全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
聚福路
的线路
共3条线路经过聚福路
更新时间:2020年07月03日
72路
83路
428路
成都72路公交线路说明
运行时间:SM广场--聚荟街06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都72路(SM广场--聚荟街)[上行]经过站点(共
35
站)
SM广场
-
建设路东
-
建设路中
-
一环路建设路口南
-
一环路新鸿路口南
-
一环路玉双路口南
-
水碾河
-
牛王庙路口
-
九眼桥北
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
一环路南三段
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
武侯大道口
-
双丰路
-
地铁武侯大道站
-
太平村
-
三环路武侯立交桥东
-
三环路武侯立交桥西
-
顺江村
-
聚福路
-
聚龙路口
-
聚龙路
-
聚荟街
-
成都72路(聚荟街--SM广场)[下行]经过站点(共
32
站)
聚荟街
-
万兴路
-
聚龙路口
-
聚福路南
-
聚福路
-
顺江村
-
三环路武侯立交桥西
-
太平村
-
地铁武侯大道站
-
双丰路
-
武侯大道口
-
双楠路南
-
双楠路
-
双楠路东
-
周家桥
-
菊乐路东
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥北
-
牛王庙路口
-
水碾河
-
一环路玉双路口北
-
一环路东三段
-
一环路建设路口南
-
建设路中
-
建设路东
-
SM广场
-
成都83路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--聚龙路口06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都83路(昭觉寺公交站--聚龙路口)[上行]经过站点(共
40
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
二环路北三段
-
火车北站东
-
火车北站西
-
二环商贸大道口
-
二环西南交大
-
二环交大路口
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
地铁文化宫站
-
光华大道口
-
地铁东坡路站
-
青羊大道南
-
青羊大道清风街口
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
潮音大道武青东四路口
-
武科东四路
-
武兴一路北
-
武兴一路
-
武科东二路
-
武兴二路
-
武兴二路南
-
聚福路
-
兆景路西
-
万兴路中
-
聚龙路口
-
成都83路(聚龙路口--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
聚龙路口
-
聚龙路万兴路口
-
兆景路聚龙路口
-
聚福路
-
武兴二路南
-
武科东二路
-
武兴一路北
-
武科东四路
-
武兴二路北
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
成都花园
-
青羊大道南
-
地铁东坡路站
-
光华大道口
-
新文化宫
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
营门口北
-
二环交大路口
-
二环西南交大
-
二环商贸大道口
-
火车北站公交站
-
火车北站东
-
二环路北三段
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都428路公交线路说明
运行时间:万兴路中--武阳大道武侯大道口万兴路中07:30-08:3017:00-19:00武阳大道武侯大道口07:50-08:5017:20-19:20仅工作日开行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都428路(万兴路中--武阳大道武侯大道口)[上行]经过站点(共
9
站)
万兴路中
-
兆景路西
-
兆景路聚福路口
-
兆景路聚贤街口
-
兆景路聚龙路口
-
聚荟街
-
三环路武侯立交桥西
-
武侯立交东
-
武阳大道武侯大道口
-
成都428路(武阳大道武侯大道口--万兴路中)[下行]经过站点(共
8
站)
武阳大道武侯大道口
-
地铁武侯大道站
-
三环路武侯立交桥东
-
武侯立交南
-
兆景路
-
兆景路聚龙路口
-
聚福路
-
万兴路中
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。