全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
总府路
的线路
共13条线路经过总府路
更新时间:2020年07月03日
4路
8路
52路
53路
58路
98路
138路
夜间5路
夜间7路
58A路
夜游观光2号线
锦城观光4号线
高铁旅游观光1号线
成都4路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--成都东客站(东广场)茶店子公交站06:00-22:00成都东客站(东广场)06:25-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都4路(茶店子公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
29
站)
茶店子公交站
-
迎宾大道口
-
迎宾大道北
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
地铁茶店子站
-
五里村
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
东城根下街北
-
羊市街口
-
总府路
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
双桂路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
建材路口
-
迎晖路中
-
邛崃山路
-
成都东客站(东广场)
-
成都4路(成都东客站(东广场)--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
成都东客站(东广场)
-
邛崃山路岷江路口
-
邛崃山路中
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双桥子
-
水碾河路
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
东城根上街
-
商业街口
-
东城根下街北
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
五里村
-
茶店子西口
-
茶店子公交站
-
成都8路公交线路说明
运行时间:十里店公交站--西部智谷公交站十里店公交站06:00-21:55西部智谷公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都8路(十里店公交站--西部智谷公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
十里店公交站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
红星路二段
-
总府路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
华西医院第二门诊部
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
少陵路
-
少陵路西
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
武青东四路
-
武青西四路武青南路口
-
西部智谷公交站
-
成都8路(西部智谷公交站--十里店公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
西部智谷公交站
-
武兴五路
-
武兴四路
-
武青西四路
-
武青东四路
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
清水河
-
少陵路西
-
少陵路
-
周家桥
-
菊乐路东
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
大业路
-
总府路
-
地铁市二医院站
-
红星路口东
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
十里店公交站
-
成都52路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--红星路蜀都大道口八里桥公交站06:15-22:30红星路蜀都大道口07:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都52路(八里桥公交站--红星路蜀都大道口)[上行]经过站点(共
23
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
骡马市
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
总府路
-
红星路蜀都大道口
-
成都52路(红星路蜀都大道口--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
红星路蜀都大道口
-
蜀都大道红星路口
-
总府街
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都53路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--西部智谷公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都53路(昭觉寺公交站--西部智谷公交站)[上行]经过站点(共
40
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口北
-
高笋塘路口东
-
地铁李家沱站
-
李家沱公交宿舍
-
三友路南
-
马鞍北路
-
曹家巷
-
太升北路
-
太升路口
-
太升南路
-
总府路
-
人民公园
-
小南街北
-
小南街南
-
大石东路
-
一环路大石路口南
-
菊乐路东
-
周家桥
-
双楠路东
-
双楠路
-
双楠路南
-
武侯大道口
-
双丰路
-
地铁武侯大道站
-
太平村
-
晋吉南路
-
吉福路
-
地铁龙爪堰站
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
武青东四路
-
武青西四路武青南路口
-
西部智谷公交站
-
成都53路(西部智谷公交站--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
西部智谷公交站
-
武兴五路
-
武青西四路
-
武青东四路
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
