全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
火车南站公交站
的线路
共5条线路经过火车南站公交站
更新时间:2020年07月03日
16路
19路
49路
109路
505路
成都16路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--八里桥公交站火车南站公交站06:30-22:10八里桥公交站06:00-21:50。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都16路(火车南站公交站--八里桥公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
成都16路(八里桥公交站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都19路公交线路说明
运行时间:万家湾公交--火车南站公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都19路(万家湾公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
万家湾公交站
-
光华南三路
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
光华村街二环路口
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
一环路大石路口南
-
一环路菊乐路口
-
地铁高升桥站
-
西南民族大学
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
望江路
-
四川大学
-
望江楼公园
-
公园路中段
-
竹林村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
火车南站东路东
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
天和西二街北
-
火车南站公交站
-
成都19路(火车南站公交站--万家湾公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
火车南站公交站
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
高攀路南
-
高攀路
-
高攀路北
-
竹林村
-
公园路中段
-
望江楼公园
-
四川大学
-
望江路
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
地铁省体育馆站
-
九如村
-
衣冠庙
-
西南民族大学
-
地铁高升桥站
-
高升桥
-
一环路菊乐路口
-
一环路大石路口北
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华南三路
-
万家湾公交站
-
成都49路公交线路说明
运行时间:昭觉寺公交站--火车南站公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都49路(昭觉寺公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
昭觉寺公交站
-
昭觉横路
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口东
-
二环三友路口
-
府青路二环路立交桥
-
府青路一环路立交桥
-
地铁红星桥站
-
红星路一段
-
地铁市二医院站
-
红星路四段
-
地铁新南门站
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
科华中路
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
火车南站东路口
-
科华南路北
-
天仁路科华南路口
-
天仁路
-
天和西二街北
-
火车南站公交站
-
成都49路(火车南站公交站--昭觉寺公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
火车南站公交站
-
天仁路西
-
和平小区
-
天仁路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
地铁新南门站
-
红星路四段
-
地铁市二医院站
-
红星路一段
-
地铁红星桥站
-
府青路一环路立交桥
-
府青路二环路立交桥
-
二环三友路口
-
高笋塘路口北
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
昭觉横路
-
昭觉寺公交站
-
成都109路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--火车南站公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都109路(九里堤公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
西体路
-
金仙桥
-
西月城街
-
八宝街
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
武侯祠大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
人南立交西
-
桐梓林
-
人民南路南
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都109路(火车南站公交站--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交西
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
地铁衣冠庙站(C口)
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
武侯祠大街
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
八宝街
-
西月城街
-
金仙桥
-
沙湾路
-
沙湾东一路
-
九里堤南路北
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
星汉路
-
星河路东
-
长平街
-
九里堤公交站
-
成都505路公交线路说明
运行时间:火车南站公交站--华阳客运站火车南站公交站07:00-22:00华阳客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都505路(火车南站公交站--华阳客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
益州大道北段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道交子大道口
-
南苑
-
益州大道锦城大道口
-
锦城公园
-
益州大道中段北
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道天府二街口
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府四街口
-
伏龙小区北
-
伏龙小区
-
益州大道滨河路口
-
音乐广场
-
富民路口
-
华新下街口
-
华新中街
-
正西街东
-
正东上街
-
正东中街
-
正东下街西
-
正东下街东
-
天研路
-
地铁海昌路站
-
华阳客运站
-
成都505路(华阳客运站--火车南站公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
华阳客运站
-
天研路
-
正东下街东
-
正东下街西
-
正东中街
-
正东上街
-
正西街东
-
华新中街
-
华新下街口
-
富民路口
-
音乐广场
-
益州大道滨河路口
-
伏龙小区
-
伏龙小区北
-
益州大道天府五街口
-
益州大道天府四街口
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府二街口
-
益州大道盛邦街口
-
益州大道中段北
-
锦城公园
-
益州大道锦城大道口
-
南苑
-
益州大道交子大道口
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
盛和一路西
-
盛和一路
-
天仁路西
-
火车南站公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。