全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
地铁蒋村站
的线路
共8条线路经过地铁蒋村站
更新时间:2020年07月03日
地铁5号线
199路
1300路
1303B
1306晚
1306早
333路
333B
杭州地铁5号线公交线路说明
运行时间:地铁姑娘桥站6:00-22:30,地铁金星站6:05-22:34。票价信息:2-14元,各类IC卡,移动支付通用
杭州地铁5号线(地铁姑娘桥站--地铁金星站)[上行]经过站点(共
39
站)
地铁姑娘桥站
-
地铁双桥站
-
地铁火车南站
-
地铁通惠中路站
-
地铁育才北路站
-
地铁人民广场站
-
地铁金鸡路站
-
地铁博奥路站
-
地铁滨康路站
-
地铁江晖路站
-
地铁聚才路站
-
地铁长河站
-
地铁南星桥站
-
地铁侯潮门站
-
地铁江城路站
-
地铁城站站
-
地铁万安桥站
-
地铁建国北路站
-
地铁宝善桥站
-
地铁打铁关站
-
地铁杭氧站
-
地铁香积寺路站
-
地铁西文街站
-
地铁善贤站
-
地铁拱宸桥东站
-
地铁大运河站
-
地铁和睦站
-
地铁萍水街站
-
地铁三坝站
-
地铁浙大紫金港站
-
地铁蒋村站
-
地铁五常站
-
地铁永福站
-
地铁杭师大仓前站
-
地铁良睦路站
-
地铁创景路站
-
地铁葛巷站
-
地铁绿汀路站
-
地铁金星站
-
杭州地铁5号线(地铁金星站--地铁姑娘桥站)[下行]经过站点(共
39
站)
地铁金星站
-
地铁绿汀路站
-
地铁葛巷站
-
地铁创景路站
-
地铁良睦路站
-
地铁杭师大仓前站
-
地铁永福站
-
地铁五常站
-
地铁蒋村站
-
地铁浙大紫金港站
-
地铁三坝站
-
地铁萍水街站
-
地铁和睦站
-
地铁大运河站
-
地铁拱宸桥东站
-
地铁善贤站
-
地铁西文街站
-
地铁香积寺路站
-
地铁杭氧站
-
地铁打铁关站
-
地铁宝善桥站
-
地铁建国北路站
-
地铁万安桥站
-
地铁城站站
-
地铁江城路站
-
地铁侯潮门站
-
地铁南星桥站
-
地铁长河站
-
地铁聚才路站
-
地铁江晖路站
-
地铁滨康路站
-
地铁博奥路站
-
地铁金鸡路站
-
地铁人民广场站
-
地铁育才北路站
-
地铁通惠中路站
-
地铁火车南站
-
地铁双桥站
-
地铁姑娘桥站
-
杭州199路公交线路说明
运行时间:蒋墩路公交站5:50-21:30,环北新村6:00-23:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州199路(蒋墩路公交站--环北新村)[上行]经过站点(共
26
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园南村
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州199路(环北新村--蒋墩路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
环北新村
-
武林广场南
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
花园南村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
弘德桥
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
蒋墩路公交站
-
杭州1300路公交线路说明
运行时间:永福社区南7:00-9:30,16:50-22:40,蒋墩路公交站7:40-10:10,17:30-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1300路(永福社区南--蒋墩路公交站)[上行]经过站点(共
16
站)
永福社区南
-
混水斗
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
福鼎家园西
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
荆长路余杭塘路口
-
地铁五常站
-
钱家池
-
渚家圩
-
双龙街枫树路口
-
双龙街金家埭
-
蒋墩路公交站
-
杭州1300路(蒋墩路公交站--永福社区南)[下行]经过站点(共
14
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
钱家池
-
地铁五常站
-
荆长路余杭塘路口
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
福鼎家园西
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
高教路文一西路口
-
爱橙街贺翠路口
-
永福社区南
-
杭州1303B公交线路说明
运行时间:濮家桥7:00-10:00,16:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1303B(濮家桥--濮家桥)[上行]经过站点(共
4
站)
濮家桥
-
紫金西苑
-
地铁蒋村站
-
濮家桥
-
杭州1303B(濮家桥--濮家桥)[下行]经过站点(共
4
站)
濮家桥
-
紫金西苑
-
地铁蒋村站
-
濮家桥
-
杭州1306晚公交线路说明
运行时间:地铁蒋村站工作日16:00-20:00,双休节假日8:30-21:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1306晚(地铁蒋村站--地铁蒋村站)[上行]经过站点(共
9
站)
地铁蒋村站
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
钱八房
-
蒋村贝家桥
-
余杭塘路五常港路口
-
地铁蒋村站
-
杭州1306晚(地铁蒋村站--地铁蒋村站)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁蒋村站
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
钱八房
-
蒋村贝家桥
-
余杭塘路五常港路口
-
地铁蒋村站
-
杭州1306早公交线路说明
运行时间:蒋家蚌桥7:00-10:00,双休节假日8:30-21:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1306早(蒋家蚌桥--蒋家蚌桥)[上行]经过站点(共
11
站)
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
钱八房
-
蒋村贝家桥
-
余杭塘路五常港路口
-
地铁蒋村站
-
金色西溪东
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
西溪蝶园
-
蒋家蚌桥
-
杭州1306早(蒋家蚌桥--蒋家蚌桥)[下行]经过站点(共
11
站)
蒋家蚌桥
-
紫霞街五常港路口
-
钱八房
-
蒋村贝家桥
-
余杭塘路五常港路口
-
地铁蒋村站
-
金色西溪东
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
西溪蝶园
-
蒋家蚌桥
-
杭州333路公交线路说明
运行时间:全:西溪水岸6:50-19:00,区:西溪水岸19:15-23:00,全:西湖科技园7:20-19:00,弘德路双龙街口19:35-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州333路(西溪水岸--西湖科技园)[上行]经过站点(共
16
站)
西溪水岸
-
南高桥
-
西溪竞舟苑
-
西溪白荻苑
-
龙头坝
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
地铁蒋村站
-
万安大桥
-
俞家村
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
西湖科技园
-
杭州333路(西湖科技园--西溪水岸)[下行]经过站点(共
16
站)
西湖科技园
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
俞家村
-
万安大桥
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪竞舟苑
-
南高桥
-
西溪水岸
-
杭州333B公交线路说明
运行时间:西溪水岸19:15-23:00,弘德路双龙街口19:35-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州333B(西溪水岸--弘德路双龙街口)[上行]经过站点(共
11
站)
西溪水岸
-
南高桥
-
西溪竞舟苑
-
西溪白荻苑
-
龙头坝
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
地铁蒋村站
-
杨家舍
-
弘德路双龙街口
-
杭州333B(弘德路双龙街口--西溪水岸)[下行]经过站点(共
11
站)
弘德路双龙街口
-
双龙桥
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
龙头坝
-
西溪白荻苑
-
西溪竞舟苑
-
南高桥
-
西溪水岸
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。