全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
绍兴路德胜路口
的线路
共10条线路经过绍兴路德胜路口
更新时间:2020年07月03日
8路
22路
47路
72路
101路
347路
403路
219路
8220路
7277路
杭州8路公交线路说明
运行时间:三廊庙4:45-23:15,德胜东村4:45-23:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8路(三廊庙(首末站)--德胜东村)[上行]经过站点(共
24
站)
三廊庙(首末站)
-
凤山门
-
六部桥东
-
上仓桥
-
通江桥
-
鼓楼
-
惠民路
-
吴山广场
-
饮马井巷
-
浣纱路国货路口
-
井亭桥
-
市一医院
-
联桥
-
杭州高级中学
-
梅登高桥
-
市体育馆
-
宝善桥
-
莫衙营
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
杭州8路(德胜东村--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
22
站)
德胜东村
-
东新路德胜路口
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
梅登高桥
-
众安桥
-
市一医院
-
井亭桥
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场
-
清河坊
-
鼓楼
-
通江桥
-
上仓桥
-
六部桥西
-
凤山门
-
三廊庙(首末站)
-
杭州22路公交线路说明
运行时间:华丰北5:30-21:15,武林广场6:15-22:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州22路(华丰北--武林广场)[上行]经过站点(共
24
站)
华丰北
-
华中路杭玻街口
-
太公街
-
康宁街华西路口
-
华西路南
-
石桥立交
-
甘长村
-
褚家桥
-
新天地隧道西
-
重机巷
-
白石巷东新路口
-
西文西苑
-
白石巷西文街口
-
三塘兰园
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
莫衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场
-
杭州22路(武林广场--华丰北)[下行]经过站点(共
21
站)
武林广场
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
三塘北村
-
三塘兰园
-
西文西苑
-
白石巷东新路口
-
重机巷
-
褚家桥
-
甘长村
-
石桥立交
-
康宁街华西路口
-
华中路华丰路口
-
华中路杭玻街口
-
华丰北
-
杭州47路公交线路说明
运行时间:景芳六区5:45-21:00,运河广告产业园5:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州47路(景芳六区--运河广告产业园)[上行]经过站点(共
29
站)
景芳六区
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
艮新天桥北
-
皋塘村
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关东五苑
-
大关小区北
-
二纺机总厂
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥西
-
湖州街杭行路口
-
长浜北
-
杭行路石祥路口
-
杭行路祥庆街口
-
星桥街上祥路口
-
陈家塘
-
北软路星桥街口
-
运河广告产业园
-
杭州47路(运河广告产业园--景芳六区)[下行]经过站点(共
28
站)
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
长浜北
-
湖州街杭行路口
-
水宫桥西
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
二纺机总厂
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
地铁新风站
-
皋塘村
-
艮新天桥北
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳五区南
-
景芳公园
-
景芳六区
-
杭州72路公交线路说明
运行时间:费家塘5:50-19:00,百井坊巷6:35-19:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州72路(费家塘--百井坊巷)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
东文街费家塘路口
-
东文街永福桥路口
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
百井坊巷
-
杭州72路(百井坊巷--费家塘)[下行]经过站点(共
20
站)
百井坊巷
-
天水桥
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
东文街永福桥路口
-
东文街费家塘路口
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州101路公交线路说明
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
杭州347路公交线路说明
运行时间:崇贤公交中心站5:30-20:00,艮山门东站6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州347路(崇贤公交中心站--艮山门东站)[上行]经过站点(共
33
站)
崇贤公交中心站
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
星海路汇贤路口
-
星海路龙腾街口
-
崇贤卫生服务中心
-
马家浜
-
康园路康景路口
-
康中路康园路口
-
吴家墩北
-
吴家墩西苑
-
康桥街道
-
拱康路康桥路口
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
瓜山立交
-
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
