全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
武林门马塍路口
的线路
共7条线路经过武林门马塍路口
更新时间:2020年07月03日
6路
21路
24路
101路
102路
8213路
294路
杭州6路公交线路说明
运行时间:草庵公交站5:20-21:00,少年宫6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州6路(草庵公交站--少年宫)[上行]经过站点(共
18
站)
草庵公交站
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
松木场河西
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
少年宫
-
杭州6路(少年宫--草庵公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
少年宫
-
省府大楼西
-
松木场河西
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵公交站
-
杭州21路公交线路说明
运行时间:第二长话枢纽大楼5:10-21:30,西湖体育馆6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州21路(第二长话枢纽大楼--西湖体育馆)[上行]经过站点(共
26
站)
第二长话枢纽大楼
-
耀江福村
-
钱江路衢江路口
-
观音塘
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
所巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
皇亲巷
-
江山弄
-
昌化新村
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大玉泉校区
-
西湖体育馆
-
杭州21路(西湖体育馆--第二长话枢纽大楼)[下行]经过站点(共
24
站)
西湖体育馆
-
浙大玉泉校区
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
跑马场
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
昌化新村
-
江山弄
-
皇亲巷
-
环北市场
-
凤起路新华路口
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
南肖埠小区
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
观音塘
-
第二长话枢纽大楼
-
杭州24路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-22:00,杭州高级中学6:35-22:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州24路(蒋村公交中心站--杭州高级中学)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄南
-
桂花城
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
杭州大厦
-
小北门
-
天水桥
-
杭州高级中学
-
杭州24路(杭州高级中学--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
杭州高级中学
-
小北门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
花园亭
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州101路公交线路说明
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,汽车西站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
23
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州102路(汽车西站(长运场站)--南星桥)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
杭州8213路公交线路说明
运行时间:里山桥19:50-23:30,武林小广场20:00-0:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8213路(里山桥--武林小广场)[上行]经过站点(共
35
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
金鱼井
-
龙驹坞
-
东方中学
-
汽车西站(紫荆港路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林小广场
-
杭州8213路(武林小广场--里山桥)[下行]经过站点(共
35
站)
武林小广场
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(紫荆港路)
-
东方中学
-
龙驹坞
-
金鱼井
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
杭州294路公交线路说明
运行时间:松木场河西6:40/6:50-7:20(间隔15分)/7:40,西湖科技园16:50/17:20-18:00(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州294路(松木场河西--西湖科技园)[上行]经过站点(共
19
站)
松木场河西
-
胜利新村
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
董家新村
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
水映苑
-
润达花园
-
信鸿花园
-
大港桥
-
西陈村
-
西园二路振中路口
-
振中路西园六路口
-
西园八路西园九路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
西园路西园三路口
-
西湖科技园
-
杭州294路(西湖科技园--松木场河西)[下行]经过站点(共
19
站)
西湖科技园
-
西园路西园三路口
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
西园八路西园九路口
-
振中路西园六路口
-
西园二路振中路口
-
西陈村
-
大港桥
-
信鸿花园
-
润达花园
-
水映苑
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
董家新村
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
武林门马塍路口
-
松木场河西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。