全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
成都西站公交站
的线路
共9条线路经过成都西站公交站
更新时间:2020年07月03日
32路
35路
142路
338路
656路
772路
904路
107路
夜间6路
成都32路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--东林小区06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都32路(成都西站公交站--东林小区)[上行]经过站点(共
45
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
中坝六组
-
日月大道光华北一路口
-
武青路口
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
金沙公交站
-
铁门坎
-
二环成温路口
-
二环府南新区
-
二环清溪西路口
-
二环磨底河
-
二环蜀汉路口
-
二环蜀汉路口北
-
为民路
-
为民路南
-
沙湾东一路
-
九里堤南路
-
西北桥
-
人民北路
-
梁家巷
-
一环路恒德路口
-
三友路一环路口
-
平福路
-
解放北路一段
-
高笋塘路口南
-
驷马桥
-
地铁昭觉寺南路站
-
动物园
-
地铁动物园站
-
荆翠中路西
-
荆翠中路
-
东林小区
-
成都32路(东林小区--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
39
站)
东林小区
-
荆翠中路
-
荆翠中路西
-
三环路川陕立交桥南
-
动物园
-
地铁昭觉寺南路站
-
驷马桥
-
高笋塘路口南
-
互助路口
-
梁家巷
-
一环路北三段
-
人民北路
-
西北桥
-
九里堤南路
-
沙湾东一路
-
会展中心
-
营门口北
-
二环蜀汉路口北
-
二环蜀汉路口
-
二环府南新区
-
二环战旗东路口
-
西南财大
-
金沙公交站
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
三环路苏坡立交桥
-
苏坡立交桥西
-
武青路口
-
日月大道光华北一路口
-
光华北三路口
-
中坝六组
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都35路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--新南门汽车站成都西站公交站06:30-22:00新南门汽车站07:00-22:40。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都35路(成都西站公交站--新南门汽车站)[上行]经过站点(共
27
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥
-
贝森路西
-
贝森路
-
贝森路东
-
贝森南路南
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
青华路西
-
杜甫草堂(北门)
-
送仙桥
-
青羊宫
-
宝云庵
-
百花新村
-
锦里中路
-
南门大桥
-
滨江路
-
新南门汽车站
-
成都35路(新南门汽车站--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
新南门汽车站
-
地铁新南门站
-
滨江路
-
南门大桥
-
锦里中路
-
百花新村
-
宝云庵
-
青羊宫
-
送仙桥
-
杜甫草堂
-
青华路西
-
光华村街
-
光华村街西
-
光华大道青羊大道口
-
贝森南路南
-
贝森南路北
-
贝森路
-
贝森路西
-
贝森路东顺路口
-
苏坡立交南
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路公交线路说明
运行时间:火车北站公交站--成都西站公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都142路(火车北站公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
站北路
-
五块石客运站
-
五块石电器市场
-
五块石路南
-
五块石路
-
泉水东路口
-
洞子口商贸大道口
-
泉水西路口
-
新成彭路口
-
新桥村
-
新泉路口
-
交大路口
-
长久村
-
金府路西(省医院金牛医院)
-
金府路茶店子路口
-
茶店子西口
-
茶店子
-
成都第二十中学
-
蜀光路东
-
蜀光路
-
同和路蜀汉路口
-
黄忠小区
-
金沙遗址东门
-
青羊大道双锦路口
-
谢家祠
-
二十一世纪花园
-
三环路苏坡立交桥东
-
苏坡立交桥西
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都142路(成都西站公交站--火车北站公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
成温路武青大道口
-
苏坡立交桥西
-
三环路苏坡立交桥东
-
二十一世纪花园
-
谢家祠
-
青羊大道双锦路口
-
金沙遗址东门
-
黄忠小区
-
蜀汉路同和路口
-
蜀光路
-
蜀光路东
-
成都第二十中学
-
安蓉西路
-
地铁茶店子站
-
花照壁东街东
-
花照壁东街
-
花照壁东街西(省医院金牛医院)
-
金府路
-
长久村
-
交大路口
-
新泉路口
-
新桥村
-
金府路府河桥
-
新成彭路口
-
泉水西路口
-
洞子口商贸大道口
-
五块石路
-
五块石路南
-
邓家湾
-
五块石
-
五块石客运站
-
站北路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
火车北站公交站
-
