全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
文昌路北
的线路
共9条线路经过文昌路北
更新时间:2020年07月03日
57路
131路
338路
179路
802路
803路
807路
838路
846路
成都57路公交线路说明
运行时间:五块石客运站--西部鞋都06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都57路(五块石客运站--西部鞋都)[上行]经过站点(共
35
站)
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
三六三医院
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
川藏路武侯大道口
-
鞋都南二路
-
西部鞋都
-
成都57路(西部鞋都--五块石客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
西部鞋都
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
三六三医院
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
东城根下街北
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
成都131路公交线路说明
运行时间:金履二路西--地铁天府三街站金履二路西06:30-21:10地铁天府三街站06:40-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都131路(金履二路西--地铁天府三街站)[上行]经过站点(共
31
站)
金履二路西
-
七里大道
-
金履二路智星二路口
-
金履二路智谷大道口
-
金履二路
-
武侯大道金履一路口
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
文昌路新安大道口
-
文昌路中
-
文昌路武侯大道口
-
月亮湾
-
台双医院
-
珠江路临港路口
-
珠江路大件路口
-
珠江路泰新路口
-
成白路口
-
白家批发市场
-
地铁元华车辆段
-
天府一街昆华路口
-
天府一街西
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街中
-
益州大道天府二街口
-
天府三街益州大道口
-
天府三街云华路口
-
天府三街吉泰路口
-
地铁天府三街站
-
成都131路(地铁天府三街站--金履二路西)[下行]经过站点(共
29
站)
地铁天府三街站
-
天府四街天府大道口
-
天府四街东
-
益州大道天府四街口
-
益州大道天府三街口
-
天府二街益州大道口
-
天府二街
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府一街西
-
天府一街昆华路口
-
地铁元华车辆段
-
白家批发市场
-
成白路口
-
珠江路川大路口
-
珠江路泰新路口
-
珠江路大件路口
-
珠江路临港路口
-
台双医院
-
文昌路南
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路中
-
文昌路新安大道口
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
武侯大道川藏路口
-
金履二路
-
金履二路智谷大道口
-
金履二路西
-
成都338路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--簇桥06:30-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都338路(成都西站公交站--簇桥)[上行]经过站点(共
33
站)
成都西站公交站
-
成都西站
-
清江路口
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
清波社区
-
金辉路
-
苏坡立交北
-
苏坡立交南
-
三环光华大道口
-
清水河公园
-
草金立交北
-
草金立交南
-
武青东四路口
-
武科东四路口
-
武侯立交北
-
武侯立交南
-
兆景路
-
聚龙路西
-
聚龙路
-
聚龙路东
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
武侯大道川藏路口
-
武侯大道铁佛段南
-
百锦路武侯大道口
-
百锦路
-
福锦路二段北
-
簇桥
-
成都338路(簇桥--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
簇桥
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
聚龙路东
-
聚龙路
-
聚龙路万兴路口
-
聚龙路西
-
三环路武侯立交桥西
-
武侯立交北
-
果盛路口
-
果堰路口
-
果丰路口
-
草金立交北
-
清水河公园
-
三环光华大道口
-
苏坡立交南
-
金祥南支路
-
金祥路
-
金辉路
-
清波社区
-
成都西站公交站
-
成都179路公交线路说明
