全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
水漾桥
的线路
共8条线路经过水漾桥
更新时间:2020年07月03日
3路
66路
105路
106路
151路
155路
290路
276路
杭州3路公交线路说明
运行时间:大关小区5:30-23:20,城站火车站6:00-23:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州3路(大关小区--城站火车站(南首末站))[上行]经过站点(共
13
站)
大关小区
-
通信市场
-
德胜新村
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
朝晖二区
-
联桥
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州3路(城站火车站(南首末站)--大关小区)[下行]经过站点(共
14
站)
城站火车站(南首末站)
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
杭州高级中学
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜新村
-
通信市场
-
大关小区
-
杭州66路公交线路说明
运行时间:景芳严家路公交站5:30-20:30,馒头山6:10-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州66路(景芳严家路公交站--馒头山)[上行]经过站点(共
24
站)
景芳严家路公交站
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳公园
-
地铁景芳站
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
潮鸣寺巷
-
菜市桥
-
章家桥
-
市三医院北
-
水漾桥
-
涌金立交
-
铁佛寺桥
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山新村
-
凤凰新村
-
笤帚湾
-
馒头山
-
杭州66路(馒头山--景芳严家路公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
馒头山
-
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
铁佛寺桥
-
涌金立交
-
水漾桥
-
市三医院北
-
章家桥
-
菜市桥
-
潮鸣寺巷
-
所巷
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳一区南
-
景芳三区
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
景芳严家路公交站
-
杭州105路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州105路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
39
站)
火车东站西
-
皋塘东
-
云河家园
-
章家坝小区
-
新塘家园
-
水湘西苑
-
卢家塘
-
钱潮路塘潮街口
-
唐家井
-
三堡家园
-
三堡
-
三新路钱江路口
-
富春路三新路口
-
富春路钱潮路口
-
富春路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
市民中心西大门
-
解放路钱江路口
-
观音塘小区
-
总管塘西
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
丰乐桥北
-
棚桥
-
众安桥北
-
贯桥
-
中大广场
-
天水桥
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州106路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:45-21:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[上行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州106路(火车东站西--火车东站西)[下行]经过站点(共
38
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
建国北路文晖路口
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
小北门
-
天水桥
-
中大广场
-
贯桥
-
众安桥北
-
棚桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
总管塘
-
观音塘小区
-
解放路钱江路口
-
市民中心西大门
-
市民中心北大门
-
富春路丹桂街口
-
富春路民心路口
-
富春路钱潮路口
-
三堡
-
三堡家园
-
唐家井
-
钱潮路塘潮街口
-
卢家塘
-
水湘西苑
-
新塘家园
-
章家坝小区
-
彭埠立交
-
皋塘东
-
火车东站西
-
杭州151路公交线路说明
运行时间:拱北小区4:30-22:45,雄镇楼5:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州151路(拱北小区--雄镇楼)[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
武林广场南
-
梅登高桥
-
丰乐桥北
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
杭州151路(雄镇楼--拱北小区)[下行]经过站点(共
24
站)
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
联桥
-
杭州高级中学
-
武林广场南
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
杭州155路公交线路说明
运行时间:和睦新村5:00-22:15,城站火车站5:50-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州155路(和睦新村--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
23
站)
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
一公园
-
相国井
-
官巷口
-
丰乐桥南
-
水漾桥
-
市三医院北
-
香榭商务大厦
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州155路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--和睦新村)[下行]经过站点(共
19
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
香榭商务大厦
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥南
-
平海路岳王路口
-
龙翔桥
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
和睦新村
-
杭州290路公交线路说明
运行时间:文三西路西5:40-22:30,城站火车站6:00-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州290路(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
文三西路西
-
文二西路古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--文三西路西)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
紫荆花路文三西路口
-
府新花园北
-
文三西路西
-
杭州276路公交线路说明
运行时间:拱北小区7:00-7:15(间隔15分),城站火车站17:15-17:30(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州276路(拱北小区--城站火车站(环城东路首末站))[上行]经过站点(共
12
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
大关北
-
大关西六苑
-
德胜新村
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
联桥
-
丰乐桥北
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
杭州276路(城站火车站(环城东路首末站)--拱北小区)[下行]经过站点(共
12
站)
城站火车站(环城东路首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
丰乐桥北
-
联桥
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
德胜新村
-
大关西六苑
-
大关北
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。