成都338路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--簇桥06:30-20:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都338路(成都西站公交站--簇桥)[上行]经过站点(共
33
站)
成都西站公交站
-
成都西站
-
清江路口
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
清波社区
-
金辉路
-
苏坡立交北
-
苏坡立交南
-
三环光华大道口
-
清水河公园
-
草金立交北
-
草金立交南
-
武青东四路口
-
武科东四路口
-
武侯立交北
-
武侯立交南
-
兆景路
-
聚龙路西
-
聚龙路
-
聚龙路东
-
地铁簇锦站
-
川藏路中段
-
川藏路华兴路口
-
地铁华兴站
-
文昌路北
-
望锦路农贸市场
-
武侯大道川藏路口
-
武侯大道铁佛段南
-
百锦路武侯大道口
-
百锦路
-
福锦路二段北
-
簇桥
-
成都338路(簇桥--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
簇桥
-
川藏路华兴路口
-
川藏路中段
-
地铁簇锦站
-
聚龙路东
-
聚龙路
-
聚龙路万兴路口
-
聚龙路西
-
三环路武侯立交桥西
-
武侯立交北
-
果盛路口
-
果堰路口
-
果丰路口
-
草金立交北
-
清水河公园
-
三环光华大道口
-
苏坡立交南
-
金祥南支路
-
金祥路
-
金辉路
-
清波社区
-
成都西站公交站
-
成都656路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--蚕丛路成都西站公交站07:20-21:00蚕丛路06:00-19:40。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都656路(成都西站公交站--蚕丛路)[上行]经过站点(共
39
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
地铁成都西站
-
清波社区
-
金辉路
-
金鹏街口
-
金阳路口
-
金沙滨河公园
-
黄苑街口
-
羊犀立交南
-
羊犀立交北
-
育仁西路口
-
金牛立交南
-
金牛立交北
-
华侨城
-
四川电影电视学院
-
青杠一队
-
荷花山庄
-
付家碾村
-
海霸王路西
-
海霸王路
-
海霸王路东
-
方碑村五队
-
方碑村三队
-
卡碧蓝湾
-
高堆一队
-
丰安路
-
大丰公交站
-
三元大道
-
民生新干线
-
北延风景
-
汇融广场
-
大丰小学三元校区
-
地铁大丰站C口
-
地铁大丰站B口
-
时代锦翠
-
蚕丛路小学
-
蚕丛路
-
成都656路(蚕丛路--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
蚕丛路
-
蚕丛路小学
-
时代锦翠
-
地铁大丰站B口
-
地铁大丰站C口
-
大丰小学三元校区
-
汇融广场
-
北延风景
-
大天路中
-
三元大道
-
大丰公交站
-
丰安路
-
高堆一队
-
卡碧蓝湾
-
方碑村三队
-
方碑村五队
-
海霸王路东
-
海霸王路
-
海霸王路西
-
付家碾村
-
青杠一队
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
华侨城
-
金牛立交北
-
茶店子公交站
-
羊犀立交北
-
羊犀立交南
-
黄苑街口
-
清波路口
-
蜀鑫东路口
-
金辉路
-
清波社区
-
成都西站公交站
-
成都772路公交线路说明
运行时间:万春公交站--成都西站公交站万春公交站06:00-21:00成都西站公交站06:30-21:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都772路(万春公交站--成都西站公交站)[上行]经过站点(共
36
站)
万春公交站
-
鱼凫路北
-
鱼凫路
-
迎晖路
-
温江区医院
-
长安桥
-
长安路中
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
花都大道乐善路口
-
花都大道
-
花都大道东
-
凤凰北大街
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街口
-
光华大道江安河
-
康和三组
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
成飞大道光华二路
-
成飞大道成温路口
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路西
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都772路(成都西站公交站--万春公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
瑞联东路西
-
成飞大道
-
成飞大道南
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道光华二路
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
康和三组
-
光华大道江安河
-
凤凰北大街口
-
凤凰北大街中
-
凤凰北大街
-
花都大道东
-
花都大道
-
花都大道乐善路口
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
长安路中
-
长安桥
-
温江区医院
-
迎晖路
-
鱼凫路
-
鱼凫路北
-
万春公交站
-
成都904路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--万春公交站成都西站公交站06:30-20:00万春公交站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都904路(成都西站公交站--万春公交站)[上行]经过站点(共
39
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
