全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
金府路府河桥
的线路
共6条线路经过金府路府河桥
更新时间:2020年07月03日
25路
46路
59路
142路
178路
夜间15路
成都25路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--昭觉寺公交站茶店子公交站06:30-21:00昭觉寺公交站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都25路(茶店子公交站--昭觉寺公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
迎宾大道北
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
花照壁中横街口
-
长庆路口
-
香榭里
-
长青路西
-
长青北路
-
长和路
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都25路(昭觉寺公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
长和路
-
长青北路
-
九里堤公交站
-
长庆东一路北
-
长庆东一路
-
一品天下长庆路口
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子公交站
-
成都46路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--国际商贸城公交站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都46路(茶店子公交站--国际商贸城公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金府路茶店子路口
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园北门
-
大天路口
-
杜家村
-
杜太路口
-
地铁杜家碾站
-
聚朋苑
-
国际商贸城路口
-
聚虹路口
-
国际商贸城公交站
-
成都46路(国际商贸城公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
国际商贸城公交站
-
聚虹路口
-
国际商贸城路口
-
北星大道金新路口
-
聚朋苑
-
地铁杜家碾站
-
杜太路口
-
杜家村
-
大天路口
-
露天音乐公园北门
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子公交站
-
成都59路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--美洲花园06:00-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都59路(八里桥公交站--美洲花园)[上行]经过站点(共
37
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
星汉路九里堤西路口
-
星汉路
-
西南交大九里校区
-
群星路西
-
银河路
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路
-
金房苑南路二环路口
-
二环蜀汉路口北
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
省医院
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
永丰路
-
创业路二环路口南
-
高棚子
-
新乐路成雅路口
-
新乐路
-
新义路南
-
新乐南街
-
美洲花园
-
成都59路(美洲花园--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
美洲花园
-
新乐南街
-
新义路南
-
新乐路
-
新乐路成雅路口
-
高棚子
-
创业路二环路口南
-
永丰路
-
地铁衣冠庙站
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
青羊小区
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
金房苑西路
-
金房苑东路
-
地铁花照壁站
-
银河路
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
星汉路
-
千禧花园
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都142路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--成都西站公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都142路(火车北站公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子西口
-
茶店子
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路(成都西站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
成都第二十中学
-
安蓉西路
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都178路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--川建路九里堤公交站06:50-20:30川建路07:00-20:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都178路(九里堤公交站--川建路)[上行]经过站点(共
11
站)
九里堤公交站
-
长青路西
-
长青北路
-
长和路
-
长和路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
泉水路北
-
川建路
-
成都178路(川建路--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
10
站)
川建路
-
泉水路北
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新泉路口
-
长和路口
-
长和路
-
长青北路
-
九里堤公交站
-
成都夜间15路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--建材路南23:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间15路(金沙公交站--建材路南)[上行]经过站点(共
42
站)
金沙公交站
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
双店路北
-
双店路
-
地铁槐树店站
-
建材路北
-
建材路
-
建材路南
-
成都夜间15路(建材路南--金沙公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
建材路南
-
建材路
-
建材路北
-
地铁槐树店站
-
双店路
-
双店路北
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
花照壁东街
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
金沙公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。