全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
密渡桥
的线路
共14条线路经过密渡桥
更新时间:2020年07月03日
1路
10路
13路
32路
45路
101路
155路
156路
186路
199路
290路
407路
8211路
B支1
杭州1路公交线路说明
运行时间:运河天地5:00-21:50,凤起路十四中5:40-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1路(运河天地--凤起路十四中)[上行]经过站点(共
17
站)
运河天地
-
花园岗街小河路口
-
轻纺桥
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
勤俭桥北
-
勤丰桥
-
大关桥西
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门南
-
省府大楼东
-
凤起路十四中
-
杭州1路(凤起路十四中--运河天地)[下行]经过站点(共
15
站)
凤起路十四中
-
昌化新村
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
大关桥西
-
勤丰桥
-
勤俭桥北
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
运河天地
-
杭州10路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区5:00-22:15,平海路岳王路口5:50-22:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州10路(浙大紫金港校区--平海路岳王路口)[上行]经过站点(共
22
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
丰登街拱苑路口
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门南
-
省府大楼东
-
环城西路十四中
-
钱塘门外
-
小车桥
-
联桥
-
平海路岳王路口
-
杭州10路(平海路岳王路口--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
20
站)
平海路岳王路口
-
小车桥
-
环城西路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
翠苑一区东
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
丰登街拱苑路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
浙大紫金港校区
-
杭州13路公交线路说明
运行时间:滨盛公交站5:00-23:10,海洋二所5:40-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州13路(滨盛公交站--海洋二所)[上行]经过站点(共
23
站)
滨盛公交站
-
红门巷
-
滨盛路长河路口
-
滨盛路时代大道口
-
钱江路飞云江路口
-
三廊庙
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
铁佛寺桥
-
涌金立交
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
联桥
-
西桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
海洋二所
-
杭州13路(海洋二所--滨盛公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
海洋二所
-
下宁巷
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
皇亲巷
-
联桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
涌金立交
-
铁佛寺桥
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
三廊庙
-
钱江路飞云江路口
-
滨盛路时代大道口
-
滨盛路长河路口
-
滨盛公交站
-
杭州32路公交线路说明
运行时间:近江公交站5:10-21:00,密渡桥6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州32路(近江公交站--密渡桥)[上行]经过站点(共
21
站)
近江公交站
-
近江六园
-
近江小区
-
钱江路城星路口
-
市民中心西大门
-
新业路城园路口
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
潮鸣寺巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
混堂桥
-
密渡桥
-
杭州32路(密渡桥--近江公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
密渡桥
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
环北市场
-
凤起路新华路口
-
潮鸣寺巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
新业路城园路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
近江小区
-
近江六园
-
富春路婺江路口
-
望潮路雷霆路口
-
近江公交站
-
杭州45路公交线路说明
运行时间:长板巷5:30-21:30,钱潮路公交站6:15-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州45路(长板巷--钱潮路公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
长板巷
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
密渡桥
-
武林门南
-
省府大楼东
-
环城西路十四中
-
小车桥
-
庆春路浣纱路口
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春隧道西口
-
钱江路庆春东路口
-
钱潮路公交站
-
杭州45路(钱潮路公交站--长板巷)[下行]经过站点(共
19
站)
钱潮路公交站
-
庆春东路富春路口
-
地铁钱江路站
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
庆春路浣纱路口
-
小车桥
-
环城西路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
长板巷
-
杭州101路公交线路说明
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
杭州155路公交线路说明
运行时间:和睦新村5:00-22:15,城站火车站5:50-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州155路(和睦新村--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
23
站)
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
一公园
-
相国井
-
官巷口
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州155路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--和睦新村)[下行]经过站点(共
19
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
平海路岳王路口
-
龙翔桥
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
杭州156路公交线路说明
运行时间:翠苑四区5:00-22:30,民心路江锦路口5:50-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州156路(翠苑四区--民心路江锦路口)[上行]经过站点(共
29
站)
翠苑四区
-
古荡湾新村
-
节能公司
-
金石街
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
杭州156路(民心路江锦路口--翠苑四区)[下行]经过站点(共
25
站)
民心路江锦路口
-
新塘路杭海路口
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
艮山门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
混堂桥
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑四区
-
杭州186路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-21:00,庆春广场6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州186路(蒋村公交中心站--庆春广场)[上行]经过站点(共
17
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
雅仕苑
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑一区
-
白荡海
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
省府大楼东
-
小车桥
-
众安桥
-
皮市巷
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场西
-
庆春广场
-
杭州186路(庆春广场--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
庆春广场
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
浙医一院
-
众安桥
-
小车桥
-
省府大楼东
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
白荡海
-
翠苑一区
-
文一西路毛家桥路口
-
雅仕苑
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州199路公交线路说明
运行时间:蒋墩路公交站5:50-21:30,环北新村6:00-23:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州199路(蒋墩路公交站--环北新村)[上行]经过站点(共
26
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园南村
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州199路(环北新村--蒋墩路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
环北新村
-
武林广场南
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
花园南村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
弘德桥
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
蒋墩路公交站
-
杭州290路公交线路说明
运行时间:文三西路西5:40-22:30,城站火车站6:00-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州290路(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
文三西路西
-
文二西路古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--文三西路西)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
紫荆花路文三西路口
-
府新花园北
-
文三西路西
-
杭州407路公交线路说明
运行时间:朝晖五区6:30-17:40,灵隐7:15-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州407路(朝晖五区--灵隐)[上行]经过站点(共
13
站)
朝晖五区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
密渡桥
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州407路(灵隐--朝晖五区)[下行]经过站点(共
15
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
杭州8211路公交线路说明
运行时间:池华街公交站20:30-1:00,3:30-5:30,武林广场21:30-0:00,3:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8211路(池华街公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州8211路(武林广场--池华街公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
武林广场
-
武林小广场
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州B支1公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-20:15,观音塘6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支1(池华街公交站--观音塘)[上行]经过站点(共
34
站)
池华街公交站
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
花园桥
-
祥符桥
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林广场北
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
凯铁新村
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
杭州B支1(观音塘--池华街公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
观音塘
-
观音塘小区
-
新城隧道东口
-
凯铁新村
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
武林广场北
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
祥符桥
-
花园桥
-
丰庆路三墩路口
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。