全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
洪春桥
的线路
共7条线路经过洪春桥
更新时间:2020年07月03日
7路
27路
87路
103路
197路
407路
510H
杭州7路公交线路说明
运行时间:城站火车站5:00-21:30,灵隐5:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7路(城站火车站(南首末站)--灵隐)[上行]经过站点(共
15
站)
城站火车站(南首末站)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
饮马井巷
-
胜利剧院
-
小车桥
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
植物园
-
洪春桥
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州7路(灵隐--城站火车站(南首末站))[下行]经过站点(共
16
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
胜利剧院
-
延安路解百
-
耀江广厦
-
柴垛桥
-
市三医院
-
城站火车站(南首末站)
-
杭州27路公交线路说明
运行时间:岳王路7:00-19:30,茶博龙井馆区7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州27路(岳王路--茶博龙井馆区)[上行]经过站点(共
16
站)
岳王路
-
小车桥
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
南天竺
-
龙井寺
-
龙井茶室
-
茶博龙井馆区
-
杭州27路(茶博龙井馆区--岳王路)[下行]经过站点(共
16
站)
茶博龙井馆区
-
龙井茶室
-
龙井寺
-
南天竺
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
小车桥
-
岳王路
-
杭州87路公交线路说明
运行时间:复兴公交站7:00-18:00,黄龙体育中心7:30-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州87路(复兴公交站--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
21
站)
复兴公交站
-
美政桥
-
海月桥
-
水澄桥
-
民安苑
-
施家山
-
南观音洞
-
丝绸博物馆
-
长桥
-
苏堤
-
赤山埠
-
石屋洞
-
双峰
-
浙江宾馆
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
杭州87路(黄龙体育中心--复兴公交站)[下行]经过站点(共
25
站)
黄龙体育中心
-
黄龙公交站
-
杭大陆
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
浙江宾馆
-
双峰
-
石屋洞
-
赤山埠
-
苏堤
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
施家山
-
民安苑
-
水澄桥
-
海月桥
-
美政桥
-
复兴路紫花路口
-
三廊庙(首末站)
-
复兴公交站
-
杭州103路公交线路说明
运行时间:九溪5:30-20:30,六公园6:30-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州103路(九溪--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
九溪
-
珊瑚沙水库
-
梵村
-
感应桥北
-
梵村花苑
-
外大桥
-
云栖竹径
-
梅坞农居
-
梅坞南口
-
梅家坞
-
小牙坞
-
梅灵隧道
-
上天竺
-
中天竺
-
三天竺
-
灵隐东
-
上茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州103路(六公园--九溪)[下行]经过站点(共
27
站)
六公园
-
钱塘门外
-
省府大楼
-
省府路弥陀寺路口
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
上茅家埠
-
灵隐东
-
三天竺
-
中天竺
-
上天竺
-
梅灵隧道
-
小牙坞
-
梅家坞
-
梅坞南口
-
梅坞农居
-
云栖竹径
-
外大桥
-
梵村花苑
-
感应桥北
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
杭州197路公交线路说明
运行时间:文三支路6:00-21:30,南环路公交站6:40-21:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州197路(文三支路--南环路公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
文三支路
-
花园亭
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
于谦祠
-
武状元坊
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
地铁联庄站
-
彩虹城
-
伟业路滨盛路口
-
伟业路滨康路口
-
南环路公交站
-
杭州197路(南环路公交站--文三支路)[下行]经过站点(共
24
站)
南环路公交站
-
伟业路滨康路口
-
伟业路滨盛路口
-
彩虹城
-
地铁联庄站
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
武状元坊
-
于谦祠
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大玉泉校区
-
玉古路求是路口
-
黄姑山西
-
九莲新村
-
上宁桥
-
下宁巷
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
文三支路
-
杭州407路公交线路说明
运行时间:朝晖五区6:30-17:40,灵隐7:15-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州407路(朝晖五区--灵隐)[上行]经过站点(共
13
站)
朝晖五区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
密渡桥
-
胜利新村
-
松木场
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
植物园
-
洪春桥
-
九里松
-
石莲亭
-
灵隐
-
杭州407路(灵隐--朝晖五区)[下行]经过站点(共
15
站)
灵隐
-
石莲亭
-
九里松
-
洪春桥
-
植物园
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
松木场
-
胜利新村
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
杭州510H公交线路说明
运行时间:武林广场西8:30-16:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州510H(武林广场西--武林广场西)[上行]经过站点(共
23
站)
武林广场西
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
长桥
-
苏堤
-
于谦祠
-
茅家埠
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
昭庆寺北
-
凤起路十四中
-
延安新村
-
武林广场西
-
杭州510H(武林广场西--武林广场西)[下行]经过站点(共
23
站)
武林广场西
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
长桥
-
苏堤
-
于谦祠
-
茅家埠
-
洪春桥
-
植物园
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
昭庆寺北
-
凤起路十四中
-
延安新村
-
武林广场西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。