全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
豆腐堰
的线路
共10条线路经过豆腐堰
更新时间:2020年07月03日
16路
24路
52路
57路
70路
80路
103路
142路
651路
夜间8路
成都16路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都16路(火车南站公交站--八里桥公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都16路(八里桥公交站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都24路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--大丰公交站06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都24路(火车北站公交站--大丰公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
成彭立交桥
-
金丰路南
-
友联村
-
金丰路正义路口
-
古柏二队
-
古柏村
-
金丰路古柏路口
-
科伦
-
大丰街道
-
新丰园
-
大丰客运站
-
大丰公交站
-
成都24路(大丰公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
大丰公交站
-
大丰街道
-
科伦
-
金丰路古柏路口
-
古柏村
-
古柏二队
-
金丰路正义路口
-
友联村
-
金丰路南
-
成彭立交桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站公交站
-
成都52路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--红星路蜀都大道口八里桥公交站06:15-22:30红星路蜀都大道口07:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都52路(八里桥公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
23
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
总府路
-
红星路蜀都大道口
-
成都52路(红星路蜀都大道口--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
红星路蜀都大道口
-
蜀都大道红星路口
-
总府街
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都57路公交线路说明
运行时间:五块石客运站--西部鞋都06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都57路(五块石客运站--西部鞋都)[上行]经过站点(共
35
站)
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
三六三医院
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
川藏路武侯大道口
-
鞋都南二路
-
西部鞋都
-
成都57路(西部鞋都--五块石客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
西部鞋都
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
三六三医院
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
东城根下街北
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
成都70路公交线路说明
运行时间:动物园公交站--胜利桥街06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都70路(动物园公交站--胜利桥街)[上行]经过站点(共
35
站)
动物园公交站
-
三环路川陕立交桥南
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
大石东路东
-
大石东路
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
果丰路
-
晋吉北路
-
胜利桥街
-
成都70路(胜利桥街--动物园公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
胜利桥街
-
武晋路晋吉西二街口
-
晋吉北路
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
龙腾中路龙欣路口
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路
-
大石东路
-
大石东路东
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
长顺中街
-
长顺下街
-
长顺下街八宝街口
-
万和路
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
动物园公交站
-
成都80路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--成洛路公交站八里桥公交站06:30-22:00成洛路公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都80路(八里桥公交站--成洛路公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
二环路北三段
-
高笋塘路口南
-
解放北路一段
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
游泳池
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
联合小区
-
成洛路公交站
-
成都80路(成洛路公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
成洛路公交站
-
双庆路口
-
联合小区
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
游泳池
-
红星路口西
-
玉沙路
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
二环路北三段
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园(三环外侧)
-
凤凰立交西
-
八里桥公交站
-
成都103路公交线路说明
运行时间:荷花池公交站--林湾公交站荷花池公交站06:10-20:00林湾公交站06:20-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都103路(荷花池公交站--林湾公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
荷花池公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
泉水路口
-
汇泽路
-
灵润路
-
陆家村七组
-
陆家村六组
-
陆家村五组
-
地铁陆家桥站
-
陆家村三组
-
古柏五组
-
成彭路东风渠
-
土柏路成彭路口
-
土柏路中
-
土柏路
-
土柏路正义路口
-
成都看守所
-
方碑村五队
-
方碑村三队
-
安靖镇政府
-
安靖镇
-
高桥村
-
林湾公交站
-
成都103路(林湾公交站--荷花池公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
林湾公交站
-
高桥村
-
安靖镇
-
安靖镇政府
-
方碑村三队
-
方碑村五队
-
土柏路正义路口
-
土柏路
-
土柏路中
-
土柏路成彭路口
-
成彭路东风渠
-
古柏五组
-
陆家村三组
-
地铁陆家桥站
-
陆家村五组
-
陆家村六组
-
陆家村七组
-
灵润路
-
汇泽路
-
泉水路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
荷花池公交站
-
成都142路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--成都西站公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都142路(火车北站公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子西口
-
茶店子
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路(成都西站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
成都第二十中学
-
安蓉西路
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都651路公交线路说明
运行时间:荷花池--新都鸿运公交站荷花池07:00-21:00新都鸿运公交站05:40-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都651路(荷花池--新都鸿运公交站)[上行]经过站点(共
37
站)
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
八里桥路中
-
八里桥路北
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园北门
-
大天路口
-
杜家村
-
杜太路口
-
地铁杜家碾站
-
北星大道金新路口
-
余家八队
-
国际商贸城三区
-
北星大道新竹大道口
-
北欧知识城
-
北星大道兴贸路口
-
海宁皮革城
-
柏水
-
金花村
-
金花桥1
-
五桂村二社
-
五桂村
-
红树林小区
-
邮电大厦
-
华逸花园
-
西环路口
-
新都区体育中心
-
新都四中一站
-
成医附院
-
宝光寺
-
东环路口一站
-
兰卡威
-
香城国际艺术港
-
新都鸿运公交站
-
成都651路(新都鸿运公交站--荷花池)[下行]经过站点(共
38
站)
新都鸿运公交站
-
香城国际艺术港
-
兰卡威
-
东环路口一站
-
宝光寺
-
成医附院
-
新都四中一站
-
新都区体育中心
-
西环路口
-
华逸花园
-
经典魅力
-
红树林小区
-
五桂村
-
五桂村二社
-
金花桥1
-
金花村
-
柏水
-
海宁皮革城
-
北星大道兴贸路口
-
北欧知识城
-
北星大道新竹大道口
-
国际商贸城三区
-
国际商贸城西
-
余家八队
-
北星大道金新路口
-
地铁杜家碾站
-
杜太路口
-
杜家村
-
大天路口
-
露天音乐公园北门
-
凤凰立交西
-
八里桥路北
-
八里桥路中
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
成都夜间8路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间8路(八里桥公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都夜间8路(大源公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
南华路
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。