全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 杭州
8211路
公交车经过站点及说明
杭州8211路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:池华街公交站20:30-1:00,3:30-5:30,武林广场21:30-0:00,3:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8211路(池华街公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州8211路(武林广场--池华街公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
武林广场
-
武林小广场
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。