全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
文二西路丰潭路口
的线路
共12条线路经过文二西路丰潭路口
更新时间:2020年07月03日
63路
310B
74路
77路
86路
130路
199路
332路
8209路
7267路
7297路
236路
杭州63路公交线路说明
运行时间:桃源街公交站5:25-20:30,古墩路平安桥6:20-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州63路(桃源街公交站--古墩路平安桥)[上行]经过站点(共
27
站)
桃源街公交站
-
半山金星
-
桃源街春蓝路口
-
袁家村
-
李王桥
-
皋亭坝北
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
登云路莫干山路口
-
李家桥
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路南口
-
古墩路平安桥
-
杭州63路(古墩路平安桥--桃源街公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
李家桥
-
登云路莫干山路口
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
登云路新昌路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
皋亭坝北
-
李王桥
-
袁家村
-
桃源街春蓝路口
-
半山金星
-
桃源街公交站
-
杭州310B公交线路说明
运行时间:午潮山公交站7:00/7:30/7:45,文二西路丰潭路口17:45-18:15(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州310B(午潮山公交站--文二西路丰潭路口)[上行]经过站点(共
15
站)
午潮山公交站
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
头山门
-
水口
-
屏峰
-
留下西
-
留下北
-
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
文二西路古墩路口
-
桂花城
-
骆家庄南
-
益乐新村
-
文二西路丰潭路口
-
杭州310B(文二西路丰潭路口--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
桂花城
-
皇朝花园
-
府苑新村
-
汽车西站(天目山路)
-
留下北
-
留下西
-
屏峰
-
水口
-
头山门
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山公交站
-
杭州74路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:30-20:50,浙大紫金港校区6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
27
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
杭州74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
丰潭路文一西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里新城梅苑
-
三里亭苑一区
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
杭州77路公交线路说明
运行时间:西溪天堂6:00-20:00,善贤路东新路口6:25-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州77路(西溪天堂--善贤路东新路口)[上行]经过站点(共
23
站)
西溪天堂
-
文三西路西
-
莲花街古墩路口
-
荷花苑
-
竞舟路莲花街口
-
竞舟路文三西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
浙江工商大学
-
保亭巷
-
教工路塘河路口
-
大关桥西
-
长乐路
-
二纺机总厂
-
沈塘湾
-
善贤社区
-
西联桥
-
西湖漾河桥
-
善贤路东新路口
-
杭州77路(善贤路东新路口--西溪天堂)[下行]经过站点(共
24
站)
善贤路东新路口
-
灯塔新村
-
王子塘
-
西联桥
-
善贤社区
-
沈塘湾
-
二纺机总厂
-
长乐路
-
大关桥西
-
教工路塘河路口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
竞舟路文二西路口
-
竞舟路文三西路口
-
竞舟路莲花街口
-
荷花苑
-
莲花街古墩路口
-
府苑新村
-
西溪天堂
-
杭州86路公交线路说明
运行时间:西溪竞舟苑5:30-21:45,景芳小区5:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州86路(西溪竞舟苑--景芳小区)[上行]经过站点(共
29
站)
西溪竞舟苑
-
朝天莫港桥
-
西溪湿地北门
-
合建港桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
和平广场
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
濮家新村
-
严家弄
-
景芳三区
-
景芳五区
-
景芳小区
-
杭州86路(景芳小区--西溪竞舟苑)[下行]经过站点(共
26
站)
景芳小区
-
严家弄
-
濮家新村
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
和平广场
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
合建港桥
-
西溪湿地北门
-
西溪翠竹苑
-
西溪竞舟苑
-
杭州130路公交线路说明
运行时间:五常公交站5:45-20:30,凤起路十四中6:40-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州130路(五常公交站--凤起路十四中)[上行]经过站点(共
26
站)
五常公交站
-
南高桥
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
忠驾桥
-
仕林桥
-
瑶桥
-
晴川街崇仁路口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
花园新村
-
花园亭
-
黄龙体育中心
-
松木场
-
胜利新村
-
昌化新村
-
凤起路十四中
-
杭州130路(凤起路十四中--五常公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
胜利新村
-
松木场
-
求是路
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
晴川街崇仁路口
-
瑶桥
-
仕林桥
-
忠驾桥
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
五常公交站
-
杭州199路公交线路说明
运行时间:蒋墩路公交站5:50-21:30,环北新村6:00-23:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州199路(蒋墩路公交站--环北新村)[上行]经过站点(共