万花一路
-
武青北路南
-
武青大道成温路口
-
武青大道口
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
光华大道一段东二站
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西一站
-
光华大道一段西
-
国际非遗博览园
-
地铁非遗博览园站
-
地铁马厂坝站
-
光华大道江安河
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道林泉路口
-
光华大道骑士大道口
-
地铁涌泉站
-
温泉大道一段口
-
温泉大道
-
温泉大道口
-
花都大道西段
-
花都大道西段中
-
花都大道西段口
-
芙蓉大道天乡路一段口
-
惠民社区
-
天乡路一段惠民路口
-
天乡路一段中
-
长石村
-
芙蓉大道天乡后街口
-
春江南路天乡后街口
-
天乡路二段
-
万春公交站
-
成都904路(万春公交站--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
35
站)
万春公交站
-
天乡路二段
-
春江南路天乡后街口
-
芙蓉大道天乡后街口
-
长石村
-
天乡路一段中
-
天乡路一段惠民路口
-
惠民社区
-
芙蓉大道天乡路一段口
-
花都大道西段口
-
花都大道西段中
-
花都大道西段
-
温泉大道口
-
温泉大道
-
温泉大道一段口
-
地铁涌泉站
-
光华大道骑士大道口
-
光华大道林泉路口
-
地铁凤凰大街站
-
光华大道江安河
-
地铁马厂坝站
-
地铁非遗博览园站
-
国际非遗博览园
-
光华大道一段西
-
地铁蔡桥站
-
光华大道一段西二站
-
凯德风尚
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
培风路中
-
武青大道成温路口
-
武青北路南
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
成都107路公交线路说明
运行时间:成都西站--庆云北街成都西站06:00-21:00庆云北街07:00-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都107路(成都西站--庆云北街)[上行]经过站点(共
30
站)
成都西站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
清波社区
-
金辉路
-
清江西路
-
蜀金路金栖路口
-
金鹏街
-
金鹏街东
-
金凤路
-
金沙遗址路口
-
金凤路北
-
黄忠路黄苑街口
-
黄忠路
-
蜀汉路
-
一品天下大街
-
一品天下大街中
-
一品天下大街北
-
五里村
-
营门口立交桥东
-
西门车站
-
花牌坊街
-
西月城街
-
万和路
-
江汉路西
-
江汉路东
-
德盛路
-
玉沙路
-
红星路口西
-
庆云北街
-
成都107路(庆云北街--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
庆云北街
-
红星路口西
-
玉沙路
-
文武路东
-
江汉路东
-
江汉路西
-
万和路
-
八宝街
-
西月城街
-
花牌坊街
-
西门车站
-
营门口立交桥东
-
二环蜀汉路口北
-
蜀汉路东
-
同友路口
-
蜀汉路同和路口
-
黄忠路
-
黄忠路黄苑街口
-
金凤路北
-
金凤路中
-
金凤路
-
金鹏街东
-
金鹏街
-
清江西路
-
金辉路
-
清波社区
-
成都西站公交站
-
成都夜间6路公交线路说明
运行时间:成都西站公交站--成都东客站(东广场)22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间6路(成都西站公交站--成都东客站(东广场))[上行]经过站点(共
48
站)
成都西站公交站
-
清河二支路口
-
清河一支路口
-
成都西站
-
瑞联东路
-
瑞联东路中
-
成飞大道
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道光华二路
-
凯德风尚
-
光华大道成飞大道口
-
万家湾
-
光华大道一段东
-
瑞联路西
-
瑞联路中
-
瑞联路东
-
光华村街西
-
光华村街
-
二环光华村街口
-
二环群康路口
-
成温立交桥
-
地铁草堂北路站
-
清江东路
-
中医附院
-
通惠门
-
金河路
-
人民公园
-
西御街
-
东御街
-
盐市口
-
春熙路步行街南
-
纱帽街
-
芷泉街
-
牛王庙
-
陈家巷
-
牛市口
-
地铁牛市口站
-
市妇女儿童中心
-
地铁东大路站
-
下沙河铺
-
中沙河铺
-
上沙河铺路
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
大观堰
-
锦绣大道大渡河路口
-
邛崃山路中
-
成都东客站(东广场)
-
成都夜间6路(成都东客站(东广场)--成都西站公交站)[下行]经过站点(共
44
站)
成都东客站(东广场)
-
大渡河路东
-
锦绣大道岷江路口
-
地铁大观站
-
大观堰
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
上沙河铺路
-
中沙河铺
-
下沙河铺
-
东大路中段
-
地铁东大路站
-
地铁牛市口站
-
牛市口
-
陈家巷
-
牛王庙
-
芷泉街
-
东门大桥
-
春熙路步行街南
-
盐市口
-
金河路
-
通惠门
-
中医附院
-
清江东路
-
地铁草堂北路站
-
成温立交桥
-
二环群康路口
-
光华村街二环路口
-
光华村街
-
光华村街西
-
瑞联路东
-
瑞联路中
-
瑞联路西
-
万家湾
-
光华大道一段东一站
-
凯德风尚
-
成飞大道光华二路
-
市妇女儿童中心医院
-
成飞大道
-
瑞联东路中
-
瑞联东路
-
地铁成都西站
-
成都西站
-
成都西站公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。