全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
龙潭寺三环立交桥西
的线路
共9条线路经过龙潭寺三环立交桥西
更新时间:2020年07月03日
20路
86路
112路
128路
662路
607路
654路
659路
夜间17路
成都20路公交线路说明
运行时间:北湖公交站--红星路蜀都大道口北湖公交站06:00-22:00红星路蜀都大道口06:30-23:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都20路(北湖公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
25
站)
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林中横路
-
双桥路中
-
双桥北二街口
-
双桥路西
-
双桥路
-
天祥寺
-
地铁市二医院站C口
-
红星路蜀都大道口
-
成都20路(红星路蜀都大道口--北湖公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
红星路蜀都大道口
-
地铁市二医院站
-
武成大街
-
天祥寺
-
玉双路
-
双桥路西
-
双桥北二街口
-
双桥路中
-
双林中横路
-
双林路东
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
成都86路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--北湖公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都86路(火车北站公交站--北湖公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口东
-
二环三友路口
-
桃蹊路西
-
桃蹊路东
-
文德路中
-
文德路
-
地铁二仙桥站
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路西
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
成都86路(北湖公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
民兴路北
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
文德路口
-
文德路中
-
桃蹊路东
-
桃蹊路西
-
二环府青立交
-
二环三友路口
-
高笋塘路口东
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都112路公交线路说明
运行时间:北湖客运站--合江亭北湖客运站06:15-21:20合江亭07:00-21:45。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都112路(北湖公交站--合江亭)[上行]经过站点(共
26
站)
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
杉板桥路东
-
杉板桥路中
-
杉板桥路
-
杉板桥路西
-
麻石桥
-
二环双林北支路口
-
二环万年场路口
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥西
-
合江亭
-
成都112路(合江亭--北湖公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
合江亭
-
芷泉街
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
二环双林北支路口
-
麻石桥
-
杉板桥路
-
杉板桥路中
-
杉板桥路东
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
成都128路公交线路说明
运行时间:龙潭工业园公交站(西门)--地铁双桥路站龙潭工业园公交站(西门)06:30-21:30地铁双桥路站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都128路(龙潭工业园公交站(西门)--地铁双桥路站)[上行]经过站点(共
24
站)
龙潭工业园公交站(西门)
-
双龙路华实路口
-
龙港路华翰路口
-
龙港路华彩路口
-
华冠路北
-
华冠路成宏路口
-
鹤林小区
-
宝耳路华泰路口
-
宝耳路三环路口
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
成都128路(地铁双桥路站--龙潭工业园公交站(西门))[下行]经过站点(共
29
站)
地铁双桥路站
-
二环万年场
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
民兴北一路口
-
成致路华泰路口
-
龙潭工业园
-
成致路华彩路口
-
成致路
-
华翰路南
-
华翰路成济路口
-
华翰路航天路口
-
成宏路华翰路口
-
成宏路华彩路口
-
华冠路成宏路口
-
华冠路成康路口
-
华冠路口
-
龙港路华彩路口
-
龙港路华翰路口
-
双龙路口
-
龙潭工业园公交站(西门)
-
成都662路公交线路说明
运行时间:龙和茶城公交站--二仙桥北路口龙和茶城公交站07:00-19:10二仙桥北路口07:50-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都662路(龙和茶城公交站--二仙桥北路口)[上行]经过站点(共
19
站)
龙和茶城公交站
-
芦竹苑
-
木兰中学
-
天旭逸城
-
长林小区
-
成青路口
-
木锦新城
-
同乐
-
熊猫大道口
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段北
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
二仙桥东路
-
二仙桥北路口
-
成都662路(二仙桥北路口--龙和茶城公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
二仙桥北路口
-
二仙桥东路
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道三段北
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
