全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
庆春路浣纱路口
的线路
共7条线路经过庆春路浣纱路口
更新时间:2020年07月03日
16路
18路
45路
92路
102路
8212路
8251路
杭州16路公交线路说明
运行时间:浙大公交站5:00-21:50,岳王路5:20-22:10。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州16路(浙大公交站--岳王路)[上行]经过站点(共
8
站)
浙大公交站
-
浙大附中
-
松木场
-
省府大楼西
-
钱塘门外
-
小车桥
-
庆春路浣纱路口
-
岳王路
-
杭州16路(岳王路--浙大公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
岳王路
-
庆春路浣纱路口
-
小车桥
-
少年宫
-
省府大楼西
-
松木场
-
浙大附中
-
浙大公交站
-
杭州18路公交线路说明
运行时间:景芳严家路公交站5:15-21:00,六公园5:50-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州18路(景芳严家路公交站--六公园)[上行]经过站点(共
15
站)
景芳严家路公交站
-
水湘西苑
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳四区
-
景芳二区
-
景芳一区南
-
红菱新村
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
杭州18路(六公园--景芳严家路公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
六公园
-
庆春路浣纱路口
-
众安桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
红菱新村
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
水湘西苑
-
景芳严家路公交站
-
杭州45路公交线路说明
运行时间:长板巷5:30-21:30,钱潮路公交站6:15-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州45路(长板巷--钱潮路公交站)[上行]经过站点(共
20
站)
长板巷
-
朝晖九区
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
密渡桥
-
武林门南
-
省府大楼东
-
环城西路十四中
-
小车桥
-
庆春路浣纱路口
-
皮市巷
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春隧道西口
-
钱江路庆春东路口
-
钱潮路公交站
-
杭州45路(钱潮路公交站--长板巷)[下行]经过站点(共
19
站)
钱潮路公交站
-
庆春东路富春路口
-
地铁钱江路站
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
庆春路浣纱路口
-
小车桥
-
环城西路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
密渡桥
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
长板巷
-
杭州92路公交线路说明
运行时间:塘萍路南5:00-22:30,复兴公交站6:00-23:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州92路(塘萍路南--复兴公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
塘萍路南
-
丰登街东
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
古荡东
-
庆丰村
-
杭大路
-
松木场
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
复兴路紫花路口
-
复兴公交站
-
杭州92路(复兴公交站--塘萍路南)[下行]经过站点(共
29
站)
复兴公交站
-
复兴路紫花路口
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
井亭桥
-
市一医院
-
庆春路浣纱路口
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
松木场
-
杭大路
-
庆丰村
-
古荡东
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
塘萍路南
-
杭州102路公交线路说明
运行时间:南星桥5:50-21:30,汽车西站6:00-20:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州102路(南星桥--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
23
站)
南星桥
-
凤山门
-
万松岭
-
南山路万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠
-
涌金门
-
井亭桥
-
庆春路浣纱路口
-
六公园
-
长寿桥
-
昌化新村
-
武林门
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村西
-
古荡东
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
天目山路紫荆花路口
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州102路(汽车西站(长运场站)--南星桥)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(长运场站)
-
老东岳
-
新凉亭
-
炮台新桥
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡东
-
庆丰村西
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
江山弄
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
井亭桥
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠
-
清波门
-
万松岭路南山路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
杭州8212路公交线路说明
运行时间:九堡和华公交站21:00-5:00,吴山广场21:20-5:40。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8212路(九堡和华公交站--吴山广场)[上行]经过站点(共
37
站)
九堡和华公交站
-
九华路九福路口
-
三卫路九华路口
-
华康巷
-
九环路九横路口
-
格畈小区
-
九环路九昌路口
-
三村社区东
-
普德人家
-
普福家园北区
-
福临街普照巷口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
同协南路天城路口
-
塘梓桥南
-
地铁彭埠站
-
明月嘉苑二区
-
前新片
-
云峰家园北
-
昙花庵桥东
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
景芳六区
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙医一院
-
众安桥
-
庆春路浣纱路口
-
胜利剧院
-
湖滨
-
饮马井巷
-
吴山广场
-
杭州8212路(吴山广场--九堡和华公交站)[下行]经过站点(共
36
站)
吴山广场
-
饮马井巷
-
湖滨
-
胜利剧院
-
庆春路浣纱路口
-
众安桥
-
皮市巷
-
浙医一院
-
大学路北口
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳六区
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
昙花庵桥东
-
云峰家园北
-
前新片
-
明月嘉苑二区
-
明月嘉苑一区
-
地铁彭埠站
-
塘梓桥南
-
同协南路天城路口
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
福临街普照巷口
-
普福家园北区
-
普德人家
-
三村社区东
-
九环路九昌路口
-
格畈小区
-
九环路九横路口
-
九堡和华公交站
-
杭州8251路公交线路说明
运行时间:三廊庙23:20-4:30,蒋家塘22:15-4:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8251路(三廊庙(首末站)--蒋家塘)[上行]经过站点(共
27
站)
三廊庙(首末站)
-
雄镇楼
-
建兰中学
-
望江门
-
姚园寺巷
-
香榭商务大厦
-
章家桥
-
浙医二院
-
官巷口
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林小广场
-
半道红
-
湖墅路沈塘桥
-
米市巷
-
仓基新村
-
珠儿潭
-
哑巴弄
-
长乐路
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
蒋家塘
-
杭州8251路(蒋家塘--三廊庙(首末站))[下行]经过站点(共
28
站)
蒋家塘
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
长乐路
-
哑巴弄
-
珠儿潭
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
孩儿巷
-
庆春路浣纱路口
-
市一医院
-
井亭桥
-
官巷口
-
浙医二院
-
章家桥
-
香榭商务大厦
-
姚园寺巷
-
望江门
-
建兰中学
-
雄镇楼
-
三廊庙(首末站)
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。