运行时间:三河公交站--文昌路北三河公交站07:00-20:30文昌路北07:30-20:45。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都179路(三河公交站--文昌路北)[上行]经过站点(共
10
站)
三河公交站
-
武侯大道三河段中
-
三河村
-
武侯大道三河段西
-
武侯大道文昌路口
-
文昌村
-
新苗村
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
成都179路(文昌路北--三河公交站)[下行]经过站点(共
9
站)
文昌路北
-
新安大道南
-
金花堰桥
-
文昌村
-
武侯大道文昌路口
-
武侯大道三河段西
-
三河村
-
武侯大道三河段中
-
三河公交站
-
成都802路公交线路说明
运行时间:红牌楼--双流客运站红牌楼07:00-22:00双流客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都802路(红牌楼--双流客运中心)[上行]经过站点(共
27
站)
红牌楼
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
川藏路武侯大道口
-
成双大道中段
-
成双大道龙井工业区
-
金花镇
-
江安河
-
高林路
-
接待寺
-
接待寺南
-
103厂
-
迎春桥
-
水云广场
-
弘民生资市场
-
欧城花园
-
华兴路口
-
双流客运中心
-
成都802路(双流客运中心--红牌楼)[下行]经过站点(共
28
站)
双流客运中心
-
东升小学
-
华兴路口
-
欧城花园
-
弘民生资市场
-
水云广场
-
迎春桥
-
103厂
-
接待寺
-
高林路
-
江安河
-
金花镇
-
成双大道龙井工业区
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
红牌楼路
-
永顺路
-
红牌楼
-
成都803路公交线路说明
运行时间:双流客运站--地铁华兴站双流客运站06:00-21:00地铁华兴站07:00-22:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都803路(双流客运中心--地铁华兴站)[上行]经过站点(共
27
站)
双流客运中心
-
地铁双流广场站
-
南昌路
-
淳化街
-
顺城街
-
西北街
-
福达宾馆
-
城北市场
-
区一医院(空港医院)
-
棠湖派出所
-
普贤市场
-
富豪新岸
-
白衣上街二段
-
蛟龙港双楠大道口
-
蛟龙港双九路口
-
葛陌村
-
双楠大道葛陌路口
-
商都路口
-
地铁龙桥路站
-
武侯大道金江中路口
-
桂花路口
-
七里大道
-
七里大道金兴南路口
-
智谷大道金履二路口
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
地铁华兴站
-
成都803路(地铁华兴站--双流客运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
地铁华兴站
-
文昌路北
-
川藏路武侯大道口
-
智谷大道成双大道口
-
智谷大道金履二路口
-
七里大道中
-
七里大道
-
桂花路口
-
武侯大道金江中路口
-
地铁龙桥路站
-
商都路口
-
双楠大道葛陌路口
-
葛陌村
-
蛟龙港双楠大道口
-
白衣上街二段
-
富豪新岸
-
普贤市场
-
棠湖派出所
-
区一医院(空港医院)
-
城北市场
-
福达宾馆
-
西北街
-
顺城街
-
淳化街
-
南昌路
-
地铁双流广场站
-
双流客运中心
-
成都807路公交线路说明
运行时间:人民南路南--彭镇综合文化站人民南路南07:20-19:20彭镇综合文化站05:50-17:50。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都807路(人民南路南--彭镇综合文化站)[上行]经过站点(共
47
站)
人民南路南
-
火车南站西路
-
火车南站西路中
-
机场路新光路口
-
紫瑞大道神仙树路口
-
紫瑞大道创业路口
-
高朋大道口
-
高朋公交站
-
武阳大道三段
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
川藏路武侯大道口
-
成双大道中段
-
成双大道龙井工业区
-
金花镇
-
江安河
-
高林路
-
接待寺
-
103厂
-
迎春桥
-
水云广场
-
双流中学
-
西北街东
-
福达宾馆
-
迎春路二段
-
富豪时代
-
双流中学实验学校
-
政府家属区
-
航都大街三段西
-
香榭美邻
-
富豪新岸
-
蛟龙港双楠大道口
-
双楠大道双九路口
-
龙江桥
-
双港农贸市场
-
双黄大道口
-
双楠大道航都大街口
-
新东方烹饪学校
-
彭镇公立医院
-
彭镇综合文化站
-
成都807路(彭镇综合文化站--人民南路南)[下行]经过站点(共
44
站)
彭镇综合文化站
-
彭镇公立医院
-
新东方烹饪学校
-
双楠大道航都大街口
-
永乐大道
-
双黄大道口
-
双港农贸市场
-
龙江桥
-
双楠大道双九路口
-
蛟龙港双楠大道口
-
富豪新岸
-
香榭美邻
-
航都大街三段西
-
政府家属区
-
双流中学实验学校
-
富豪时代
-
迎春路二段
-
迎春路一段
-
迎春桥
-
103厂
-
接待寺
-
高林路
-
江安河
-
金花镇
-
成双大道龙井工业区
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
