全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
合建村
的线路
共9条线路经过合建村
更新时间:2020年07月03日
118路
143路
149路
199路
332路
286路
311路
B2C
420快
杭州118路公交线路说明
运行时间:西溪蒹葭苑5:50-20:20,六公园6:45-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州118路(西溪蒹葭苑--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
竞舟路文二西路口
-
竞舟路文三西路口
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州118路(六公园--西溪蒹葭苑)[下行]经过站点(共
26
站)
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
竞舟路文三西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
西溪白荻苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州143路公交线路说明
运行时间:工作日:西溪芦雪苑5:50-20:00,池华街公交站6:30-20:40,双休节假日:西溪芦雪苑5:50-19:50,池华街公交站6:30-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州143路(西溪芦雪苑--池华街公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
西溪芦雪苑
-
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
地铁三墩站
-
润达花园
-
水起苑
-
北港桥
-
墩池路荡鱼街口
-
池华街公交站
-
杭州143路(池华街公交站--西溪芦雪苑)[下行]经过站点(共
19
站)
池华街公交站
-
墩池路荡鱼街口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
润达花园
-
地铁三墩站
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
西溪芦雪苑
-
杭州149路公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-21:00,汽车西站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州149路(池华街公交站--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园三路口
-
俞家村
-
万安大桥
-
蒋墩路余杭塘路口
-
金家埭
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
姚家塘
-
西溪湿地东门
-
西溪天堂
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州149路(汽车西站(紫金港路)--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站(紫金港路)
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路紫荆花路口
-
西溪天堂
-
西溪湿地东门
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
金家埭
-
蒋墩路余杭塘路口
-
万安大桥
-
俞家村
-
西园路西园三路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州199路公交线路说明
运行时间:蒋墩路公交站5:50-21:30,环北新村6:00-23:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州199路(蒋墩路公交站--环北新村)[上行]经过站点(共
26
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园南村
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州199路(环北新村--蒋墩路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
环北新村
-
武林广场南
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
花园南村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
弘德桥
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
蒋墩路公交站
-
杭州332路公交线路说明
运行时间:古翠路华星路口6:15-20:00,杭师大仓前校区南6:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州332路(古翠路华星路口--杭师大仓前校区南)[上行]经过站点(共
16
站)
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
合建村
-
枫树湾河桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
向往街常二路口
-
姚家头
-
东河圩
-
杭师大仓前校区南
-
杭州332路(杭师大仓前校区南--古翠路华星路口)[下行]经过站点(共
18
站)
杭师大仓前校区南
-
东河圩
-
姚家头
-
聚橙路向往街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
古翠路华星路口
-
杭州286路公交线路说明
运行时间:花园西村6:00-23:00,梦想小镇6:30-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州286路(花园西村--梦想小镇)[上行]经过站点(共
22
站)
花园西村
-
翠苑一区东
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州286路(梦想小镇--花园西村)[下行]经过站点(共
21
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
古荡湾新村
-
花园西村
-
杭州311路公交线路说明
运行时间:新西湖小镇5:30-21:00,蒋村公交中心站6:00-22:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州311路(新西湖小镇--蒋村公交中心站)[上行]经过站点(共
30
站)
新西湖小镇
-
中泰街道
-
中泰派出所
-
中泰公交站
-
总官塘
-
余杭汽车站
-
狮山路凤新路口
-
宝塔星苑
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
金星村(余杭区)
-
梅家桥
-
文一西路东西大道口
-
万和桥
-
朱庙
-
葛巷村
-
齐北弓桥
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
双龙村
-
府新花园北
-
蒋村公交中心站
-
杭州311路(蒋村公交中心站--新西湖小镇)[下行]经过站点(共
30
站)
蒋村公交中心站
-
府新花园北
-
姚家塘
-
双龙村
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
朱庙
-
万和桥
-
文一西路东西大道口
-
梅家桥
-
金星村(余杭区)
-
文一西路狮山路口
-
宝塔星苑
-
狮山路凤新路口
-
余杭汽车站
-
总官塘
-
中泰公交站
-
中泰派出所
-
中泰街道
-
新西湖小镇
-
杭州B2C公交线路说明
运行时间:梦想小镇6:45-21:10,武林广场7:00-20:00。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B2C(梦想小镇--武林广场)[上行]经过站点(共
17
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
省委党校仓前校区
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
宋江村
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
八字桥
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州B2C(武林广场--梦想小镇)[下行]经过站点(共
17
站)
武林广场
-
武林门
-
八字桥
-
花园亭
-
花园新村
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
宋江村
-
合建村
-
枫树湾河桥
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
省委党校仓前校区
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州420快公交线路说明
运行时间:文一西路狮山路口7:20-14:30,火车东站西8:50-16:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州420快(文一西路狮山路口--火车东站西)[上行]经过站点(共
14
站)
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
朱庙
-
齐北弓桥
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
永福村
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
和平广场
-
火车东站西
-
杭州420快(火车东站西--文一西路狮山路口)[下行]经过站点(共
13
站)
火车东站西
-
和平广场
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
永福村
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
齐北弓桥
-
朱庙
-
文一西路狮山路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。