晋吉北路
-
晋吉南路
-
晋吉南路南
-
双丰路
-
地铁武侯大道站
-
武侯大道口
-
双楠路南
-
双楠路
-
双楠路东
-
周家桥
-
菊乐路东
-
大石东路
-
小南街南
-
小南街北
-
人民公园
-
天府广场东
-
太升南路
-
太升路口
-
太升北路
-
曹家巷
-
马鞍北路
-
三友路南
-
李家沱公交宿舍
-
地铁李家沱站
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都58路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--五桂桥公交站06:10-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都58路(万家湾公交站--五桂桥公交站)[上行]经过站点(共
27
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
春熙路步行街北
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
成都58路(五桂桥公交站--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双桥子
-
水碾河路
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
省医院
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都98路公交线路说明
运行时间:舜和家园--人民中路二段舜和家园06:30-22:30人民中路二段07:10-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都98路(舜和家园--人民中路二段)[上行]经过站点(共
25
站)
舜和家园
-
和悦路
-
和悦路南
-
槐树店
-
长融路口
-
地铁槐树店站
-
槐树店路
-
多宝寺
-
双庆路口
-
联合小区
-
双成二路北
-
双成二路
-
地铁双桥路站
-
经华北路
-
双桥子
-
水碾河路
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
总府街
-
顺城大街南
-
市青少年宫
-
骡马市
-
人民中路二段
-
成都98路(人民中路二段--舜和家园)[下行]经过站点(共
25
站)
人民中路二段
-
顺城大街北
-
市青少年宫
-
顺城大街南
-
总府路
-
春熙路步行街北
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
经华北路
-
地铁双桥路站
-
双成二路北
-
双成二路
-
联合小区
-
双庆路口
-
多宝寺
-
槐树店路
-
地铁槐树店站
-
长融路口
-
槐树店
-
和悦路南
-
和悦路
-
舜和家园
-
成都138路公交线路说明
运行时间:曾家坡公交站--顺城大街南曾家坡公交站06:30-21:30顺城大街南06:50-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都138路(曾家坡公交站--顺城大街南)[上行]经过站点(共
34
站)
曾家坡公交站
-
椰树街
-
银杏大道栀子街口
-
银杏大道海棠路口
-
银杏大道百日红中路口
-
芙蓉中路银杏大道口
-
芙蓉中路东
-
芙蓉中路
-
锦江大道芙蓉路口
-
锦江大道百日红路口
-
锦江大道牡丹街口
-
成龙大道锦江大道口
-
三环路娇子立交桥东
-
三环路娇子立交桥
-
三环路娇子立交桥西
-
川师南大门
-
成龙路
-
成龙路沙河大桥
-
净居寺
-
净居寺二环路口
-
二环龙舟路口
-
莲花小区
-
二环莲桂东路口
-
二环牛市口
-
双桥子
-
水碾河路
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
东华门街南
-
东华门街中
-
顺城大街南
-
成都138路(顺城大街南--曾家坡公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
顺城大街南
-
总府路
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
二环牛市口
-
二环海椒市东街口
-
莲花小区
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师南大门
-
三环路娇子立交桥西
-
三环路娇子立交桥
-
三环路娇子立交桥东
-
锦江大道栀子街口
-
锦江大道牡丹街口
-
锦江大道百日红路口
-
芙蓉中路
-
银杏大道芙蓉中路口
-
银杏大道茶花街口
-
银杏大道海棠路口
-
银杏大道栀子街口
-
椰树街
-
曾家坡公交站
-
成都夜间5路公交线路说明
运行时间:中海国际--迎晖公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间5路(中海国际--迎晖公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
中海国际
-
汇川街三段
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
迎宾大道蜀汉西路口
-
迎宾大道南
-
迎宾大道
-
迎宾大道北
-
跃进村
-
茶店子西口
-
茶店子
-
五里村
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
八宝街
-
东城根下街北
-
羊市街口
-
东城根南街
-
西御街
-
天府广场东
-
总府路
-
大慈寺
-
东风大桥
-
东风路
-
水碾河
-
水碾河路
-
双桥子
-
双桂路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
迎晖路中
-
邛崃山路
-
和美西路
-
万科北街
-
万科路
-
迎晖公交站
-
成都夜间5路(迎晖公交站--中海国际)[下行]经过站点(共
36
站)
迎晖公交站
-
和韵路
-
万科路中
-
万科路
-
万科北街
-
和美西路
-
成渝立交南
-
邛崃山路中
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双桥子
-
水碾河路
-
水碾河
-
东风路
-
东风大桥
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
东城根上街
-
商业街口
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
