全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
蒋村兴达苑
的线路
共8条线路经过蒋村兴达苑
更新时间:2020年07月03日
53内
118路
130路
149路
199路
332路
7267路
1310路
杭州53内公交线路说明
运行时间:塘萍路南6:20-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[上行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[下行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州118路公交线路说明
运行时间:西溪蒹葭苑5:50-20:20,六公园6:45-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州118路(西溪蒹葭苑--六公园)[上行]经过站点(共
27
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
竞舟路文二西路口
-
竞舟路文三西路口
-
文三西路丰潭路口
-
古荡新村西
-
古荡新村
-
古翠路塘苗路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
浙大附中
-
曙光公寓
-
岳坟
-
新新饭店
-
葛岭
-
钱塘门外
-
六公园
-
杭州118路(六公园--西溪蒹葭苑)[下行]经过站点(共
26
站)
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳坟
-
曙光公寓
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
天目山路学院路口
-
古荡
-
古翠路塘苗路口
-
古荡新村
-
古荡新村西
-
文三西路丰潭路口
-
竞舟路文三西路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
西溪白荻苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州130路公交线路说明
运行时间:五常公交站5:45-20:30,凤起路十四中6:40-21:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州130路(五常公交站--凤起路十四中)[上行]经过站点(共
26
站)
五常公交站
-
南高桥
-
朝天莫港桥
-
西溪翠竹苑
-
忠驾桥
-
仕林桥
-
瑶桥
-
晴川街崇仁路口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
花园新村
-
花园亭
-
黄龙体育中心
-
松木场
-
胜利新村
-
昌化新村
-
凤起路十四中
-
杭州130路(凤起路十四中--五常公交站)[下行]经过站点(共
24
站)
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
胜利新村
-
松木场
-
求是路
-
黄姑山西
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
晴川街崇仁路口
-
瑶桥
-
仕林桥
-
忠驾桥
-
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
南高桥
-
五常公交站
-
杭州149路公交线路说明
运行时间:池华街公交站5:40-21:00,汽车西站6:30-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州149路(池华街公交站--汽车西站(紫金港路))[上行]经过站点(共
24
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
同仁家园南
-
大港桥
-
西陈村
-
西园路灯彩街口
-
西园路西园九路口
-
西园路西园七路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园三路口
-
俞家村
-
万安大桥
-
蒋墩路余杭塘路口
-
金家埭
-
南横塘
-
合建村
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
姚家塘
-
西溪湿地东门
-
西溪天堂
-
汽车西站(紫金港路)
-
杭州149路(汽车西站(紫金港路)--池华街公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
汽车西站(紫金港路)
-
新凉亭
-
古墩路西溪路口
-
天目山路紫荆花路口
-
西溪天堂
-
西溪湿地东门
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
南横塘
-
金家埭
-
蒋墩路余杭塘路口
-
万安大桥
-
俞家村
-
西园路西园三路口
-
西园路振华路口
-
西园路西园七路口
-
西园路西园九路口
-
西园路灯彩街口
-
西陈村
-
大港桥
-
同仁家园南
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州199路公交线路说明
运行时间:蒋墩路公交站5:50-21:30,环北新村6:00-23:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州199路(蒋墩路公交站--环北新村)[上行]经过站点(共
26
站)
蒋墩路公交站
-
地铁蒋村站
-
渚家圩
-
杨家埭
-
蒋家蚌桥
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
紫霞桥
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
花园南村
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
环北新村
-
杭州199路(环北新村--蒋墩路公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
环北新村
-
武林广场南
-
武林门
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
花园南村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
合建村
-
弘德桥
-
紫霞桥
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
蒋家蚌桥
-
杨家埭
-
渚家圩
-
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
蒋墩路公交站
-
杭州332路公交线路说明
运行时间:古翠路华星路口6:15-20:00,杭师大仓前校区南6:45-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州332路(古翠路华星路口--杭师大仓前校区南)[上行]经过站点(共
16
站)
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
合建村
-
枫树湾河桥
-
文一社区
-
西溪北苑北
-
双港廊
-
福鼎家园
-
向往街常二路口
-
姚家头
-
东河圩
-
杭师大仓前校区南
-
杭州332路(杭师大仓前校区南--古翠路华星路口)[下行]经过站点(共
18
站)
杭师大仓前校区南
-
东河圩
-
姚家头
-
聚橙路向往街口
-
福鼎家园
-
双港廊
-
西溪北苑北
-
文一社区
-
文一西路荆长路口
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
河渚桥
-
合建村南
-
登新公寓
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
节能公司
-
古翠路华星路口
-
杭州7267路公交线路说明
运行时间:濮家桥7:10-8:10(间隔15分),六公园17:00-18:00(间隔15分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7267路(濮家桥--六公园)[上行]经过站点(共
23
站)
濮家桥
-
紫金西苑
-
万安大桥
-
杨家舍
-
弘德路双龙街口
-
紫霞街弘德路口
-
崇仁桥
-
河渚桥
-
合建村南
-
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
古荡
-
玉古路求是路口
-
求是路
-
松木场
-
武林门南
-
省府大楼东
-
凤起路十四中
-
孩儿巷
-
六公园
-
杭州7267路(六公园--濮家桥)[下行]经过站点(共
19
站)
六公园
-
凤起路十四中
-
省府大楼东
-
武林门南
-
松木场
-
求是路
-
玉古路求是路口
-
古荡
-
古翠路华星路口
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路古墩路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁桥
-
紫霞街弘德路口
-
双龙桥
-
濮家桥
-
杭州1310路公交线路说明
运行时间:蒋村兴达苑工作日6:30-22:00,双休节假日8:00-22:00,西溪蒹葭工作日7:30-22:00,双休节假日8:00-22:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1310路(蒋村兴达苑--西溪蒹葭苑)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村兴达苑
-
蒋村如意苑13幢
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
西溪实验学校西溪首座B1楼
-
崇仁桥
-
双龙街崇仁路口
-
西溪谷西溪银泰城
-
双龙桥
-
金色西溪东
-
蒋村商务中心
-
紫霞街金家埭
-
紫霞街枫树路口
-
西溪蝶苑
-
龙头坝
-
西溪白荻苑12幢
-
西溪白荻苑
-
西溪翠竹苑
-
西溪42街区
-
西溪竞舟苑
-
西溪蒹葭苑
-
杭州1310路(西溪蒹葭苑--蒋村兴达苑)[下行]经过站点(共
22
站)
西溪蒹葭苑
-
西溪凌波苑14幢
-
文溪小学
-
西溪42街区
-
西溪翠竹苑
-
西溪白荻苑
-
西溪白荻苑12幢
-
龙头坝
-
西溪蝶园
-
紫霞街枫树路口
-
紫霞街金家埭
-
蒋村商务中心
-
金家埭
-
双龙桥
-
西溪谷西溪银泰城
-
双龙街崇仁路口
-
崇仁桥
-
西溪实验学校西溪首座B1楼
-
崇仁路晴川街口
-
河渚桥
-
蒋村如意苑13幢
-
蒋村兴达苑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。