全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
市民中心
的线路
共5条线路经过市民中心
更新时间:2020年07月03日
11路
96路
107路
B支1
B2
杭州11路公交线路说明
运行时间:翠苑一区5:00-21:30,市民中心(公园路)6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州11路(翠苑一区--市民中心)[上行]经过站点(共
18
站)
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
海洋二所
-
文三新村
-
八字桥北
-
松木场河西
-
武林门
-
武林广场南
-
市体育馆
-
宝善桥
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
杭州11路(公园路--翠苑一区)[下行]经过站点(共
19
站)
公园路
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林门
-
松木场河西
-
八字桥北
-
文三新村
-
海洋二所
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
古荡湾新村
-
翠苑一区
-
杭州96路公交线路说明
运行时间:网商路滨康路口5:40-20:30杭州解百6:40-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州96路(网商路滨康路口--杭州解百)[上行]经过站点(共
23
站)
网商路滨康路口
-
滨康路长河路口
-
襄七房
-
滨康小区
-
滨康路聚工路口
-
花园徐
-
铁岭关
-
江陵路江汉路口
-
江汉路公交站
-
春晓路滨和路口
-
月明路江陵路口
-
新州花苑北
-
西兴路月明路口
-
西兴路物联网街口
-
缤纷小区
-
西兴大桥南
-
富春路市民街口
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
浙医二院
-
官巷口
-
杭州解百
-
杭州96路(杭州解百--网商路滨康路口)[下行]经过站点(共
23
站)
杭州解百
-
官巷口
-
浙医二院
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
富春路市民街口
-
西兴大桥南
-
缤纷小区
-
西兴路物联网街口
-
西兴路月明路口
-
新州花苑北
-
月明路江陵路口
-
春晓路滨和路口
-
江汉路公交站
-
江陵路江汉路口
-
铁岭关
-
花园徐
-
滨康路聚工路口
-
滨康小区
-
襄七房
-
长二村
-
网商路滨康路口
-
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州B支1公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-20:15,观音塘6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支1(池华街公交站--观音塘)[上行]经过站点(共
34
站)
池华街公交站
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
花园桥
-
祥符桥
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林广场北
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
凯铁新村
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
杭州B支1(观音塘--池华街公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
观音塘
-
观音塘小区
-
新城隧道东口
-
凯铁新村
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
武林广场北
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
祥符桥
-
花园桥
-
丰庆路三墩路口
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
池华街公交站
-
杭州B2公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:45-7:30(间隔15分),市民中心17:45-18:30(间隔15分)。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B2(池华街公交站--市民中心)[上行]经过站点(共
24
站)
池华街公交站
-
地铁金家渡站西
-
金家渡路西口
-
水起苑
-
古墩路三墩路口
-
古墩路石祥西路口
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
政新花园
-
骆家庄
-
益乐新村
-
宋江村
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
八字桥
-
武林广场北
-
莫衙营
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
杭州B2(市民中心--池华街公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
市民中心
-
解放路钱江路口
-
新城隧道东口
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
莫衙营
-
武林广场北
-
八字桥
-
花园亭
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
宋江村
-
益乐新村
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
古墩路石祥西路口
-
古墩路三墩路口
-
水起苑
-
金家渡路西口
-
地铁金家渡站西
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。