全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
信鸿花园
的线路
共9条线路经过信鸿花园
更新时间:2020年07月03日
90路
303B
303路
403路
1201路
1202路
8211路
B支8
294路
杭州90路公交线路说明
运行时间:三墩5:30-20:45,城站火车站6:00-21:50。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州90路(三墩--城站火车站(北首末站))[上行]经过站点(共
29
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水碧苑
-
水清苑南
-
孔家埭北
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
石灰坝
-
朝晖六区
-
省人民医院
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
建国北路文晖路口
-
市公交集团
-
市红会医院北
-
庆春门北
-
庆春门
-
金衙庄
-
城站火车站(北首末站)
-
杭州90路(城站火车站(北首末站)--三墩)[下行]经过站点(共
31
站)
城站火车站(北首末站)
-
金衙庄
-
庆春门
-
庆春门北
-
市红会医院北
-
市公交集团
-
建国北路文晖路口
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖二区
-
省人民医院
-
朝晖六区
-
石灰坝
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
花园岗
-
祥符桥
-
孔家埭
-
孔家埭北
-
水清苑南
-
水碧苑
-
润达花园
-
古墩路三墩路口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州303B公交线路说明
运行时间:黄龙公交站7:00-13:10,振华路西园八路口8:10-17:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州303B(黄龙公交站--振华路西园八路口)[上行]经过站点(共
29
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路西口
-
庆隆社区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园二路灯彩街口
-
振中路西园路口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
振华路西园八路口
-
杭州303B(振华路西园八路口--黄龙公交站)[下行]经过站点(共
29
站)
振华路西园八路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
振中路西园路口
-
西园二路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
丰登街东
-
庆隆苑东
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州303路公交线路说明
运行时间:青蓝科创园5:50-21:20,黄龙公交站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州303路(青蓝科创园--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
26
站)
青蓝科创园
-
金蓬街墩余路口
-
陆板桥
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
丰登街东
-
庆隆苑东
-
余杭塘路学院路东口
-
保亭巷
-
浙江工商大学
-
花园新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州303路(黄龙公交站--青蓝科创园)[下行]经过站点(共
27
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
翠苑一区东
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路西口
-
庆隆社区
-
登云路隐秀路口
-
丰登街东
-
阮家桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
陆板桥
-
金蓬街墩余路口
-
青蓝科创园
-
杭州403路公交线路说明
运行时间:池华街公交站6:00-20:00,绍兴支路6:00-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州403路(池华街公交站--绍兴支路)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
墩祥街嘉仁路口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
三墩路古墩路口
-
水映苑
-
花园桥
-
祥符桥
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
朱家门
-
郭家厍村
-
总管堂村
-
瓦窑头
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
上塘路绍兴路口
-
大关北
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
绍兴路德胜路口
-
和平广场
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
绍兴支路
-
杭州403路(绍兴支路--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
绍兴支路
-
焦家村
-
和平广场
-
绍兴路德胜路口
-
杨六村
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
大关北
-
上塘路绍兴路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
拱北小区
-
瓦窑头
-
总管堂村
-
郭家厍村
-
