全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
人南立交桥南
的线路
共8条线路经过人南立交桥南
更新时间:2020年07月03日
16路
99路
109路
118路
139路
1115路
501路
夜间8路
成都16路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都16路(火车南站公交站--八里桥公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都16路(八里桥公交站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都99路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--动物园公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都99路(动物园公交站--火车南站综合交通枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
动物园公交站
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
和平小区
-
盛和一路
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都99路(火车南站综合交通枢纽--动物园公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
大业路
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园公交站
-
成都109路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--火车南站公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都109路(九里堤公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
西体路
-
金仙桥
-
西月城街
-
八宝街
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
武侯祠大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
人南立交西
-
桐梓林
-
人民南路南
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都109路(火车南站公交站--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交西
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
地铁衣冠庙站(C口)
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
武侯祠大街
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
八宝街
-
西月城街
-
金仙桥
-
沙湾路
-
沙湾东一路
-
九里堤南路北
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
星汉路
-
星河路东
-
长平街
-
九里堤公交站
-
成都118路公交线路说明
运行时间:天府软件园公交站--天府广场南天府软件园公交站06:30-22:00天府广场南07:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都118路(天府软件园公交站--天府广场南)[上行]经过站点(共
22
站)
天府软件园公交站
-
天府软件园东侧
-
天华路
-
新会展中心南侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心东侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心北侧
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
成都118路(天府广场南--天府软件园公交站)[下行]经过站点(共
20
站)
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口北
-
新会展中心北侧
-
新会展北侧世纪城路口
-
新会展中心东侧
-
世纪城路江滩公园
-
新会展中心南侧
-
天华路
-
天府软件园东侧
-
天府软件园公交站
-
成都139路公交线路说明
运行时间:新希望路--应龙公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都139路(新希望路--应龙公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
新希望路
-
新希望路中
-
棕树十街坊
-
火车南站东路东
-
高攀路口
-
高攀东路
-
高攀东路琉璃路口
-
红砖桥
-
琉璃一街
-
琉三路口
-
锦华路三环路口
-
三环路琉璃立交桥南
-
包江桥
-
锦华路三段北
-
锦华路三段中
-
朝阳路口
-
新上街中
-
新上街南
-
中和中学
-
中和镇政府
-
朝阳路
-
中柏大道北
-
中柏大道中
-
中柏大道南
-
中和1线中柏大道口
-
应龙公交站
-
成都139路(应龙公交站--新希望路)[下行]经过站点(共
29
站)
应龙公交站
-
中和1线中柏大道口
-
中柏大道南
-
中柏大道中
-
中柏大道北
-
中和镇政府
-
中和中学
-
新上街南
-
新上街中
-
朝阳路口
-
锦华路三段中
-
锦华路三段北
-
包江桥
-
三环路琉璃立交桥南
-
锦华路三环路口
-
琉三路口
-
琉璃一街
-
红砖桥
-
高攀东路琉璃路口
-
高攀东路
-
高攀路口
-
火车南站东路东
-
火车南站东路
-
长寿南路
-
棕树十街坊
-
新希望路中
-
航空路
-
人南立交桥南
-
新希望路
-
成都1115路公交线路说明
运行时间:桂溪公交站--桂溪公交站(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1115路(桂溪公交站--桂溪公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
桂溪公交站
-
桂溪公交站
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
长寿路东
-
棕树十街坊
-
新希望路中
-
航空路
-
人南立交桥南
-
人南立交东
-
科华路二环路口
-
科华街
-
郭家桥
-
高攀路北
-
桂溪公交站
-
成都1115路(桂溪公交站--桂溪公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
桂溪公交站
-
桂溪公交站
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
长寿路东
-
棕树十街坊
-
新希望路中
-
航空路
-
人南立交桥南
-
人南立交东
-
科华路二环路口
-
科华街
-
郭家桥
-
高攀路北
-
桂溪公交站
-
成都501路公交线路说明
运行时间:华阳客运站--人南立交东华阳客运站06:00-21:00人南立交东07:00-22:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都501路(华阳客运站--人南立交东)[上行]经过站点(共
28
站)
华阳客运站
-
天研路
-
南湖路东
-
华阳一中
-
正东中街
-
广都上街华阳大道口
-
广都中街
-
四河路南
-
四河小区
-
伏龙桥
-
新希望大道南
-
新希望大道
-
华府大道一段
-
华府大道一段东
-
地铁华府大道站
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府三街站
-
天府大道中段中
-
地铁世纪城站
-
天府大道世纪城路口北
-
天府大道北段
-
天府大道锦尚东路口
-
交子公园
-
天府长城
-
人南立交桥南
-
人南立交东
-
成都501路(人南立交东--华阳客运站)[下行]经过站点(共
24
站)
人南立交东
-
桐梓林
-
天府长城
-
天府大道北段中
-
天府大道北段
-
天府大道世纪城路口南
-
地铁世纪城站
-
天府大道中段中
-
地铁天府三街站
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
华府大道一段东
-
新希望大道北
-
新希望大道
-
伏龙桥
-
四河小区
-
广都中街
-
广都上街华阳大道口
-
正东中街
-
华阳一中
-
南湖路东
-
天研路
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都夜间8路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间8路(八里桥公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都夜间8路(大源公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
南华路
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。