全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
广业街丰庆路口
的线路
共7条线路经过广业街丰庆路口
更新时间:2020年07月03日
257H
98路
142路
144路
B支1
142H
98B
杭州257H公交线路说明
运行时间:火车东站西8:30-15:30,良渚古城遗址公园10:00-17:10。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州257H(火车东站西--良渚古城遗址公园)[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
三里亭
-
农科院北
-
杨家村
-
北软路祥庆街口
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
严家斗
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
铭雅苑
-
王家斗
-
戴家塘
-
陈家头
-
良渚文化村东
-
良渚文化村
-
玉鸟流苏
-
良渚博物院正门
-
胡林
-
长命桥
-
良渚古城遗址公园
-
杭州257H(良渚古城遗址公园--火车东站西)[下行]经过站点(共
23
站)
良渚古城遗址公园
-
长命桥
-
胡林
-
良渚博物院正门
-
玉鸟流苏
-
良渚文化村
-
良渚文化村东
-
陈家头
-
戴家塘
-
王家斗
-
铭雅苑
-
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
严家斗
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
运河广告产业园
-
北软路祥庆街口
-
杨家村
-
农科院北
-
三里亭
-
火车东站西
-
杭州98路公交线路说明
运行时间:金家渡北苑5:50-20:00,上塘路香积寺路口6:40-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州98路(金家渡北苑--上塘路香积寺路口)[上行]经过站点(共
27
站)
金家渡北苑
-
吴家塘
-
省交通学院北
-
金家渡南苑
-
金家渡路古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
徐家斗
-
严家斗
-
祥园桥
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
高家花园
-
拱宸桥西
-
登云路新昌路口
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
杭州98路(上塘路香积寺路口--金家渡北苑)[下行]经过站点(共
25
站)
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
登云路新昌路口
-
拱宸桥西
-
高家花园
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
祥园桥
-
严家斗
-
徐家斗
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
金家渡路古墩路口
-
金家渡南苑
-
金家渡北
-
吴家塘
-
金家渡北苑
-
杭州142路公交线路说明
运行时间:杭州数字信息产业园6:30-10:30/16:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[上行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州142路(杭州数字信息产业园--杭州数字信息产业园)[下行]经过站点(共
26
站)
杭州数字信息产业园
-
西园八路西园五路口
-
西园五路西园路口
-
西园路振华路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园路振华路口
-
西园五路西园路口
-
西园八路西园五路口
-
杭州数字信息产业园
-
杭州144路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-19:00,黄姑山南6:50-19:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州144路(池华街公交站--黄姑山南)[上行]经过站点(共
22
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
墩池路荡鱼街口
-
墩池路广业街口
-
广业街墩池路口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
学院北路秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
东园村
-
潘埠桥
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
黄姑山路文三路口
-
黄姑山南
-
杭州144路(黄姑山南--池华街公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
黄姑山南
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
林家浜路
-
潘埠桥
-
东园村
-
楝树浜
-
沈家塘
-
学院北路秋霞街口
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
广业街墩池路口
-
墩池路广业街口
-
墩池路荡鱼街口
-
荡鱼街厚仁路口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州B支1公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-20:15,观音塘6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支1(池华街公交站--观音塘)[上行]经过站点(共
34
站)
池华街公交站
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
花园桥
-
祥符桥
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林广场北
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
凯铁新村
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
杭州B支1(观音塘--池华街公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
观音塘
-
观音塘小区
-
新城隧道东口
-
凯铁新村
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
武林广场北
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
祥符桥
-
花园桥
-
丰庆路三墩路口
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
池华街公交站
-
杭州142H公交线路说明
运行时间:振华路公交停车场9:00-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[上行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
杭州142H(振华路公交停车场--振华路公交停车场)[下行]经过站点(共
17
站)
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
地铁三墩站西
-
古墩路秀里街口
-
水秀苑东
-
水清苑西
-
广业街丰庆路口
-
水涟苑
-
水清苑南
-
水月苑东
-
水秀苑东
-
古墩路秀里街口
-
地铁三墩站
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
杭州98B公交线路说明
运行时间:大运河7:00-9:30/17:40-21:40,地铁墩祥街站7:20-9:50/18:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州98B(大运河--地铁墩祥街站)[上行]经过站点(共
16
站)
大运河
-
小石桥
-
杭印街通益路口
-
大运河
-
严家桥
-
短浜
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆路口
-
祥园路杭行路口
-
祥园路祥兴路口
-
祥园桥
-
严家斗
-
徐家斗
-
金家渡路古墩路口
-
地铁墩祥街站
-
杭州98B(地铁墩祥街站--大运河)[下行]经过站点(共
14
站)
地铁墩祥街站
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
徐家斗
-
严家斗
-
祥园桥
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路杭行路口
-
杭行路祥庆路口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
短浜
-
严家桥
-
大运河
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。