全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
成都第二十中学
的线路
共2条线路经过成都第二十中学
更新时间:2020年07月03日
142路
215路
成都142路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--成都西站公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都142路(火车北站公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子西口
-
茶店子
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路(成都西站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
成都第二十中学
-
安蓉西路
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都215路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--东坡大道中九里堤公交站06:30-20:00东坡大道中07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都215路(九里堤公交站--东坡大道中)[上行]经过站点(共
27
站)
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
一品天下长庆路口
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
安蓉路
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
黄忠路
-
黄苑街西
-
同怡路黄苑街口
-
金泽路
-
蜀辉路金泽路口
-
蜀辉路
-
中大君悦金沙
-
清江西路
-
双新北路东顺路口
-
双新南路
-
瑞联路中
-
玉宇路东
-
瑞星路中
-
瑞星路
-
东坡大道
-
东坡大道中
-
成都215路(东坡大道中--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
东坡大道中
-
瑞南街
-
瑞南街北
-
瑞联路中
-
双新南路
-
西单商场
-
清江西路
-
中大君悦金沙
-
蜀辉路
-
金泽路
-
同怡路金泽路口
-
黄苑街西
-
黄忠路
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
九里堤公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。