全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
虾龙圩
的线路
共8条线路经过虾龙圩
更新时间:2020年07月03日
17路
37路
97路
132路
143路
303B
303路
8211路
杭州17路公交线路说明
运行时间:西湖科技园5:40-22:00,松木场河西6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州17路(西湖科技园--松木场河西)[上行]经过站点(共
26
站)
西湖科技园
-
振华路西园八路口
-
西湖广告产业园
-
西园三路西园四路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄南
-
桂花城
-
古墩路金月巷口
-
古墩路平安桥
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州17路(松木场河西--西湖科技园)[下行]经过站点(共
29
站)
松木场河西
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
古墩路文三西路口
-
桂花城
-
骆家庄南
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
石祥西路古墩路口
-
晴彩桥
-
西行桥
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
西园三路西园四路口
-
西湖广告产业园
-
振华路西园八路口
-
西湖科技园
-
杭州37路公交线路说明
运行时间:吉鸿家园5:45-21:30,松木场河西6:45-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州37路(吉鸿家园--松木场河西)[上行]经过站点(共
31
站)
吉鸿家园
-
都市阳光嘉苑
-
墩莳家园
-
厨房斗
-
墩祥街紫金港北路口
-
新竹桥
-
北河桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
政苑小区
-
西斗门路丰潭路口
-
西斗门
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
万塘路华星路口
-
万塘路文三路口
-
古荡湾
-
曲荷巷
-
黄姑山西
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
松木场河西
-
杭州37路(松木场河西--吉鸿家园)[下行]经过站点(共
29
站)
松木场河西
-
松木场
-
黄龙体育中心
-
庆丰村西
-
黄姑山西
-
万塘路华星路口
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
西斗门
-
西斗门路丰潭路口
-
政苑小区
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北河桥
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
都市阳光嘉苑
-
吉鸿家园
-
杭州97路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区5:50-19:20,农副产品物流中心6:40-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州97路(浙大紫金港校区--农副产品物流中心)[上行]经过站点(共
24
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
张家圩
-
王家埭
-
范家埭
-
丰庆路三墩路口
-
水涟苑
-
朱家桥
-
金家渡南苑
-
金家渡北
-
省交通学院北
-
莫干山路良运街口
-
勾庄
-
棕榈路莫干山路口
-
良渚沈家村
-
鲍家塘
-
美庆桥
-
横塘上
-
博园路打石漾路口
-
博园路吴家门路口
-
吴家门路逸盛路口
-
农副产品物流中心
-
杭州97路(农副产品物流中心--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
25
站)
农副产品物流中心
-
南庄兜
-
港虹西路储运路口
-
逸盛路打石漾路口
-
逸盛路西
-
行宫塘
-
横塘上
-
美庆桥
-
鲍家塘
-
良渚沈家村
-
棕榈路莫干山路口
-
勾庄
-
莫干山路良运街口
-
省交通学院北
-
金家渡南苑
-
朱家桥
-
水涟苑
-
丰庆路三墩路口
-
范家埭
-
王家埭
-
张家圩
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
浙大紫金港校区
-
杭州132路公交线路说明
运行时间:浙大紫金港校区6:00-18:00,池华街公交站6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州132路(浙大紫金港校区--池华街公交站)[上行]经过站点(共
18
站)
浙大紫金港校区
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
石祥西路古墩路口
-
小桥头
-
应家桥
-
石祥西路西园路口
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
西园五路西园六路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园
-
北河桥
-
池华街公交站
-
杭州132路(池华街公交站--浙大紫金港校区)[下行]经过站点(共
17
站)
池华街公交站
-
北河桥
-
同仁家园
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园五路西园六路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
石祥西路西园路口
-
应家桥
-
小桥头
-
望月社区
-
章桥头
-
浙大紫金港校区
-
杭州143路公交线路说明
运行时间:工作日:西溪芦雪苑5:50-20:00,池华街公交站6:30-20:40,双休节假日:西溪芦雪苑5:50-19:50,池华街公交站6:30-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州143路(西溪芦雪苑--池华街公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
西溪芦雪苑
-
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
池华街公交站
-
杭州143路(池华街公交站--西溪芦雪苑)[下行]经过站点(共
19
站)
池华街公交站
-
墩池路荡鱼街口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
西溪芦雪苑
-
杭州303B公交线路说明
运行时间:黄龙公交站7:00-13:10,振华路西园八路口8:10-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州303B(黄龙公交站--振华路西园八路口)[上行]经过站点(共
29
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路西口
-
庆隆社区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园二路灯彩街口
-
振中路西园路口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
振华路西园八路口
-
杭州303B(振华路西园八路口--黄龙公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
振华路西园八路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
振中路西园路口
-
西园二路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
丰登街东
-
庆隆苑东
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州303路公交线路说明
运行时间:青蓝科创园5:50-21:20,黄龙公交站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州303路(青蓝科创园--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
青蓝科创园
-
金蓬街墩余路口
-
陆板桥
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
丰登街东
-
庆隆苑东
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州303路(黄龙公交站--青蓝科创园)[下行]经过站点(共
27
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路西口
-
庆隆社区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
陆板桥
-
金蓬街墩余路口
-
青蓝科创园
-
杭州8211路公交线路说明
运行时间:池华街公交站20:30-1:00,3:30-5:30,武林广场21:30-0:00,3:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8211路(池华街公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州8211路(武林广场--池华街公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
武林广场
-
武林小广场
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。