全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
弄口五组
的线路
共6条线路经过弄口五组
更新时间:2020年07月03日
69路
93路
101路
357路
227路
259路
杭州69路公交线路说明
运行时间:杭州汽车客运中心5:20-20:00,汽车北站6:30-21:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州69路(杭州汽车客运中心--汽车北站(首末站))[上行]经过站点(共
24
站)
杭州汽车客运中心
-
九沙大道通盛路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜新村南
-
上塘路香积寺路口
-
大关北
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
轻纺桥
-
水宫桥
-
沙泥文
-
渡驾新村
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(首末站)
-
杭州69路(汽车北站(首末站)--杭州汽车客运中心)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车北站(首末站)
-
何家村
-
长浜北
-
渡驾新村
-
沙泥文
-
轻纺桥
-
定海新村
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
大关北
-
上塘路香积寺路口
-
德胜新村南
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
九堡街道
-
杭州汽车客运中心
-
杭州93路公交线路说明
运行时间:火车东站东5:30-21:15,浙大紫金港校区6:00-22:15。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州93路(火车东站东--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
29
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
天城路东宁路口
-
东港嘉苑三区
-
弄口社区
-
花园兜
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
杨六村
-
大关小区
-
上塘路香积寺路口
-
大关西六苑
-
长乐路
-
大关桥西
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
地铁和睦站西
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
浙大紫金港校区
-
杭州93路(浙大紫金港校区--火车东站东)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
萍水街丰潭路口
-
地铁萍水街站
-
婴儿港桥
-
地铁和睦站西
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
花园兜
-
弄口社区
-
东港嘉苑三区
-
天城路东宁路口
-
环站东路源聚路口
-
东宁路新塘路口
-
火车东站东
-
杭州101路公交线路说明
运行时间:西湖体育馆5:30-22:00,杭州汽车客运中心6:00-21:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州101路(西湖体育馆--杭州汽车客运中心)[上行]经过站点(共
29
站)
西湖体育馆
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
黄龙体育中心
-
庆丰村
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
新河坝巷
-
红石板新村
-
朝晖九区
-
朝晖八区南
-
浙江工业大学
-
绍兴路德胜路口
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
黎明村
-
德胜东路药香路口
-
德胜东路备塘路口
-
红五月社区
-
德胜东路九环路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路杭海路口
-
德胜东路九睦路口
-
九堡五区
-
杭州汽车客运中心
-
杭州101路(杭州汽车客运中心--西湖体育馆)[下行]经过站点(共
27
站)
杭州汽车客运中心
-
德胜东路九睦路口
-
德胜东路杭海路口
-
蚕桑社区
-
德胜东路九环路口
-
红五月社区
-
德胜东路备塘路口
-
德胜东路药香路口
-
黎明村
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
绍兴路德胜路口
-
浙江工业大学
-
朝晖八区南
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
新河坝巷
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
杭大路
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
西湖体育馆
-
杭州357路公交线路说明
运行时间:三福巷公交站6:00-18:30,北景园小区6:30-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州357路(三福巷公交站--北景园小区)[上行]经过站点(共
30
站)
三福巷公交站
-
九州路红普路口
-
九州路九环路口
-
九盛路九州路口
-
九堡双桥
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
红五月社区
-
建福街普德路口
-
普照巷
-
普福村
-
建华村
-
德胜东路药香路口
-
黎明村北
-
明石路开创街口
-
开创街同协南路口
-
林家漾
-
草庄
-
弄口五组
-
草庵
-
长木桥
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
沈北桥
-
褚家桥
-
石祥路东新路口
-
欢喜永宁桥
-
北景园小区西
-
北景园小区
-
杭州357路(北景园小区--三福巷公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
石祥路东新路口
-
褚家桥
-
沈北桥
-
东新园小区
-
长浜路香积寺路口
-
东新园南门
-
长木桥
-
草庵
-
弄口五组
-
草庄
-
林家漾
-
开创街同协南路口
-
明石路开创街口
-
黎明村北
-
德胜东路药香路口
-
建华村
-
普福村
-
福临街普照巷口
-
普福家园南区
-
普福公寓
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
九堡双桥
-
九州路九盛路口
-
九州路九环路口
-
九州路红普路口
-
三福巷公交站
-
杭州227路公交线路说明
运行时间:火车东站东21:30-5:00,浙大紫金港校区22:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州227路(火车东站东--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
28
站)
火车东站东
-
东宁路新塘路口
-
环站东路源聚路口
-
天城路东宁路口
-
东港嘉苑三区
-
弄口社区
-
花园兜
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
杨六村
-
大关小区
-
大关西六苑
-
长乐路
-
大关桥西
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村
-
地铁和睦站西
-
婴儿港桥
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
省档案馆
-
北庄塘
-
西城年华
-
申花路古墩路口
-
浙大紫金港校区
-
杭州227路(浙大紫金港校区--火车东站东)[下行]经过站点(共
27
站)
浙大紫金港校区
-
申花路古墩路口
-
西城年华
-
北庄塘
-
省档案馆
-
萍水街丰潭路口
-
地铁萍水街站
-
婴儿港桥
-
地铁和睦站西
-
和睦新村
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
大关桥西
-
长乐路
-
大关西六苑
-
大关小区
-
杨六村
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
花园兜
-
弄口社区
-
东港嘉苑三区
-
天城路东宁路口
-
环站东路源聚路口
-
火车东站东
-
杭州259路公交线路说明
运行时间:下沙公交停保基地20:30-5:00,大关小区22:00-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州259路(下沙公交停保基地--大关小区)[上行]经过站点(共
14
站)
下沙公交停保基地
-
文津北路围垦街口
-
德胜东路文津北路口
-
汽车客运中心西
-
红五月社区
-
弄口七组
-
弄口五组
-
草庵
-
德胜东村
-
长木新村
-
三塘汶园西
-
三塘小区
-
香积寺路白石巷口
-
大关小区
-
杭州259路(大关小区--下沙公交停保基地)[下行]经过站点(共
14
站)
大关小区
-
香积寺路白石巷口
-
三塘小区
-
三塘汶园西
-
长木新村
-
德胜东村
-
草庵
-
弄口五组
-
弄口七组
-
红五月社区
-
汽车客运中心西
-
地铁客运中心站
-
文津北路围垦街口
-
下沙公交停保基地
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。