全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
盛兴街口
的线路
共5条线路经过盛兴街口
更新时间:2020年07月03日
40路
124路
184路
523路
夜间8路
成都40路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--大源公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都40路(成都东客站(东广场)--大源公交站)[上行]经过站点(共
37
站)
成都东客站(东广场)
-
大渡河路东
-
锦绣大道岷江路口
-
锦绣大道静明路口
-
赖家新桥路口
-
三环路航天立交桥东
-
驿都大道西
-
锦江大道北
-
锦江大道百日红路口
-
锦江大道牡丹街口
-
锦江大道栀子街口
-
锦江大道成龙大道口
-
幸福梅林
-
幸福村
-
成都金港赛道
-
高威公园北门
-
锦江大道锦瑞路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
锦江大道金石路口
-
锦江大道三色路口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道一医院
-
剑南大道府城大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都40路(大源公交站--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
35
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道锦城大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道北段中
-
府城大道剑南大道口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道金石路口
-
包江桥
-
锦江大道榕声路口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
成都金港赛道
-
幸福村
-
幸福梅林
-
锦江大道栀子街口
-
锦江大道牡丹街口
-
锦江大道百日红路口
-
锦江大道北
-
驿都大道西
-
三环路航天立交桥东
-
赖家新桥路口
-
锦绣大道静明路口
-
锦绣大道大渡河路口
-
成都东客站(东广场)
-
成都124路公交线路说明
运行时间:石羊场公交站--应龙公交站06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都124路(石羊场公交站--应龙公交站)[上行]经过站点(共
35
站)
石羊场公交站
-
新园大道
-
新园大道南
-
锦城大道西
-
锦城湖公园
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府五街口
-
地铁民乐站
-
天府四街盛华南路口
-
天府四街益州大道口
-
天府四街东
-
天府软件园(天府大道)
-
地铁天府五街站
-
老成仁路天府大道口
-
姐儿堰南
-
姐儿堰
-
应龙路成仁路口
-
应龙路
-
会龙村
-
中和大道一段南
-
中和大道二段西
-
化龙社区
-
中和大道三段中
-
中和大道三段
-
中和大道三段东
-
中柏大道南
-
中和镇
-
张家寺路口
-
应龙公交站
-
成都124路(应龙公交站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
应龙公交站
-
张家寺路口
-
中和镇
-
中柏大道南
-
中和大道三段东
-
中和大道三段
-
中和大道三段中
-
化龙社区
-
黄土场
-
会龙村
-
姐儿堰
-
姐儿堰南
-
天府大桥
-
地铁天府五街站
-
天府四街天府大道口
-
天府四街东
-
天府四街益州大道口
-
天府四街盛华南路口
-
剑南大道天府四街口
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城湖公园
-
锦城大道西
-
新园大道南
-
仁和街口
-
仁和街
-
石羊场公交站
-
成都184路公交线路说明
运行时间:桂溪公交站--大源公交站06:30-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都184路(桂溪公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
30
站)
桂溪公交站
-
二环科华路口
-
棕树村
-
高攀路北
-
高攀路
-
高攀路南
-
桂溪路中
-
桂溪路
-
东苑
-
秀川路
-
天环街
-
天环街天长路口
-
天久路
-
天顺路南
-
交子北一路府城大道口
-
地铁金融城站
-
锦尚西一路
-
高新区孵化园
-
锦悦西路
-
锦城公园
-
锦城大道益州大道口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
天府一街西