绍兴新村
-
上绍路
-
绍兴路香积寺路口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
艮山门东站
-
杭州347路(艮山门东站--崇贤公交中心站)[下行]经过站点(共
33
站)
艮山门东站
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
绍兴路香积寺路口
-
上绍路
-
绍兴新村
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓜山立交
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩西苑
-
吴家墩北
-
康中路康园路口
-
康园路康景路口
-
马家浜
-
龙腾街塘康路口
-
星海路龙腾街口
-
星海路汇贤路口
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤公交中心站
-
杭州403路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-20:00,绍兴支路6:00-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州403路(池华街公交站--绍兴支路)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
墩祥街嘉仁路口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
三墩路古墩路口
-
水映苑
-
花园桥
-
祥符桥
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
绍兴支路
-
杭州403路(绍兴支路--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
绍兴支路
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓦窑头
-
总管堂村
-
郭家厍村
-
朱家门
-
渡驾桥村
-
祥符桥
-
花园桥
-
水映苑
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
墩祥街嘉仁路口
-
池华街公交站
-
杭州219路公交线路说明
运行时间:费家塘19:15-23:30,延安新村19:55-0:10。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州219路(费家塘--延安新村)[上行]经过站点(共
21
站)
费家塘
-
欣景苑
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
香积寺路白石巷口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
建北桥
-
施家桥
-
中北桥
-
天水桥
-
皇亲巷
-
延安新村
-
杭州219路(延安新村--费家塘)[下行]经过站点(共
21
站)
延安新村
-
小北门
-
中北桥
-
施家桥
-
建北桥
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
香积寺路白石巷口
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
新天地隧道西
-
欣景苑
-
费家塘
-
杭州8220路公交线路说明
运行时间:全:武林小广场20:00-22:45,区:武林小广场23:00-0:10/3:30-5:30,全:崇贤公交中心站20:20-23:20,区:拱康路公交停车场0:00-1:00/4:15-4:45。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8220路(武林小广场--崇贤公交中心站)[上行]经过站点(共
37
站)
武林小广场
-
轮船码头
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓜山立交
-
瓜山
-
瓜山北苑
-
拱康路公交停车场
-
谢村
-
三里洋
-
平安桥
-
半山电厂
-
康桥街道
-
吴家墩西苑
-
吴家墩北
-
康中路康园路口
-
康园路康景路口
-
马家浜
-
龙腾街塘康路口
-
星海路龙腾街口
-
星海路汇贤路口
-
锦昌年华小区
-
崇杭街塘康路口
-
崇贤公交中心站
-
杭州8220路(崇贤公交中心站--武林小广场)[下行]经过站点(共
36
站)
崇贤公交中心站
-
崇杭街塘康路口
-
锦昌年华小区
-
星海路汇贤路口
-
星海路龙腾街口
-
崇贤卫生服务中心
-
马家浜
-
康园路康景路口
-
康中路康园路口
-
吴家墩北
-
吴家墩西苑
-
康桥街道
-
半山电厂
-
平安桥
-
三里洋
-
谢村
-
拱康路公交停车场
-
瓜山北苑
-
瓜山
-
瓜山立交
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
艮山门
-
武林广场南
-
武林小广场
-
杭州7277路公交线路说明
运行时间:崇贤新城6:25/6:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7277路(崇贤新城--市公交集团)[上行]经过站点(共
18
站)
崇贤新城
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
徐家浜
-
马家浜
-
吴家墩
-
康桥街道
-
平安桥
-
谢村
-
瓜山北苑
-
热水港桥
-
王婆庄
-
善贤坝
-
白石路西文街口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
焦家村
-
市公交集团
-
杭州7277路(崇贤新城--市公交集团)[下行]经过站点(共
18
站)
崇贤新城
-
陆家桥
-
锦昌年华小区
-
徐家浜
-
马家浜
-
吴家墩
-
康桥街道
-
平安桥
-
谢村
-
瓜山北苑
-
热水港桥
-
王婆庄
-
善贤坝
-
白石路西文街口
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
焦家村
-
市公交集团
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。