全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
建设南新路
的线路
共7条线路经过建设南新路
更新时间:2020年07月03日
61路
65路
71路
75路
342路
159路
180路
成都61路公交线路说明
运行时间:石羊场中心站--锦绣东方小区06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都61路(石羊场公交站--锦绣东方小区)[上行]经过站点(共
41
站)
石羊场公交站
-
国防乐园
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段北
-
三环路石羊立交桥北
-
机场路口
-
紫薇东路西
-
紫荆南路
-
紫荆东路西
-
紫荆东路东
-
桐梓林小区
-
新光路二环路口
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
小天北街
-
小天小区
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
德盛路
-
太升路口
-
红星路口西
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
麻石桥
-
杉板桥南三路北
-
杉板桥南三路中
-
锦绣东方小区
-
成都61路(锦绣东方小区--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
锦绣东方小区
-
二环双林北支路口
-
麻石桥
-
新鸿路
-
建设南新路南
-
建设南新路
-
建设路口
-
猛追湾街
-
天府熊猫塔
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
华西医院第二门诊部
-
小天小区
-
小天北街
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
新光路二环路口
-
紫竹北路
-
紫荆北路
-
紫荆南路
-
紫薇东路西
-
机场路口
-
三环路石羊立交桥北
-
剑南大道北段北
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都65路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--城东客运中心06:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都65路(火车北站公交站--城东客运中心)[上行]经过站点(共
31
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
地铁李家沱站
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
星辉东路东
-
地铁红星桥站
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
东光小区
-
成仁路沙河大桥
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
城东客运中心
-
成都65路(城东客运中心--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
城东客运中心
-
皇经楼西路南
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
成仁路沙河大桥
-
东光小区
-
二环成仁公交站
-
二环龙舟路口
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
地铁红星桥站
-
星辉东路东
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
地铁李家沱站
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都71路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--成都东客站(东广场)06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都71路(昭觉寺公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
29
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路东
-
致顺路西
-
致顺路
-
致强环街北
-
致强环街
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
地铁二仙桥站
-
建设北路三段东
-
建设北路三段
-
二环建设北路口
-
建设路东
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北横路北
-
双林北横路南
-
双林路东
-
万年场
-
双成二路
-
地铁万年场站
-
双成五路南
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
建材路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都71路(成都东客站(东广场)--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
成都东客站(东广场)
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双成五路南
-
地铁万年场站
-
双成二路
-
双成二路北
-
万年场
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
建设南新路南
-
建设南新路
-
建设路东
-
厂北路口
-
建设北路三段
-
建设北路三段东
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
致强环街
-
致顺路
-
致顺路西
-
昭觉横路东
-
昭觉寺公交站
-
成都75路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--东光小区06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都75路(九里堤公交站--东光小区)[上行]经过站点(共
34
站)
九里堤公交站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
王爷庙
-
大安西路西
-
星辉西路
-
星辉中路
-
星辉东路东
-
地铁红星桥站
-
石油路口
-
建设路口
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿南路
-
新华公园
-
双林北支路
-
双林北横路南
-
双林中横路
-
经华北路
-
经华南路
-
牛市口
-
海椒市
-
莲花一区
-
莲桂南路
-
二环成仁公交站
-
成仁路口
-
东怡街
-
东光小区
-
成都75路(东光小区--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
东光小区
-
成仁路口
-
莲桂南路
-
莲花一区
-
海椒市
-
牛市口
-
经华南路
-
经华北路
-
双林中横路
-
双林北横路南
-
双林北支路
-
新华公园
-
新鸿南路
-
建设南新路南
-
建设南新路
-
建设路口
-
石油路口
-
地铁红星桥站
-
星辉东路东
-
星辉中路
-
星辉西路
-
大安西路西
-
武都路东
-
王爷庙
-
西体北路南
-
西体北路北
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
群星路
-
星汉路
-
星河路东
-
长平街
-
九里堤公交站
-
成都342路公交线路说明
运行时间:中海国际--建设南路东06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都342路(中海国际--建设南路东)[上行]经过站点(共
31
站)
中海国际
-
汇川街三段
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀汉路西
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
五里村
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路北四段
-
一环路东一段
-
建设南新路
-
建设南新路南
-
新鸿路
-
二环建设南路口
-
SM广场
-
建设南路
-
东郊记忆北大门
-
建设南路东
-
成都342路(建设南路东--中海国际)[下行]经过站点(共
31
站)
建设南路东
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
新鸿路
-
新鸿路一环路口
-
一环路建设路口南
-
一环路东一段
-
一环路北四段
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
九里堤南路北
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
五里村
-
茶店子横街东
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
中海国际
-
成都159路公交线路说明
运行时间:杉板桥南三路中--地铁红星桥站崔家店北二路07:00-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都159路(崔家店北二路--地铁红星桥站)[上行]经过站点(共
12
站)
崔家店北二路
-
崔家店横二街
-
杉板桥路
-
杉板桥路西
-
二环建设南路口
-
建设南三路
-
建设南二路
-
培华东路
-
建设南新路
-
建设路口
-
石油路口
-
地铁红星桥站
-
成都159路(地铁红星桥站--崔家店北二路)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁红星桥站
-
石油路
-
建设北路一段
-
建设南新路
-
培华东路
-
建设南街
-
建设南三路
-
二环建设南路口
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
崔家店横二街
-
崔家店北二路
-
成都180路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--地铁红星桥站十里店公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都180路(十里店公交站--地铁红星桥站)[上行]经过站点(共
25
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
二仙桥北二路东
-
二仙桥北二路中
-
二仙桥北二路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
民兴四路
-
地勘路
-
圣灯路北
-
圣灯路
-
圣灯路南
-
东郊记忆北大门
-
建设南路
-
SM广场
-
建设南三路
-
建设南二路
-
建设南新路口
-
建设南新路
-
一环路建设路口北
-
建设路口
-
石油路口
-
地铁红星桥站
-
成都180路(地铁红星桥站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
地铁红星桥站
-
一环路东一段
-
建设路中
-
建设南新路口
-
建设南二路
-
建设南三路
-
SM广场
-
建设南路
-
东郊记忆北大门
-
圣灯路南
-
圣灯路
-
圣灯路北
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
二仙桥北二路
-
二仙桥北二路中
-
二仙桥北二路东
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。