-
成都七中高新校区
-
南华路盛安街口
-
南华路北
-
南华路
-
大源公交站
-
成都184路(大源公交站--桂溪公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
大源公交站
-
南华路
-
南华路北
-
盛安街口
-
成都七中高新校区
-
天府一街西
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
锦城大道中
-
益州大道锦城大道口
-
锦悦西路
-
高新区孵化园
-
锦尚西一路
-
地铁金融城站
-
府城大道中段
-
天府大道天顺南街口
-
天顺路南
-
天久路
-
天环街天长路口
-
天长路北
-
桂溪立交西
-
桂溪支路
-
东苑
-
桂溪路
-
桂溪路中
-
高攀路南
-
高攀路
-
桂溪公交站
-
成都523路公交线路说明
运行时间:石羊场中心站--华阳客运站石羊场中心站07:00-22:00华阳客运站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都523路(石羊场公交站--华阳客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
石羊场公交站
-
国防乐园
-
府城大道剑南大道口
-
剑南大道北段
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府二街口
-
天府三街剑南大道口
-
民乐村
-
益州大道天府三街口
-
益州大道天府四街口
-
伏龙小区北
-
伏龙小区
-
益州大道滨河路口
-
音乐广场
-
华新下街
-
富民路口
-
华新下街口
-
华阳大道正北中街口
-
广都上街华阳大道口
-
广都上街
-
南湖大道北
-
南湖大道中
-
南湖大道南
-
牧华路南湖大道口
-
牧华路三段东
-
华阳客运站
-
成都523路(华阳客运站--石羊场公交站)[下行]经过站点(共
31
站)
华阳客运站
-
地铁海昌路站
-
牧华路三段东
-
牧华路南湖大道口
-
南湖大道南
-
南湖大道中
-
南湖大道北
-
广都上街
-
华阳大道广都中街口
-
华阳大道正北中街口
-
华新下街口
-
富民路口
-
华新下街
-
音乐广场
-
益州大道滨河路口
-
伏龙小区
-
伏龙小区北
-
益州大道天府五街口
-
益州大道天府四街口
-
天府三街益州大道口
-
民乐村
-
剑南大道天府三街口
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道锦城大道口
-
剑南大道北段中
-
府城大道剑南大道口
-
国防乐园
-
新园大道
-
石羊场公交站
-
成都夜间8路公交线路说明
运行时间:八里桥公交站--大源公交站22:00-01:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间8路(八里桥公交站--大源公交站)[上行]经过站点(共
41
站)
八里桥公交站
-
王贾村
-
王贾桥
-
五块石路
-
五福桥东路
-
五福桥东路东
-
站北北街
-
八里桥路
-
豆腐堰
-
荷花池
-
火车北站东
-
人民北路二段北
-
人民北路
-
人民北路一段
-
人民北路一段南
-
文殊院(坊)
-
人民中路二段
-
人民中路一段
-
天府广场南
-
锦江宾馆
-
华西坝(华西口腔医院)
-
华西第二、第四医院
-
地铁省体育馆站
-
人民南路四段北
-
倪家桥
-
桐梓林
-
府城大道中段
-
府城大道益州大道口
-
市一医院
-
成汉南路锦晖西二街口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
锦城大道中
-
剑南大道锦城大道口
-
盛兴街口
-
剑南大道天府一街口
-
剑南大道盛邦街口
-
天府二街剑南大道口
-
天府二街西
-
南华路
-
大源公交站
-
成都夜间8路(大源公交站--八里桥公交站)[下行]经过站点(共
43
站)
大源公交站
-
天府二街南华路口
-
南华路
-
天府二街西
-
剑南大道天府二街口
-
剑南大道盛邦街口
-
剑南大道天府一街口
-
锦城大道剑南大道口
-
成汉南路锦城大道口
-
成汉南路锦尚西二路口
-
成汉南路交子大道口
-
成汉南路锦晖西二街口
-
府城大道一医院
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
人南立交桥南
-
人南立交桥北
-
倪家桥
-
人民南路四段北
-
地铁省体育馆站
-
华西第二、第四医院
-
华西坝(华西口腔医院)
-
锦江宾馆
-
天府广场南
-
天府广场东
-
人民中路一段
-
人民中路二段
-
文殊院
-
万福桥
-
人民北路一段南
-
人民北路一段
-
人民北路二段
-
火车北站公交站
-
荷花池
-
豆腐堰
-
八里桥路
-
站北北街
-
五福桥东路东
-
五福桥东路
-
五块石路
-
王贾桥
-
王贾村
-
八里桥公交站
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。