五里村
-
茶店子西口
-
跃进村
-
迎宾大道北
-
迎宾大道
-
迎宾大道南
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
中海国际
-
成都夜间7路公交线路说明
运行时间:华林小区--西部智谷公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间7路(华林小区--西部智谷公交站)[上行]经过站点(共
44
站)
华林小区
-
东华一路
-
东华一路口
-
成华大道三段
-
地铁理工大学站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
崔家店路西
-
崔家店
-
跳蹬河
-
万年场公交宿舍
-
万年场
-
双林路东
-
新华公园
-
双林路一环路口西
-
天府熊猫塔
-
红星路口东
-
红星路二段
-
总府路
-
盐市口
-
大业路
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
华西医院第二门诊部
-
电信南街
-
洗面桥横街东
-
武侯祠东街
-
高升桥
-
七道堰
-
大石南路菊乐路口
-
周家桥
-
少陵路
-
少陵路西
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
潮音大道北
-
潮音大道
-
武青东四路
-
武青西四路武青南路口
-
西部智谷公交站
-
成都夜间7路(西部智谷公交站--华林小区)[下行]经过站点(共
45
站)
西部智谷公交站
-
武兴五路
-
武兴四路
-
武青西四路
-
武青东四路
-
潮音大道武青东四路口
-
潮音大道
-
潮音大道北
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
清水河
-
少陵路西
-
少陵路
-
周家桥
-
菊乐路东
-
高升桥
-
洗面桥横街西
-
洗面桥横街东
-
电信南街
-
电信路南
-
电信路华西医院
-
国学巷
-
小天竺街西
-
锦江宾馆
-
大业路
-
盐市口
-
总府路
-
地铁市二医院站
-
红星路口东
-
猛追湾街口
-
双林路一环路口东
-
新华公园
-
双林路东
-
万年场
-
万年场公交宿舍
-
跳蹬河
-
崔家店
-
崔家店路西
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
地铁理工大学站
-
东华一路口
-
华林小区
-
成都58A路公交线路说明
运行时间:万家湾公交站--万家湾公交站。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都58A路(万家湾公交站--万家湾公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
春熙路步行街北
-
红星路蜀都大道口
-
惜字宫南街
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
省医院
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都58A路(万家湾公交站--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
省医院
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
春熙路步行街北
-
红星路蜀都大道口
-
惜字宫南街
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
省医院
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都夜游观光2号线公交线路说明
运行时间:宽窄巷子--公济桥路西宽窄巷子19:00-20:00公济桥路西20:30-21:30周末及节假日晚间开行。票价信息:扫码购票刷卡无效高档车9.9元
成都夜游观光2号线(宽窄巷子--公济桥路西)[上行]经过站点(共
14
站)
宽窄巷子
-
春熙路步行街北
-
春熙路
-
大慈寺
-
东门大桥
-
合江亭
-
九眼桥西
-
九眼桥东
-
成仁公交站
-
成仁路口
-
东光小区
-
成都市社科院
-
琉璃一街
-
公济桥路西
-
成都夜游观光2号线(公济桥路西--宽窄巷子)[下行]经过站点(共
12
站)
公济桥路西
-
琉璃一街
-
成都市社科院
-
东光小区
-
成仁路口
-
成仁公交站
-
九眼桥西
-
合江亭
-
东门大桥
-
春熙路
-
总府路
-
宽窄巷子
-
成都锦城观光4号线公交线路说明
运行时间:牛王庙--牛王庙公交站09:00-19:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都锦城观光4号线(牛王庙--牛王庙公交站)[上行]经过站点(共
14
站)
牛王庙
-
东门大桥
-
太古里
-
大慈寺
-
望平街
-
天府熊猫塔
-
府南河活水公园
-
总府路
-
天府广场南
-
合江亭
-
致民路东
-
镋钯街
-
纱帽街
-
牛王庙公交站
-
成都锦城观光4号线(牛王庙--牛王庙公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
牛王庙
-
东门大桥
-
太古里
-
大慈寺
-
望平街
-
天府熊猫塔
-
府南河活水公园
-
总府路
-
天府广场南
-
合江亭
-
致民路东
-
镋钯街
-
纱帽街
-
牛王庙公交站
-
成都高铁旅游观光1号线公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--金沙遗址东门成都东客站(东广场)09:00-15:00金沙遗址东门10:10-16:10周末及节假日开行。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车5元
成都高铁旅游观光1号线(成都东客站(东广场)--金沙遗址东门)[上行]经过站点(共
7
站)
成都东客站(东广场)
-
塔子山公园
-
蜀都大道红星路口
-
总府路
-
人民公园
-
通惠门
-
金沙遗址东门
-
成都高铁旅游观光1号线(金沙遗址东门--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
7
站)
金沙遗址东门
-
通惠门
-
人民公园
-
春熙路步行街北
-
大慈寺
-
塔子山公园
-
成都东客站(东广场)
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。