全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
三环路川陕立交桥南
的线路
共9条线路经过三环路川陕立交桥南
更新时间:2020年07月03日
166路
32路
70路
87路
99路
150路
193路
1122路
527路
成都166路公交线路说明
运行时间:雷剑广场--动物园雷剑广场07:00-21:00动物园07:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都166路(雷剑广场--动物园)[上行]经过站点(共
5
站)
雷剑广场
-
干休所
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
动物园
-
成都166路(动物园--雷剑广场)[下行]经过站点(共
5
站)
动物园
-
三环路川陕立交桥南
-
富丽二路
-
干休所
-
雷剑广场
-
成都32路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--东林小区06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都32路(成都西站公交站--东林小区)[上行]经过站点(共
45
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
中坝六组
-
日月大道光华北一路口
-
武青路口
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
为民路
-
为民路南
-
沙湾东一路
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
三友路一环路口
-
平福路
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
荆翠中路西
-
荆翠中路
-
东林小区
-
成都32路(东林小区--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
东林小区
-
荆翠中路
-
荆翠中路西
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
沙湾东一路
-
会展中心
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区
-
二环战旗东路口
-
西南财大
-
金沙公交站
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
三环路苏坡立交桥
-
苏坡立交桥西
-
武青路口
-
日月大道光华北一路口
-
光华北三路口
-
中坝六组
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都70路公交线路说明
运行时间:动物园公交站--胜利桥街06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都70路(动物园公交站--胜利桥街)[上行]经过站点(共
35
站)
动物园公交站
-
三环路川陕立交桥南
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
大石东路东
-
大石东路
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
果丰路
-
晋吉北路
-
胜利桥街
-
成都70路(胜利桥街--动物园公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
胜利桥街
-
武晋路晋吉西二街口
-
晋吉北路
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
龙腾中路龙欣路口
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路
-
大石东路
-
大石东路东
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
长顺中街
-
长顺下街
-
长顺下街八宝街口
-
万和路
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
动物园公交站
-
成都87路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--龙潭工业园公交站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都87路(昭觉寺公交站--龙潭工业园公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
动物园
-
三环路川陕立交桥南
-
川陕立交东
-
富森美家居
-
致和路口
-
东林二路口
-
新山社区
-
成绵立交西
-
成绵立交西
-
东林二路口
-
一里村
-
一里轩
-
新华村
-
一里塘
-
熊猫基地
-
北湖生态公园
-
湖山路湖景四路口
-
北湖印象三期
-
北湖公交站
-
龙潭寺
-
隆兴路
-
隆兴路鹤林三路口
-
龙港路口
-
龙港路华彩路口
-
龙港路华翰路口
-
双龙路华实路口
-
龙潭工业园公交站
-
成都87路(龙潭工业园公交站--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
龙潭工业园公交站
-
双龙路华实路口
-
龙港路华翰路口
-
龙港路华彩路口
-
龙港路
-
龙港路西
-
龙潭寺三环立交桥东
-
龙潭寺
-
北湖公交站
-
北湖印象三期
-
湖山路熊猫大道口
-
湖山路湖景四路口
-
北湖生态公园
-
熊猫基地
-
一里塘
-
新华村
-
一里轩
-
一里村
-
东林二路三环路口
-
致和路口
-
富森美家居
-
川陕立交东
-
地铁动物园站
-
动物园
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都99路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--动物园公交站06:30-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都99路(动物园公交站--火车南站综合交通枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
动物园公交站
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
洪家坡
-
羊子山路
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
簸箕街
-
北大街
-
省市政务中心
-
锣锅巷
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站东路
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
和平小区
-
盛和一路
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都99路(火车南站综合交通枢纽--动物园公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝
-
锦江宾馆
-
大业路
-
盐市口
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
锣锅巷
-
省市政务中心
-
北大街
-
簸箕街
-
梁家巷
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园公交站
-
成都150路公交线路说明
运行时间:动物园公交站--荆翠东路06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都150路(动物园公交站--荆翠东路)[上行]经过站点(共
15
站)
动物园公交站
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
昭觉横路
-
昭觉寺汽车站
-
青龙小区
-
东林村西
-
东林村
-
东林村东
-
麻柳村
-
海滨村
-
东林一路龙绵街口
-
青龙大道
-
新山社区
-
荆翠东路
-
成都150路(荆翠东路--动物园公交站)[下行]经过站点(共
13
站)
荆翠东路
-
龙绵街北
-
青龙大道
-
东林一路龙绵街口
-
海滨村
-
麻柳村
-
东林村东
-
东林村
-
东林村西
-
青龙小区
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
动物园公交站
-
成都193路公交线路说明
运行时间:动物园公交站--蜀陵路动物园公交站06:45-19:00蜀陵路07:10-19:20。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都193路(动物园公交站--蜀陵路)[上行]经过站点(共
11
站)
动物园公交站
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
天岭路西
-
天岭路
-
天岭路东
-
蜀陵路天岭路口
-
蜀陵路
-
成都193路(蜀陵路--动物园公交站)[下行]经过站点(共
10
站)
蜀陵路
-
蜀陵路天岭路口
-
天岭路东
-
天岭路
-
天岭路西
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园公交站
-
成都1122路公交线路说明
运行时间:东林小区--东林小区(单循环)07:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡免费)无卡投币高档车2元
成都1122路(东林小区--东林小区)[上行]经过站点(共
13
站)
东林小区
-
荆翠中路
-
东昌路
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
白莲池
-
致和路熊猫大道口
-
致和路北
-
致和路南
-
荆竹东路西
-
东林小区
-
成都1122路(东林小区--东林小区)[下行]经过站点(共
13
站)
东林小区
-
荆翠中路
-
东昌路
-
地铁动物园站
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
白莲池
-
致和路熊猫大道口
-
致和路北
-
致和路南
-
荆竹东路西
-
东林小区
-
成都527路公交线路说明
运行时间:昭觉寺客运站--竹友场06:20-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都527路(昭觉寺客运站--竹友场)[上行]经过站点(共
33
站)
昭觉寺客运站
-
昭觉横路
-
三环路川陕立交桥南
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁熊猫大道站
-
蜀陵路口
-
大湾
-
地铁军区总医院站
-
成都医学院
-
长胜六队
-
天新街
-
天回镇
-
万石路口
-
幸福桥
-
太华社区
-
金新路北星大道口
-
国际商贸城路口
-
聚虹路口
-
国际商贸城公交站
-
聚虹路
-
国际商贸城三区
-
北星大道新竹大道口
-
北欧知识城
-
北星大道兴贸路口
-
海宁皮革城西门
-
斑竹园路口
-
竹园南街口
-
五一街口
-
公益村
-
雷家桥
-
雷家三队
-
香城大道西沿线路口
-
竹友场
-
成都527路(竹友场--昭觉寺客运站)[下行]经过站点(共
34
站)
竹友场
-
香城大道西沿线路口
-
雷家三队
-
雷家桥
-
公益村
-
五一街口
-
竹园南街口
-
斑竹园路口
-
海宁皮革城西门
-
海宁皮革城
-
北星大道兴贸路口
-
北欧知识城
-
北星大道新竹大道口
-
国际商贸城三区
-
国际商贸城西
-
余家八队
-
北星大道金新路口
-
太华社区
-
幸福桥
-
万石路口
-
天回镇
-
天新街
-
长胜六队
-
成都医学院
-
成都军区总医院
-
地铁军区总医院站
-
大湾
-
蜀陵路口
-
地铁熊猫大道站
-
三环路川陕立交桥北
-
地铁动物园站
-
动物园
-
昭觉横路
-
昭觉寺客运站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。