全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
文翁路
的线路
共3条线路经过文翁路
更新时间:2020年07月03日
57路
109路
G97路
成都57路公交线路说明
运行时间:五块石客运站--西部鞋都06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都57路(五块石客运站--西部鞋都)[上行]经过站点(共
35
站)
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
三六三医院
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
川藏路武侯大道口
-
鞋都南二路
-
西部鞋都
-
成都57路(西部鞋都--五块石客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
西部鞋都
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
三六三医院
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
东城根下街北
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
成都109路公交线路说明
运行时间:九里堤公交站--火车南站公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都109路(九里堤公交站--火车南站公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
九里堤公交站
-
群星路西
-
群星路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
九里堤南路北
-
九里堤南路
-
西体北路北
-
西体北路南
-
西体路
-
金仙桥
-
西月城街
-
八宝街
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
武侯祠大街
-
浆洗街(华西医院)
-
洗面桥街
-
地铁衣冠庙站
-
九如村
-
玉林北路
-
芳草东街口
-
玉林南路
-
人南立交西
-
桐梓林
-
人民南路南
-
火车南站东路西
-
火车南站公交站
-
成都109路(火车南站公交站--九里堤公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
火车南站公交站
-
盛和一路
-
盛和一路西
-
火车南站西路
-
人民南路南
-
桐梓林
-
人南立交桥南
-
人南立交西
-
玉林南路
-
芳草东街口
-
玉林北路
-
九如村
-
地铁衣冠庙站(C口)
-
洗面桥街
-
浆洗街(华西医院)
-
武侯祠大街
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
八宝街
-
西月城街
-
金仙桥
-
沙湾路
-
沙湾东一路
-
九里堤南路北
-
九里堤中路南
-
九里堤中路北
-
九里堤北路
-
星汉路
-
星河路东
-
长平街
-
九里堤公交站
-
成都G97路公交线路说明
运行时间:濯锦路--西御街濯锦路07:0007:30西御街17:5018:20仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G97路(濯锦路--西御街)[上行]经过站点(共
15
站)
濯锦路
-
东苑
-
桂溪路
-
桂溪路中
-
科华中路南
-
桂溪公交站
-
人南立交东
-
倪家桥
-
地铁省体育馆站
-
衣冠庙
-
地铁高升桥站
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
文翁路
-
西御街
-
成都G97路(西御街--濯锦路)[下行]经过站点(共
17
站)
西御街
-
天府广场南
-
红照壁
-
文翁路
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
地铁高升桥站
-
地铁衣冠庙站
-
地铁省体育馆站
-
倪家桥
-
人南立交东
-
桂溪公交站
-
科华中路南
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
濯锦路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。