朱家门
-
渡驾桥村
-
祥符桥
-
花园桥
-
水映苑
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
墩祥街嘉仁路口
-
池华街公交站
-
杭州1201路公交线路说明
运行时间:三墩6:00-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1201路(三墩--三墩)[上行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州1201路(三墩--三墩)[下行]经过站点(共
26
站)
三墩
-
信鸿花园
-
润达花园
-
紫荆花北路秀里街口
-
振华路公交停车场
-
振华路西园四路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园八路口
-
罗家村
-
塘河社区
-
马家塘
-
老人铺
-
骆家塘
-
老人铺
-
马家塘
-
塘河社区
-
罗家村
-
振华路西园八路口
-
振华路西园路口
-
振华路西园四路口
-
振华路公交停车场
-
西行桥
-
晴彩桥
-
紫荆花北路秀里街口
-
五里塘
-
三墩
-
杭州1202路公交线路说明
运行时间:三墩5:40-18:00,七贤桥6:20-18:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1202路(三墩--七贤桥)[上行]经过站点(共
22
站)
三墩
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
水起苑
-
北港桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北河桥
-
池华街公交站
-
厨房斗
-
三墩章家桥
-
童家坝
-
钱家桥
-
杨亭湾
-
张家塘
-
三墩陈家塘
-
贝家桥
-
后村北
-
曹介斗
-
蒋介斗
-
大云湾
-
东庄
-
七贤桥
-
杭州1202路(七贤桥--三墩)[下行]经过站点(共
22
站)
七贤桥
-
东庄
-
大云湾
-
蒋介斗
-
曹介斗
-
后村北
-
贝家桥
-
三墩陈家塘
-
张家塘
-
杨亭湾
-
钱家桥
-
童家坝
-
厨房斗
-
紫宣路欣然街口
-
吴家石桥
-
北河桥
-
墩祥街嘉仁路口
-
北港桥
-
金厦公寓
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
三墩
-
杭州8211路公交线路说明
运行时间:池华街公交站20:30-1:00,3:30-5:30,武林广场21:30-0:00,3:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8211路(池华街公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州8211路(武林广场--池华街公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
武林广场
-
武林小广场
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州B支8公交线路说明
运行时间:彭公北5:20-19:20,信鸿花园6:30-20:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B支8(彭公北--信鸿花园)[上行]经过站点(共
34
站)
彭公北
-
石濑村委
-
翁家村
-
安众口
-
山茅坞
-
麻栗脚
-
毛园岭
-
地质队
-
梦溪桥北
-
梦溪大桥南
-
华兴路北口
-
余杭区三院
-
瓶窑运管所
-
良渚遗址公园南
-
长连线104国道口
-
长命桥
-
安溪路口
-
和尚斗
-
良渚博物院正门
-
良渚博物院
-
阳光天际
-
崇福村委
-
书林苑
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁杜甫村站
-
戴家塘
-
李家角
-
王家斗
-
铭雅苑
-
金家渡路西口
-
金厦公寓
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
杭州B支8(信鸿花园--彭公北)[下行]经过站点(共
33
站)
信鸿花园
-
金家渡路西口
-
铭雅苑
-
王家斗
-
李家角
-
戴家塘
-
地铁杜甫村站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
书林苑
-
崇福村委
-
阳光天际
-
良渚博物院
-
良渚博物院正门
-
和尚斗
-
安溪路口
-
长命桥
-
长命桥西
-
104国道长连线路口
-
良渚遗址公园南
-
瓶窑运管所
-
余杭区三院
-
华兴路北口
-
梦溪大桥南
-
梦溪桥北
-
地质队
-
毛园岭
-
麻栗脚
-
山茅坞
-
安众口
-
翁家村
-
石濑村委
-
彭公北
-
杭州294路公交线路说明
运行时间:松木场河西6:40/6:50-7:20(间隔15分)/7:40,西湖科技园16:50/17:20-18:00(间隔20分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州294路(松木场河西--西湖科技园)[上行]经过站点(共
19
站)
松木场河西
-
胜利新村
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
董家新村
-
和睦新村
-
汽车北站(莫干山路)
-
水映苑
-
润达花园
-
信鸿花园
-
大港桥
-
西陈村
-
西园二路振中路口
-
振中路西园六路口
-
西园八路西园九路口
-
西园八路振华路口
-
西湖广告产业园
-
西园路西园三路口
-
西湖科技园
-
杭州294路(西湖科技园--松木场河西)[下行]经过站点(共
19
站)
西湖科技园
-
西园路西园三路口
-
西湖广告产业园
-
西园八路振华路口
-
西园八路西园九路口
-
振中路西园六路口
-
西园二路振中路口
-
西陈村
-
大港桥
-
信鸿花园
-
润达花园
-
水映苑
-
汽车北站(莫干山路)
-
和睦新村
-
董家新村
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
武林门马塍路口
-
松木场河西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。