全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
近江公交站
的线路
共4条线路经过近江公交站
更新时间:2020年07月03日
29路
32路
114路
1001路
杭州29路公交线路说明
运行时间:近江公交站6:00-21:20,市公交集团6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州29路(近江公交站--市公交集团)[上行]经过站点(共
13
站)
近江公交站
-
钱江路婺江路口
-
耀江福村
-
近江小区
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
总管塘
-
章家桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
树园
-
陈衙营
-
市公交集团
-
杭州29路(市公交集团--近江公交站)[下行]经过站点(共
12
站)
市公交集团
-
莫衙营
-
树园
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
总管塘
-
观音塘
-
清江路钱江路口
-
近江小区
-
耀江福村
-
近江公交站
-
杭州32路公交线路说明
运行时间:近江公交站5:10-21:00,密渡桥6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州32路(近江公交站--密渡桥)[上行]经过站点(共
21
站)
近江公交站
-
近江六园
-
近江小区
-
钱江路城星路口
-
市民中心西大门
-
新业路城园路口
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
潮鸣寺巷
-
凤起路新华路口
-
西桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
混堂桥
-
密渡桥
-
杭州32路(密渡桥--近江公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
密渡桥
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
环北市场
-
凤起路新华路口
-
潮鸣寺巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
采荷新村
-
新业路城园路口
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
近江小区
-
近江六园
-
富春路婺江路口
-
望潮路雷霆路口
-
近江公交站
-
杭州114路公交线路说明
运行时间:长河公交站6:00-20:00,江锦路民心路口6:50-20:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州114路(长河公交站--江锦路民心路口)[上行]经过站点(共
20
站)
长河公交站
-
长河汤家桥
-
月湾潭
-
滨文路光裕路口
-
张家西
-
滨康小区东
-
江晖路滨安路口
-
春波小区
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
钱江路望江东路口
-
望潮路雷霆路口
-
近江公交站
-
近江六园
-
近江小区
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
江锦路民心路口
-
杭州114路(江锦路民心路口--长河公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
近江小区
-
近江六园
-
地铁近江站
-
钱江路婺江路口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路滨和路口
-
春波小区
-
江晖路滨安路口
-
滨康小区东
-
张家西
-
滨文路光裕路口
-
月湾潭
-
长河汤家桥
-
长河公交站
-
杭州1001路公交线路说明
运行时间:近江公交站6:00-18:00,环北市场6:45-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1001路(近江公交站--环北市场)[上行]经过站点(共
22
站)
近江公交站
-
富春路婺江路口北
-
望江东路鲲鹏路口
-
市妇产科医院
-
富春路婺江路口南
-
近江六园
-
耀江福村
-
近江苑
-
近江村
-
华东家具市场
-
总管塘
-
商教苑
-
凯铁新村
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
金兰池
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
仙林桥
-
环北市场
-
杭州1001路(环北市场--近江公交站)[下行]经过站点(共
22
站)
环北市场
-
大东门
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
金兰池东
-
金兰池
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
凯铁新村
-
商教苑
-
总管塘
-
近江村
-
近江苑
-
耀江福村
-
近江六园
-
地铁近江站
-
市妇产科医院东
-
雷霆路望江东路口
-
望潮路雷霆路口
-
近江公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。