武阳大道三段
-
科园大道
-
高朋大道口
-
紫瑞大道创业路口
-
机场路口
-
火车南站西路中
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
成都838路公交线路说明
运行时间:中医院(花园路)--地铁华兴站中医院(花园路)06:30-20:30地铁华兴站07:30-22:10。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都838路(中医院(花园路)--地铁华兴站)[上行]经过站点(共
41
站)
中医院(花园路)
-
花园路双楠大道口
-
成都电子信息学校
-
环卫所车队
-
双楠大道宜城大街口
-
香邻春天南门
-
香楠湖
-
棠湖泊林镇
-
丰乐小区
-
棠湖小学
-
一杆旗小区
-
双流电视台
-
棠湖公园
-
棠湖北路
-
顺城街
-
淳化街
-
南昌路
-
长冶路一段
-
华兴路口
-
双流客运中心
-
长冶南阳锦城
-
广都大道大件路口
-
机场路大件路口
-
机场迎宾大道十号公路
-
机场东二路
-
机场南三路
-
机场东一路
-
西南民族大学
-
瑞升明院
-
棠湖中学外语学校
-
临港路二段
-
临港路三段西
-
空港基地
-
黄河中路二段北
-
文昌路机场路口
-
文昌路南
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路中
-
文昌路新安大道口
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
成都838路(地铁华兴站--中医院(花园路))[下行]经过站点(共
39
站)
地铁华兴站
-
文昌路新安大道口
-
文昌路中
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路南
-
文昌路机场路口
-
黄河中路二段北
-
空港基地
-
临港路三段西
-
临港路二段
-
棠湖中学外语学校
-
瑞升明院
-
西南民族大学
-
机场南三路
-
机场东二路
-
机场迎宾大道十号公路
-
机场路大件路口
-
广都大道大件路口
-
长冶南阳锦城
-
双流客运中心
-
东升小学
-
长冶路一段
-
南昌路
-
淳化街
-
顺城街
-
棠湖北路
-
棠湖公园
-
双流电视台
-
一杆旗小区
-
棠湖小学
-
丰乐小区
-
棠湖泊林镇
-
香楠湖
-
香邻春天南门
-
双楠大道宜城大街口
-
环卫所车队
-
成都电子信息学校
-
花园路双楠大道口
-
中医院(花园路)
-
成都846路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--西航港客运站06:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都846路(茶店子公交站--西航港客运站)[上行]经过站点(共
45
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
羊犀立交南
-
黄苑街口
-
清波路口
-
蜀鑫东路口
-
苏坡立交北
-
苏坡立交南
-
三环光华大道口
-
清水河公园
-
草金立交南
-
武青东四路口
-
武科东四路口
-
武侯立交北
-
三环路武侯立交桥西
-
顺江村
-
武侯大道武青南路口
-
武侯大道铁佛段北
-
武侯大道万兴路口
-
武侯大道七里大道口
-
武侯大道铁佛段南
-
武侯大道金履一路口
-
川藏路武侯大道口
-
文昌路北
-
文昌路新安大道口
-
文昌路中
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路南
-
文昌路机场路口
-
临港路四段
-
临港路三段
-
临港路三段西
-
临港路二段
-
棠湖中学外语学校
-
瑞升明院
-
西南民大新校区东
-
西航港大道大件路口
-
星月花园
-
文星花园
-
文星大道北
-
文星大道南
-
成都机械高级技工学校
-
腾飞路西
-
西航港大道一段
-
西航港客运站
-
成都846路(西航港客运站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
48
站)
西航港客运站
-
双华小区
-
西航港大道一段
-
腾飞路西
-
成都机械高级技工学校
-
文星大道南
-
文星大道北
-
文星花园
-
星月花园
-
西航港大道大件路口
-
西南民大新校区东
-
瑞升明院
-
棠湖中学外语学校
-
临港路二段
-
临港路三段西
-
临港路三段
-
临港路四段
-
珠江路临港路口
-
文昌路机场路口
-
文昌路南
-
文昌路武侯大道口
-
文昌路中
-
文昌路新安大道口
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
武侯大道川藏路口
-
武侯大道铁佛段南
-
武侯大道铁佛段中
-
武侯大道七里大道口
-
武侯大道万兴路口
-
武侯大道铁佛段北
-
武侯大道武青南路口
-
顺江村
-
三环路武侯立交桥西
-
武侯立交北
-
果盛路口
-
草金立交北
-
清水河公园
-
三环光华大道口
-
苏坡立交南
-
苏坡立交北
-
金鹏街口
-
金阳路口
-
黄苑街口
-
羊犀立交南
-
羊犀立交北
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。