设南路口--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
二环建设南路口
-
SM广场
-
建设南路
-
建设南支路
-
杉板桥路中
-
杉板桥路东
-
十里店
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
动物园
-
地铁动物园站
-
川陕立交西
-
荆竹社区
-
北三环路三段
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都夜间8路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间8路(八里桥公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都夜间8路(大源公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
南华路
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。