全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
羊坝头
的线路
共5条线路经过羊坝头
更新时间:2020年07月03日
71路
115路
290路
7270路
7295路
杭州71路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:30-21:00,官巷口6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州71路(钱潮路公交站--官巷口)[上行]经过站点(共
16
站)
钱潮路公交站
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
近江小区
-
近江六园
-
富春路婺江路口
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
涌金立交
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
杭州71路(官巷口--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
官巷口
-
浣纱路国货路口
-
羊坝头
-
涌金立交
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
望江东路钱江路口
-
富春路婺江路口
-
近江六园
-
近江小区
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
庆春东路富春路口
-
钱潮路公交站
-
杭州115路公交线路说明
运行时间:东冠公交站5:30-20:00,羊坝头6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州115路(东冠公交站--羊坝头)[上行]经过站点(共
27
站)
东冠公交站
-
地铁浦沿站东
-
杨家墩(滨江区)
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
冠二村
-
祠堂前
-
上新庙
-
时代大道秋溢路口
-
滨兴路时代大道口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路江虹路口
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
缤纷北苑北
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
葵巷
-
浙医二院
-
丰乐桥南
-
羊坝头
-
杭州115路(丰乐桥南--东冠公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
丰乐桥南
-
官巷口
-
浙医二院
-
葵巷
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
缤纷北苑北
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
地铁江陵路站
-
共联村
-
星光大道南口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路滨和路口
-
滨兴路江晖路口
-
滨兴路江虹路口
-
滨兴路长河路口
-
滨兴路时代大道口
-
时代大道秋溢路口
-
长河高级中学
-
上新庙
-
祠堂前
-
冠二村
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
杨家墩(滨江区)
-
地铁浦沿站东
-
东冠公交站
-
杭州290路公交线路说明
运行时间:文三西路西5:40-22:30,城站火车站6:00-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州290路(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
文三西路西
-
文二西路古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--文三西路西)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
紫荆花路文三西路口
-
府新花园北
-
文三西路西
-
杭州7270路公交线路说明
运行时间:紫荆花路文三西路口7:10-8:20,城站火车站17:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7270路(紫荆花路文三西路口--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
紫荆花路文三西路口
-
康乐新村
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
上宁桥
-
混堂桥
-
延安新村
-
市一医院
-
井亭桥
-
羊坝头
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州7270路(城站火车站(南首末站)--皇朝花园)[下行]经过站点(共
13
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
羊坝头
-
井亭桥
-
市一医院
-
延安新村
-
混堂桥
-
上宁桥
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州7295路公交线路说明
运行时间:夏:省儿保滨江院区6:50-7:10,冬6:30-6:50(间隔20分),夏:省府大楼18:15-18:30,冬17:45-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7295路(省儿保滨江院区--省府大楼)[上行]经过站点(共
10
站)
省儿保滨江院区
-
滨盛路建业路口
-
上仓桥
-
鼓楼
-
涌金立交
-
羊坝头
-
市一医院
-
孩儿巷
-
凤起路十四中
-
省府大楼
-
杭州7295路(省府大楼--省儿保滨江院区)[下行]经过站点(共
10
站)
省府大楼
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
市一医院
-
羊坝头
-
涌金立交
-
鼓楼
-
上仓桥
-
滨盛路建业路口
-
省儿保滨江院区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。