26
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园南村
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州199路(环北新村--蒋墩路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
环北新村
-
武林广场南
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
花园南村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
弘德桥
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
蒋墩路公交站
-
杭州332路公交线路说明
运行时间:古翠路华星路口6:15-20:00,杭师大仓前校区南6:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州332路(古翠路华星路口--杭师大仓前校区南)[上行]经过站点(共
16
站)
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
合建村
-
枫树湾河桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
向往街常二路口
-
姚家头
-
东河圩
-
杭师大仓前校区南
-
杭州332路(杭师大仓前校区南--古翠路华星路口)[下行]经过站点(共
18
站)
杭师大仓前校区南
-
东河圩
-
姚家头
-
聚橙路向往街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
古翠路华星路口
-
杭州8209路公交线路说明
运行时间:华丰公交站20:50-5:00,古荡新村21:00-5:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8209路(华丰公交站--古荡新村)[上行]经过站点(共
35
站)
华丰公交站
-
石桥公交停车场
-
康华路华丰路口
-
华丰路华悦路口
-
华丰村
-
华丰路石桥路口
-
轴承厂
-
石桥路石祥路口
-
石桥立交
-
甘长村
-
石祥路东新路口
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
上塘路香积寺路口
-
通信市场
-
德胜新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
杭州8209路(古荡新村--华丰公交站)[下行]经过站点(共
33
站)
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
翠苑五区
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村
-
通信市场
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
石祥路东新路口
-
甘长村
-
石桥立交
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路石桥路口
-
华丰村
-
石桥公交停车场北
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
杭州7267路公交线路说明
运行时间:濮家桥7:10-8:10(间隔15分),六公园17:00-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7267路(濮家桥--六公园)[上行]经过站点(共
23
站)
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
杨家舍
-
弘德路双龙街口
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
河渚桥
-
合建村南
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
松木场
-
武林门南
-
省府大楼东
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州7267路(六公园--濮家桥)[下行]经过站点(共
19
站)
六公园
-
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
松木场
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
古荡
-
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁桥
-
紫霞街弘德路口
-
双龙桥
-
濮家桥
-
杭州7297路公交线路说明
运行时间:闲林埠6:00-9:00,文二西路通普路口7:00-10:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7297路(闲林埠--文二西路通普路口)[上行]经过站点(共
23
站)
闲林埠
-
闲林南
-
科嘉苑
-
钱江水泥厂
-
良睦路南口
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
高教路天目山西路口
-
五常街道
-
联胜路宋家湾路口
-
西溪花城
-
常睦路口
-
顾家角
-
东陈角
-
五常社区
-
五常中学
-
广福寺
-
南高桥
-
合建村南
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
杭州7297路(文二西路通普路口--闲林埠)[下行]经过站点(共
22
站)
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
合建村南
-
南高桥
-
广福寺
-
五常社区
-
东陈角
-
顾家角
-
常睦路口
-
西溪花城
-
联胜路宋家湾路口
-
五常街道
-
五常大道高教路口
-
高教路天目山西路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲林街道
-
闲林埠
-
杭州236路公交线路说明
运行时间:里山桥6:15-20:15,文三路古翠路口7:30-21:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州236路(里山桥--文三路古翠路口)[上行]经过站点(共
30
站)
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下社区
-
留下
-
屏基山北
-
西穆坞
-
杨家牌楼
-
营门口
-
龙驹坞
-
东方中学
-
老东岳
-
古墩路西溪路口
-
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
文三路古翠路口
-
杭州236路(文三路古翠路口--里山桥)[下行]经过站点(共
29
站)
文三路古翠路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
古墩路金月巷口
-
古墩路平安桥
-
古墩路西溪路口
-
老东岳
-
东方中学
-
龙驹坞
-
营门口
-
杨家牌楼
-
西穆坞
-
屏基山北
-
留下老街
-
留下社区
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。