全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
五福桥东路东
的线路
共4条线路经过五福桥东路东
更新时间:2020年07月03日
16路
245路
1066路
夜间8路
成都16路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都16路(火车南站公交站--八里桥公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都16路(八里桥公交站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都245路公交线路说明
运行时间:凤凰公交站--安靖快铁公交站凤凰公交站07:00-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都245路(凤凰公交站--安靖快铁公交站)[上行]经过站点(共
17
站)
凤凰公交站
-
荆竹坝路
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙路
-
东沙街
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
泉水东路口
-
泉水路北
-
川建路
-
古柏三队
-
金芙蓉大道古柏路口
-
金芙蓉大道洞安路口
-
安靖快铁公交站
-
成都245路(安靖快铁公交站--凤凰公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
安靖快铁公交站
-
金芙蓉大道犀安路口
-
金芙蓉大道古柏路口
-
古柏三队
-
川建路
-
泉水路北
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
东沙街
-
双沙路
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
荆竹坝路
-
凤凰公交站
-
成都1066路公交线路说明
运行时间:韦家碾三路东--韦家碾三路东(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1066路(韦家碾三路东--韦家碾三路东)[上行]经过站点(共
14
站)
韦家碾三路东
-
中环路
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
八里桥
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
凤凰立交西
-
八里桥路北
-
韦家碾三路西
-
韦家碾三路东
-
成都1066路(韦家碾三路东--韦家碾三路东)[下行]经过站点(共
14
站)
韦家碾三路东
-
中环路
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
八里桥
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
凤凰立交西
-
八里桥路北
-
韦家碾三路西
-
韦家碾三路东
-
成都夜间8路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间8路(八里桥公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都夜间8路(大源公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
南华路
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。