全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
五丁桥
的线路
共4条线路经过五丁桥
更新时间:2020年07月03日
G55路
54路
57路
70路
成都G55路公交线路说明
运行时间:五丁桥07:30仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G55路(五丁桥--锦悦西路)[上行]经过站点(共
7
站)
五丁桥
-
新村河边街口
-
人民中路二段
-
锦晖西一街东
-
交子南一路中
-
锦尚西一路
-
锦悦西路
-
成都G55路(五丁桥--锦悦西路)[下行]经过站点(共
7
站)
五丁桥
-
新村河边街口
-
人民中路二段
-
锦晖西一街东
-
交子南一路中
-
锦尚西一路
-
锦悦西路
-
成都54路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--高新西区公交站火车北站公交站06:00-23:30高新西区公交站06:00-23:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都54路(火车北站公交站--高新西区公交站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车北站公交站
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
东门街
-
槐树街东
-
槐树街西
-
永陵路东
-
抚琴西路东
-
抚琴西路西
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀西路
-
高家村
-
土桥村
-
土龙公路口
-
何家三队
-
何家二队
-
天目路南
-
百草路东
-
百草路天辰路口
-
天河路口
-
新业路北
-
新业路百叶路口
-
新业路百川路口
-
高新西区公交站
-
成都54路(高新西区公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
高新西区公交站
-
新业路百川路口
-
新业路百叶路口
-
新业路北
-
天河路西芯大道口
-
百草路天河路口
-
百草路东
-
地铁百草路站
-
天目路南
-
何家二队
-
何家三队
-
土龙公路口
-
土桥村
-
高家村
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
蜀汉路西
-
蜀汉路
-
蜀汉路同和路口
-
同友路口
-
蜀汉路东
-
抚琴西路西
-
抚琴西路
-
永陵路西
-
槐树街西
-
槐树街东
-
东门街
-
东城根下街北
-
万和路
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
火车北站公交站
-
成都57路公交线路说明
运行时间:五块石客运站--西部鞋都06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都57路(五块石客运站--西部鞋都)[上行]经过站点(共
35
站)
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
东城根下街北
-
商业街口
-
东城根南街
-
文翁路
-
文翁路南
-
三六三医院
-
武侯祠大街中
-
武侯祠(锦里)
-
高升桥
-
高升桥路东段
-
地铁红牌楼站
-
佳灵路
-
地铁太平园站
-
太平园
-
三环路川藏立交桥南
-
南桥村
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
川藏路武侯大道口
-
鞋都南二路
-
西部鞋都
-
成都57路(西部鞋都--五块石客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
西部鞋都
-
成双大道中段
-
川藏路武侯大道口
-
望锦路农贸市场
-
文昌路北
-
地铁华兴站
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
南桥村
-
三环路川藏立交桥南
-
太平园
-
地铁太平园站
-
佳灵路高新路口
-
佳灵路
-
红牌楼
-
高升桥路东段
-
高升桥
-
武侯祠
-
武侯祠大街中
-
三六三医院
-
文翁路南
-
文翁路
-
东城根南街
-
商业街口
-
东城根下街北
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
成都70路公交线路说明
运行时间:动物园公交站--胜利桥街06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都70路(动物园公交站--胜利桥街)[上行]经过站点(共
35
站)
动物园公交站
-
三环路川陕立交桥南
-
川陕路口
-
荆竹村
-
双水村
-
双沙桥路口
-
八里桥
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
人民北路二段北
-
人民北路二段
-
人民北路
-
白马寺
-
北较场西路
-
万和路
-
长顺下街
-
长顺中街
-
宽窄巷子
-
小南街北
-
小南街南
-
大石东路东
-
大石东路
-
大石西路
-
大石西路中
-
百花小区
-
清水河
-
龙爪村
-
晋阳路东
-
五大花园
-
阳公桥
-
果丰路
-
晋吉北路
-
胜利桥街
-
成都70路(胜利桥街--动物园公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
胜利桥街
-
武晋路晋吉西二街口
-
晋吉北路
-
阳公桥
-
五大花园
-
晋阳路东
-
龙爪村
-
龙腾中路龙欣路口
-
清水河
-
百花小区
-
大石西路中
-
大石西路
-
大石东路
-
大石东路东
-
小南街南
-
小南街北
-
宽窄巷子
-
长顺中街
-
长顺下街
-
长顺下街八宝街口
-
万和路
-
北较场西路
-
五丁桥
-
白马寺
-
人民北路
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
八里桥
-
双沙桥路口
-
双水村
-
荆竹村
-
川陕路口
-
动物园公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。