全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
长久村
的线路
共6条线路经过长久村
更新时间:2020年07月03日
43路
46路
116路
142路
763路
夜间15路
成都43路公交线路说明
运行时间:盐市口--侯家公交站盐市口06:40-23:00侯家公交站06:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都43路(盐市口--侯家公交站)[上行]经过站点(共
32
站)
盐市口
-
大业路
-
红照壁
-
人民公园
-
同仁路口
-
中医附院
-
清江东路
-
大庆路
-
金罗路
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
长青北路
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
金芙蓉大道盛安街口
-
盛发街东
-
盛发街
-
侯家公交站
-
成都43路(侯家公交站--盐市口)[下行]经过站点(共
31
站)
侯家公交站
-
盛发街
-
盛发街东
-
金芙蓉大道盛安街口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
交大路口
-
长久村
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
花照壁东街
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
金罗路
-
大庆路
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
天府广场东
-
盐市口
-
成都46路公交线路说明
运行时间:茶店子公交站--国际商贸城公交站06:30-19:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都46路(茶店子公交站--国际商贸城公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金府路茶店子路口
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
王贾村
-
凤凰立交西
-
露天音乐公园(三环内侧)
-
露天音乐公园北门
-
大天路口
-
杜家村
-
杜太路口
-
地铁杜家碾站
-
聚朋苑
-
国际商贸城路口
-
聚虹路口
-
国际商贸城公交站
-
成都46路(国际商贸城公交站--茶店子公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
国际商贸城公交站
-
聚虹路口
-
国际商贸城路口
-
北星大道金新路口
-
聚朋苑
-
地铁杜家碾站
-
杜太路口
-
杜家村
-
大天路口
-
露天音乐公园北门
-
王贾村
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子公交站
-
成都116路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--和信路天盛路口九里堤公交站06:30-20:00和信路天盛路口06:30-19:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都116路(九里堤公交站--合信路天盛路口)[上行]经过站点(共
37
站)
九里堤公交站
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
跃进村
-
金牛宾馆
-
金泉路
-
金泉路金周路口
-
全兴路
-
全兴路中
-
陈家桅街
-
成都公交保修公司
-
万福村
-
红光大道龙吟路口
-
红光大道兴业街口
-
犀浦快铁站
-
红光大道犀团路口
-
泰山大道红光大道口
-
纺织高等专科学校
-
天宇路西区大道口
-
百草路绕城路口
-
百草路西
-
百草路中
-
百草路口
-
电子科技大学医院
-
电子科大清水河校区西校门
-
天润路水杉路口
-
合信路天润路口
-
合信路天骄路口
-
合信路
-
合信路天彩路口
-
合信路合瑞南路口
-
合信路天映路口
-
天全路
-
天盛路西源大道口
-
合信路天盛路口
-
成都116路(合信路天盛路口--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
合信路天盛路口
-
合信路天映路口
-
合信路合瑞南路口
-
合信路天彩路口
-
合信路
-
合信路天骄路口
-
天润路合信路口
-
天润路水杉路口
-
电子科大清水河校区西校门
-
电子科技大学医院
-
百草路口
-
百草路中
-
百草路西
-
天宇路百草路口
-
天宇路西区大道口
-
纺织高等专科学校
-
红光大道泰山大道口
-
犀浦快铁站
-
红光大道兴业街口
-
红光大道龙吟路口
-
万福村
-
成都公交保修公司
-
陈家桅街
-
全兴路中
-
全兴路
-
土桥
-
金牛宾馆
-
跃进村
-
金府路茶店子路口
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
九里堤公交站
-
成都142路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--成都西站公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都142路(火车北站公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子西口
-
茶店子
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路(成都西站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
成都第二十中学
-
安蓉西路
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都763路公交线路说明
运行时间:万春公交站--九里堤公交站万春公交站06:20-21:00九里堤公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都763路(万春公交站--九里堤公交站)[上行]经过站点(共
42
站)
万春公交站
-
花木交易区中心
-
永康路
-
双瓦窑
-
来凤路
-
五环广场
-
航天路口1
-
柳城大道东段
-
城市公园
-
光华路口
-
南熏大道一段
-
芙蓉大道口
-
温郫大道口
-
芙蓉大道分水村
-
芙蓉大道万花路口
-
芙蓉大道正宗村
-
芙蓉大道八一路口
-
成都医学城三医创新中心
-
芙蓉大道中
-
芙蓉大道开金路口
-
芙蓉大道天王村
-
芙蓉大道清水河中桥
-
西源大道口
-
西源大道
-
四川大学锦城学院
-
高新西区公交站
-
新业路百川路口
-
百叶路
-
何家桥
-
何家三队
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
羊犀立交北
-
金牛立交南
-
金府路茶店子路口
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
九里堤公交站
-
成都763路(九里堤公交站--万春公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
九里堤公交站
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
金牛立交南
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家桥
-
百叶路
-
新业路百川路口
-
高新西区公交站
-
四川大学锦城学院
-
西源大道
-
西源大道口
-
芙蓉大道清水河中桥
-
芙蓉大道天王村
-
芙蓉大道开金路口
-
芙蓉大道中
-
成都医学城三医创新中心
-
芙蓉大道八一路口
-
芙蓉大道正宗村
-
芙蓉大道万花路口
-
芙蓉大道分水村
-
温郫大道口
-
芙蓉大道口
-
南熏大道一段
-
光华路口
-
城市公园
-
柳城大道东段
-
航天路口1
-
五环广场
-
来凤路
-
双瓦窑
-
永康路
-
花木交易区中心
-
万春公交站
-
成都夜间15路公交线路说明
运行时间:金沙公交站--建材路南23:00-00:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间15路(金沙公交站--建材路南)[上行]经过站点(共
42
站)
金沙公交站
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
王贾桥
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
昭觉横路
-
昭觉横路东
-
八里庄路北
-
地铁八里庄站
-
二仙桥西路北
-
二仙桥西路
-
二仙桥
-
二仙桥东路
-
十里店公交站
-
崔家店路
-
地铁崔家店站
-
双店路北
-
双店路
-
地铁槐树店站
-
建材路北
-
建材路
-
建材路南
-
成都夜间15路(建材路南--金沙公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
建材路南
-
建材路
-
建材路北
-
地铁槐树店站
-
双店路
-
双店路北
-
地铁崔家店站
-
崔家店路
-
十里店公交站
-
二仙桥东路
-
二仙桥西路
-
二仙桥西路北
-
地铁八里庄站
-
八里庄路北
-
昭觉横路东
-
昭觉横路
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
王贾桥
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
花照壁东街
-
花照壁中横街口
-
茶店子路口
-
一品天下大街北
-
一品天下大街中
-
一品天下大街
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
金沙公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。