全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
市民中心森林公园
的线路
共5条线路经过市民中心森林公园
更新时间:2020年07月03日
71路
107路
114路
320路
B支1
杭州71路公交线路说明
运行时间:钱潮路公交站5:30-21:00,官巷口6:00-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州71路(钱潮路公交站--官巷口)[上行]经过站点(共
16
站)
钱潮路公交站
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
近江小区
-
近江六园
-
富春路婺江路口
-
望江东路钱江路口
-
大通桥东
-
望江路海潮路口
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
涌金立交
-
丰乐桥南
-
官巷口
-
杭州71路(官巷口--钱潮路公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
官巷口
-
浣纱路国货路口
-
羊坝头
-
涌金立交
-
胡雪岩故居
-
望江路海潮路口
-
大通桥东
-
望江东路钱江路口
-
富春路婺江路口
-
近江六园
-
近江小区
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
庆春东路富春路口
-
钱潮路公交站
-
杭州107路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-23:00,钱江湾花园6:00-22:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州107路(火车东站东--钱江湾花园)[上行]经过站点(共
34
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
鸿泰路东宁路口
-
新和嘉苑
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
新塘路严家路口
-
景芳小区
-
景芳亭
-
红菱新村
-
采荷新村
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
西兴大桥换乘站
-
星民村
-
共联村
-
星光大道南口
-
江一村
-
江二村
-
中兴桥
-
江边
-
钱江
-
江三
-
信诚路江南大道口
-
信诚路滨安路口
-
滨康路诚业路口
-
滨文中心站
-
滨文路明德路口
-
新生
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州107路(钱江湾花园--火车东站东)[下行]经过站点(共
31
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
滨文路浦沿路口
-
滨文路明德路口
-
滨文中心站
-
滨康路诚业路口
-
信诚路滨安路口
-
信诚路江南大道口
-
江三
-
钱江
-
江边
-
中兴桥
-
江二村
-
江一村
-
星光大道南口
-
地铁江陵路站
-
星民村
-
西兴大桥换乘站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心
-
解放路钱江路口
-
采荷新村
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳五区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥北
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州114路公交线路说明
运行时间:长河公交站6:00-20:00,江锦路民心路口6:50-20:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州114路(长河公交站--江锦路民心路口)[上行]经过站点(共
20
站)
长河公交站
-
长河汤家桥
-
月湾潭
-
滨文路光裕路口
-
张家西
-
滨康小区东
-
江晖路滨安路口
-
春波小区
-
江晖路滨和路口
-
江晖路江南大道口
-
钱江路望江东路口
-
望潮路雷霆路口
-
近江公交站
-
近江六园
-
近江小区
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
江锦路民心路口
-
杭州114路(江锦路民心路口--长河公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
近江小区
-
近江六园
-
地铁近江站
-
钱江路婺江路口
-
江晖路江南大道口
-
江晖路滨和路口
-
春波小区
-
江晖路滨安路口
-
滨康小区东
-
张家西
-
滨文路光裕路口
-
月湾潭
-
长河汤家桥
-
长河公交站
-
杭州320路公交线路说明
运行时间:下沙公交停保基地5:15-20:00,地铁城星路站6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州320路(下沙公交停保基地--地铁城星路站)[上行]经过站点(共
28
站)
下沙公交停保基地
-
银海街文津北路口
-
文津北路围垦街口
-
下沙高教文津站
-
二号大街文溯路口
-
二号大街九号路口
-
四号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
天城东路一号路口
-
天城东路上沙路口
-
中沙村
-
智格村
-
幸福桥
-
月雅桥
-
头格社区
-
八堡社区
-
九堡仁爱路公交站
-
旺杨街杭乔路口
-
旺杨街通盛路口
-
通盛路之江东路口
-
杭高钱江校区
-
运河之江隧道北口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心森林公园
-
森林路市民街口
-
地铁城星路站
-
杭州320路(地铁城星路站--下沙公交停保基地)[下行]经过站点(共
27
站)
地铁城星路站
-
富春路市民街口
-
市民中心森林公园
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
运河之江隧道北口
-
杭高钱江校区
-
通盛路之江东路口
-
旺杨街通盛路口
-
旺杨街杭乔路口
-
九堡仁爱路公交站
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
幸福桥
-
中沙村
-
天城东路上沙路口
-
天城东路一号路口
-
下沙商贸城
-
四号大街五号路口
-
四号大街九号路口
-
二号大街九号路口
-
二号大街文溯路口
-
下沙高教文津站
-
文津北路围垦街口
-
银海街文津北路口
-
下沙公交停保基地
-
杭州B支1公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-20:15,观音塘6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支1(池华街公交站--观音塘)[上行]经过站点(共
34
站)
池华街公交站
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
广业街古墩路口
-
广业街丰庆路口
-
丰庆路三墩路口
-
花园桥
-
祥符桥
-
汽车北站(莫干山路)
-
方家塘
-
和睦新村
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林广场北
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
庆春立交
-
凯旋路采菱路口
-
凯旋新村
-
凯铁新村
-
新城隧道东口
-
解放路钱江路口
-
市民中心
-
市民中心森林公园
-
富春路市民街口
-
清江路钱江路口
-
观音塘
-
杭州B支1(观音塘--池华街公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
观音塘
-
观音塘小区
-
新城隧道东口
-
凯铁新村
-
凯旋新村
-
凯旋路采菱路口
-
庆春立交
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
武林广场北
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
方家塘
-
汽车北站(莫干山路)
-
祥符桥
-
花园桥
-
丰庆路三墩路口
-
广业街丰庆路口
-
广业街古墩路口
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。