全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
文三西路丰潭路口
的线路
共8条线路经过文三西路丰潭路口
更新时间:2020年07月03日
24路
41路
63路
118路
179路
290路
400路
8179路
杭州24路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-22:00,杭州高级中学6:35-22:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州24路(蒋村公交中心站--杭州高级中学)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄南
-
桂花城
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
花园亭
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
混堂桥
-
杭州大厦
-
小北门
-
天水桥
-
杭州高级中学
-
杭州24路(杭州高级中学--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
杭州高级中学
-
小北门
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
混堂桥
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
花园亭
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州41路公交线路说明
运行时间:东新园小区5:00-21:00,皇朝花园5:45-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州41路(东新园小区--皇朝花园)[上行]经过站点(共
23
站)
东新园小区
-
沈家村
-
沈家路东新路口
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
杨六村
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
石灰桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
金石街
-
古翠路华星路口
-
古荡新村
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州41路(皇朝花园--东新园小区)[下行]经过站点(共
22
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村
-
古翠路华星路口
-
金石街
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
米市巷
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
东新园南门
-
长浜路香积寺路口
-
东新园小区
-
杭州63路公交线路说明
运行时间:桃源街公交站5:25-20:30,古墩路平安桥6:20-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州63路(桃源街公交站--古墩路平安桥)[上行]经过站点(共
27
站)
桃源街公交站
-
半山金星
-
桃源街春蓝路口
-
袁家村
-
李王桥
-
皋亭坝北
-
皋亭坝
-
善贤坝
-
湖州街沈半路口
-
茶汤桥
-
湖州街上塘路口
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
登云路莫干山路口
-
李家桥
-
登云路隐秀路口
-
翠苑三区
-
翠苑五区
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
丰潭路文三西路口
-
丰潭路南口
-
古墩路平安桥
-
杭州63路(古墩路平安桥--桃源街公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
古墩路平安桥
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
丰潭路文二西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
翠苑五区
-
翠苑三区
-
登云路隐秀路口
-
李家桥
-
登云路莫干山路口
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
登云路新昌路口
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
拱宸桥东
-
湖州街上塘路口
-
茶汤桥
-
湖州街沈半路口
-
善贤坝
-
皋亭坝
-
皋亭坝北
-
李王桥
-
袁家村
-
桃源街春蓝路口
-
半山金星
-
桃源街公交站
-
杭州118路公交线路说明
运行时间:西溪蒹葭苑5:50-20:20,六公园6:45-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州118路(西溪蒹葭苑--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
竞舟路文二西路口
-
竞舟路文三西路口
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州118路(六公园--西溪蒹葭苑)[下行]经过站点(共
26
站)
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
竞舟路文三西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
西溪白荻苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州179路公交线路说明
运行时间:火车东站西5:30-21:00,汽车西站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州179路(火车东站西--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
火车东站西
-
地铁新风站
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
皇朝花园西
-
府苑新村
-
老东岳
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州179路(汽车西站(天目山路)--火车东站西)[下行]经过站点(共
22
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州290路公交线路说明
运行时间:文三西路西5:40-22:30,城站火车站6:00-23:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州290路(文三西路西--城站火车站(金刚寺巷首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
文三西路西
-
文二西路古墩路口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
密渡桥
-
武林门
-
延安新村
-
孩儿巷
-
胜利剧院
-
湖滨
-
延安路解百
-
水漾桥
-
市三医院北
-
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
杭州290路(城站火车站(金刚寺巷首末站)--文三西路西)[下行]经过站点(共
23
站)
城站火车站(金刚寺巷首末站)
-
市三医院北
-
水漾桥
-
羊坝头
-
湖滨
-
胜利剧院
-
孩儿巷
-
延安新村
-
武林门
-
密渡桥
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
紫荆花路文三西路口
-
府新花园北
-
文三西路西
-
杭州400路公交线路说明
运行时间:景溪南苑6:30-19:00,黄龙公交站7:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州400路(景溪南苑--黄龙公交站)[上行]经过站点(共
22
站)
景溪南苑
-
汇周街联良路口
-
吉鸿家园和景苑
-
金庄路周坪路口
-
甲来城
-
墩莳家园
-
厨房斗
-
西沙斗
-
太平新桥东
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄南
-
桂花城
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
黄龙公交站
-
杭州400路(黄龙公交站--景溪南苑)[下行]经过站点(共
22
站)
黄龙公交站
-
花园亭
-
黄姑山南
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
桂花城
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
太平新桥东
-
西沙斗
-
厨房斗
-
墩莳家园
-
甲来城
-
金庄路周坪路口
-
吉鸿家园和景苑
-
茹家桥
-
景溪南苑
-
杭州8179路公交线路说明
运行时间:火车东站西21:20-5:00,皇朝花园22:00-5:40。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8179路(火车东站西--皇朝花园)[上行]经过站点(共
19
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
东方通信大厦
-
天苑花园
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
杭州8179路(皇朝花园--火车东站西)[下行]经过站点(共
21
站)
皇朝花园
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。