龙潭寺北
-
同乐
-
木锦新城
-
成青路口
-
长林小区
-
天旭逸城
-
木兰中学
-
芦竹苑
-
龙和茶城公交站
-
成都607路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--青白江区综合枢纽站十里店公交站07:00-20:30青白江区综合枢纽站06:00-18:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都607路(十里店公交站--青白江区综合枢纽站)[上行]经过站点(共
28
站)
十里店公交站
-
成华大道三段
-
龙潭寺三环立交桥西
-
龙潭寺
-
熊猫大道口
-
木锦新城
-
中塑国贸
-
泰兴路口
-
工业南区
-
建院东
-
祥福镇
-
陆港绿道青白江大道
-
复兴大道东
-
复兴大道
-
复兴大道西
-
盛华企业园东
-
巨石西
-
大同医院
-
大弯中学北
-
凯斯顿华府北
-
北大附中北
-
幸福花园北
-
北城映像
-
城北小区
-
凯莱丽景
-
华逸花园北
-
老客运站
-
青白江区综合枢纽站
-
成都607路(青白江区综合枢纽站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
青白江区综合枢纽站
-
老客运站
-
华逸花园北
-
凯莱丽景
-
城北小区
-
北城映像
-
幸福花园北
-
北大附中北
-
凯斯顿华府北
-
大弯中学北
-
大同医院
-
巨石西
-
盛华企业园东
-
复兴大道西
-
复兴大道
-
复兴大道东
-
陆港绿道青白江大道
-
祥福镇
-
建院东
-
工业南区
-
泰兴路口
-
中塑国贸
-
木锦新城
-
熊猫大道口
-
龙潭寺
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道三段
-
十里店公交站
-
成都654路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--石板滩客运站十里店公交站06:50-19:30石板滩客运站06:10-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都654路(十里店公交站--石板滩客运站)[上行]经过站点(共
15
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
龙潭立交
-
木锦新城
-
芦竹苑
-
中车一号门
-
中车二号门
-
中车三号门
-
农机产业园
-
光明小区
-
东环西街口
-
石板滩客运站
-
成都654路(石板滩客运站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
石板滩客运站
-
东环西街口
-
光明小区
-
农机产业园
-
中车三号门
-
中车二号门
-
中车一号门
-
芦竹苑
-
木锦新城
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
成都659路公交线路说明
运行时间:新都客运枢纽站--十里店公交站新都客运枢纽站06:00-19:00十里店公交站07:10-20:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都659路(新都客运枢纽站--十里店公交站)[上行]经过站点(共
31
站)
新都客运枢纽站
-
万和广场
-
东骏湖景湾南门
-
香城小学
-
新都区政务服务中心
-
汇景花园
-
新都区人民医院
-
区疾控中心一站
-
观澜鹭岛
-
毗河苑社区
-
锦门小学
-
五龙山公交站
-
音乐百花谷
-
二台子小区
-
二台子蜀龙路口
-
保利198公园
-
回龙社区
-
熊猫大道蜀龙路口
-
狮子村
-
同乐村
-
同乐村南
-
北湖印象三期
-
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
成华大道民兴路口
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
十里店公交站
-
成都659路(十里店公交站--新都客运枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
十里店公交站
-
地铁理工大学站
-
成华大道三段
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
北湖印象三期
-
同乐村南
-
同乐村
-
狮子村
-
蜀龙路熊猫大道口
-
回龙社区
-
保利198公园
-
二台子蜀龙路口
-
二台子小区
-
音乐百花谷
-
五龙山公交站
-
锦门小学
-
毗河苑社区
-
观澜鹭岛
-
区疾控中心一站
-
新都区人民医院
-
汇景花园
-
新都区政务服务中心
-
香城小学
-
东骏湖景湾南门
-
万和广场
-
新都客运枢纽站
-
成都夜间17路公交线路说明
运行时间:五龙山公交站--地铁二仙桥站五龙山公交站21:00-23:00地铁二仙桥站22:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间17路(五龙山公交站--地铁二仙桥站)[上行]经过站点(共
24
站)
五龙山公交站
-
音乐百花谷
-
二台子小区
-
二台子蜀龙路口
-
保利198公园
-
回龙社区
-
熊猫大道蜀龙路口
-
狮子村
-
同乐村
-
同乐村南
-
北湖印象三期
-
北湖公交站
-
龙潭寺
-
龙潭路
-
龙潭寺三环立交桥东
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥西
-
民兴路成华大道口
-
民兴路中
-
蜀龙路民兴路口
-
蜀龙路西
-
二仙桥北路仙韵三路口
-
二仙桥北路
-
地铁二仙桥站
-
成都夜间17路(地铁二仙桥站--五龙山公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
地铁二仙桥站
-
二仙桥西路
-
二仙桥北路
-
二仙桥北路仙韵四路口
-
蜀龙路民兴路口
-
民兴路人民塘北一路口
-
民兴路中
-
成华大道民兴路口
-
龙潭寺三环立交桥西
-
三环路龙潭立交桥
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
北湖印象三期
-
同乐村南
-
同乐村
-
狮子村
-
蜀龙路熊猫大道口
-
回龙社区
-
保利198公园
-
二台子蜀龙路口
-
二台子小区
-
音乐百花谷
-
五龙山公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。