全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
蚕桑社区
的线路
共5条线路经过蚕桑社区
更新时间:2020年07月03日
69路
101路
339路
393路
B支4
杭州69路公交线路说明
运行时间:杭州汽车客运中心5:20-20:00,汽车北站6:30-21:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州69路(杭州汽车客运中心--汽车北站(首末站))[上行]经过站点(共
24
站)
杭州汽车客运中心
-
九沙大道通盛路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜新村南
-
上塘路香积寺路口
-
大关北
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥
-
沙泥文
-
渡驾新村
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(首末站)
-
杭州69路(汽车北站(首末站)--杭州汽车客运中心)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车北站(首末站)
-
何家村
-
长浜北
-
渡驾新村
-
沙泥文
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
大关北
-
上塘路香积寺路口
-
德胜新村南
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
九堡街道
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路公交线路说明
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
杭州339路公交线路说明
运行时间:临平南站4:30-19:00,流水北苑5:40-20:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州339路(临平南站--流水北苑)[上行]经过站点(共
31
站)
临平南站
-
保元泽第
-
东湖南路南苑街口
-
理想车城
-
火车浜
-
汤家桥
-
北方村
-
地铁翁梅站
-
永东村
-
乔莫西路永玄路口
-
地铁乔司站
-
东三村
-
杭海路石塘西路口
-
三角村
-
丰收湖公园
-
胜稼红星嘉园
-
九堡
-
蚕桑社区
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
张家道地
-
地铁七堡站
-
彭埠金家埠
-
茶亭庵
-
明月桥东
-
彭埠
-
高速彭埠口
-
皋塘桥西
-
闸弄口新村
-
市公交集团东
-
流水北苑
-
杭州339路(流水北苑--临平南站)[下行]经过站点(共
29
站)
流水北苑
-
市公交集团
-
闸弄口新村
-
皋塘桥西
-
叶家塘
-
彭埠北
-
茶亭庵
-
彭埠金家埠
-
地铁七堡站
-
张家道地
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
蚕桑社区
-
九堡
-
胜稼红星嘉园
-
丰收湖公园
-
三角村
-
杭海路石塘西路口
-
杭海路乔莫西路口
-
东三村
-
地铁乔司站
-
乔莫西路永玄路口
-
永东村
-
地铁翁梅站
-
北方村
-
汤家桥
-
火车浜
-
余杭第一医院
-
临平南站
-
杭州393路公交线路说明
运行时间:三卫家园南苑6:15-21:15,圆梦园6:40-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州393路(三卫家园南苑--圆梦园)[上行]经过站点(共
16
站)
三卫家园南苑
-
乌墙头
-
华济桥
-
九华路海普路口
-
九华路士安路口
-
九昌路九华路口
-
九环路九昌路口
-
九盛路九州路口
-
蚕桑社区
-
九堡南
-
九沙大道杭海路口
-
地铁客运中心站
-
杭乔路公交站
-
杭乔路银堡街口
-
旺杨街通盛路口
-
圆梦园
-
杭州393路(圆梦园--三卫家园南苑)[下行]经过站点(共
18
站)
圆梦园
-
旺杨街通盛路口
-
杭乔路旺杨街口
-
杭乔路银堡街口
-
杭乔路公交站
-
地铁客运中心站
-
九沙大道通盛路口
-
九沙大道杭海路口
-
九堡南
-
蚕桑社区
-
九盛路九州路口
-
九环路九昌路口
-
九昌路九华路口
-
九华路士安路口
-
九华路海普路口
-
华济桥
-
三卫路九华路口
-
三卫家园南苑
-
杭州B支4公交线路说明
运行时间:金色蓝庭公交站5:30-21:30,下沙高教东区6:30-21:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支4(金色蓝庭公交站--下沙高教东区)[上行]经过站点(共
37
站)
金色蓝庭公交站
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
德胜新村南
-
德胜东村
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
胜稼三区
-
月雅河桥
-
德胜东路月雅路口
-
德胜东路乔下路口
-
德胜东路幸福南路口
-
湾南社区南
-
学源街海达南路口
-
学源街上沙路口
-
学源街银沙路口
-
学源街高沙路口
-
高沙
-
学林街文渊路口
-
学林街文泽路口
-
高教西公园南
-
下沙高教文溯站
-
中国计量大学
-
学源街文津路口
-
学源街文海南路口
-
文海南路学源街口
-
文海南路学林街口
-
二号大街文海南路口
-
二号大街学林支路口
-
学林街云涛南路口
-
下沙高教东区
-
杭州B支4(下沙高教东区--金色蓝庭公交站)[下行]经过站点(共
38
站)
下沙高教东区
-
文淙南路学源街口
-
学林支路学林街口
-
二号大街学林支路口
-
二号大街文海南路口
-
文海南路二号大街口
-
文海南路学林街口
-
学源街文海南路口
-
学源街文津路口
-
中国计量大学
-
下沙高教文溯站
-
高教西公园南
-
学林街文泽路口
-
学林街文渊路口
-
高沙
-
学源街高沙路口
-
学源街银沙路口
-
学源街上沙路口
-
学源街海达南路口
-
湾南社区南
-
松合社区北
-
德胜东路乔下路口
-
德胜东路月雅路口
-
月雅河桥
-
胜稼三区
-
九堡五区
-
德胜东路九睦路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东村
-
德胜新村南
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
金色蓝庭公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。