全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
新塘路杭海路口
的线路
共3条线路经过新塘路杭海路口
更新时间:2020年07月03日
108路
156路
四季青至和谐嘉园专线
杭州108路公交线路说明
运行时间:全:火车东站东5:30-21:00,红门局西6:30-22:00,区:火车东站东21:50-5:00,城站火车站22:20-6:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州108路(火车东站东--红门局西)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站东
-
明月嘉苑三区
-
云峰家园北
-
昙花庵桥东
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
景芳五区
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
乌龙庙
-
市民中心西大门
-
钱江路城星路口
-
观音塘
-
总管塘
-
城站火车站(清泰立交桥)
-
市三医院
-
柴垛桥
-
红门局西
-
杭州108路(红门局西--火车东站东)[下行]经过站点(共
23
站)
红门局西
-
吴山广场西
-
吴山广场
-
耀江广厦
-
柴垛桥
-
市三医院
-
城站火车站(环城东路首末站)
-
总管塘
-
观音塘
-
钱江路城星路口
-
市民中心西大门
-
乌龙庙
-
新塘路杭海路口
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
景芳五区
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
昙花庵桥东
-
云峰家园北
-
明月嘉苑三区
-
新和嘉苑
-
火车东站东
-
杭州156路公交线路说明
运行时间:翠苑四区5:00-22:30,民心路江锦路口5:50-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州156路(翠苑四区--民心路江锦路口)[上行]经过站点(共
29
站)
翠苑四区
-
古荡湾新村
-
节能公司
-
金石街
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
中北桥南
-
艮山门
-
市公交集团
-
华家池北
-
浙大华家池校区
-
凤起立交
-
双菱路北口
-
凤起东路秋涛北路口
-
凤起东路景昙路口
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
新塘路杭海路口
-
江锦路民心路口
-
富春路丹桂街口
-
市民中心北大门
-
民心路江锦路口
-
杭州156路(民心路江锦路口--翠苑四区)[下行]经过站点(共
25
站)
民心路江锦路口
-
新塘路杭海路口
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
凤起东路秋涛北路口
-
双菱路北口
-
凤起立交
-
浙大华家池校区
-
华家池北
-
市公交集团
-
艮山门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
武林门湖墅路口
-
混堂桥
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
金石街
-
翠苑五区
-
翠苑四区
-
杭州四季青至和谐嘉园专线公交线路说明
运行时间:庆春隧道西口4:30-16:30,四季青4:50-17:00。票价信息:2元,电子钱包,移动支付通用
杭州四季青至和谐嘉园专线(庆春隧道西口--四季青)[上行]经过站点(共
5
站)
庆春隧道西口
-
乌龙庙
-
新业路城园路口
-
新城隧道东口
-
四季青
-
杭州四季青至和谐嘉园专线(四季青--庆春隧道西口)[下行]经过站点(共
6
站)
四季青
-
秋园二弄
-
新业路城园路口
-
乌龙庙
-
新塘路杭海路口
-
庆春隧道西口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。