全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
雅仕苑
的线路
共12条线路经过雅仕苑
更新时间:2020年07月03日
25路
43路
53内
70路
74路
134路
180路
186路
286路
8211路
215路
7279路
杭州25路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站5:50-21:00,吴山广场6:50-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州25路(蒋村公交中心站--吴山广场)[上行]经过站点(共
23
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑五区
-
节能公司
-
花园西村
-
花园南村
-
下宁桥
-
海洋二所
-
文三新村
-
八字桥北
-
松木场河西
-
省府路弥陀寺路口
-
省府大楼
-
钱塘门外
-
小车桥
-
市一医院
-
浣纱路国货路口
-
吴山广场华光巷
-
吴山广场
-
杭州25路(吴山广场--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
22
站)
吴山广场
-
浣纱路国货路口
-
市一医院
-
六公园
-
凤起路十四中
-
省府大楼
-
省府大楼西
-
松木场河西
-
八字桥北
-
文三新村
-
海洋二所
-
下宁桥
-
花园南村
-
花园西村
-
节能公司
-
翠苑五区
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州43路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站5:10-19:00,火车东站西6:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州43路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州43路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州53内公交线路说明
运行时间:塘萍路南6:20-21:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[上行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州53内(塘萍路南--塘萍路南)[下行]经过站点(共
22
站)
塘萍路南
-
阮家桥公交停车场
-
丰潭路西斗门路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
紫荆花路文一西路口
-
紫荆花路文二西路口
-
府新花园北
-
蒋村兴达苑
-
河渚桥
-
崇仁路晴川街口
-
崇仁桥
-
地铁浙大紫金港站南
-
余杭塘路崇信路口
-
紫荆花北路余杭塘路口
-
西坝
-
萍水西街竞舟北路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
阮家桥
-
塘萍路南
-
杭州70路公交线路说明
运行时间:拱北小区5:10-21:00,汽车西站6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州70路(拱北小区--汽车西站(天目山路))[上行]经过站点(共
25
站)
拱北小区
-
拱宸桥东
-
地铁拱宸桥东站大运河东
-
登云路新昌路口
-
登云路小河路口
-
和睦新村东
-
莫干山路登云路口
-
北大桥
-
董家新村
-
余杭塘上
-
打索桥
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
紫名巷
-
竞舟路文三西路口
-
康乐新村
-
皇朝花园
-
文三西路西
-
西溪天堂
-
汽车西站(天目山路)
-
杭州70路(汽车西站(天目山路)--拱北小区)[下行]经过站点(共
25
站)
汽车西站(天目山路)
-
府苑新村
-
莲花街古墩路口
-
古墩路金月巷口
-
康乐新村
-
竞舟路文三西路口
-
紫名巷
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
打索桥
-
余杭塘上
-
董家新村
-
北大桥
-
莫干山路登云路口
-
和睦新村东
-
登云路小河路口
-
运河广场
-
拱宸桥
-
温州路上塘路口
-
拱北小区
-
杭州74路公交线路说明
运行时间:三里亭公交站5:30-20:50,浙大紫金港校区6:30-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)[上行]经过站点(共
27
站)
三里亭公交站
-
麦苗港桥
-
三里家园三区
-
三里亭苑一区
-
秋涛路天城路口
-
闻皇庙
-
文晖大桥东
-
文晖大桥西
-
市儿童医院
-
朝晖一区南
-
市交警支队
-
大塘新村
-
文三路马塍路口
-
上宁桥
-
九莲新村
-
九莲新村西
-
花园西村
-
节能公司
-
文二西路通普路口
-
文二西路丰潭路口
-
丰潭路文一西路口
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
浙大紫金港校区
-
杭州74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)[下行]经过站点(共
28
站)
浙大紫金港校区
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
丰潭路文一西路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路通普路口
-
古翠路华星路口
-
天苑花园
-
东方通信大厦
-
九莲新村
-
上宁桥
-
文三路马塍路口
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖一区南
-
市儿童医院
-
文晖大桥西
-
文晖大桥东
-
闻皇庙
-
秋涛路天城路口
-
三里新城梅苑
-
三里亭苑一区
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
杭州134路公交线路说明
运行时间:大关小区北6:00-20:00,金城花园6:30-20:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州134路(大关小区北--金城花园)[上行]经过站点(共
14
站)
大关小区北
-
大关东五苑
-
大关西六苑
-
长乐路
-
大关桥西
-
教工路塘河路口
-
保亭巷
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
金城花园
-
杭州134路(金城花园--大关小区北)[下行]经过站点(共
16
站)
金城花园
-
文二西路竞舟路口
-
桂花城
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
翠苑二区
-
余杭塘路学院路东口
-
教工路塘河路口
-
大关桥西
-
长乐路
-
二纺机总厂
-
大关小区北
-
杭州180路公交线路说明
运行时间:钱江湾花园6:00-20:00,金色蓝庭公交站6:30-21:15。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州180路(钱江湾花园--金色蓝庭公交站)[上行]经过站点(共
18
站)
钱江湾花园
-
杭二中
-
地铁中医药大学站西
-
桥南
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
石屋洞
-
里鸡笼山
-
立马回头
-
府苑新村
-
皇朝花园西
-
古墩路文三西路口
-
桂花城
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
西斗门东
-
金色蓝庭公交站
-
杭州180路(金色蓝庭公交站--钱江湾花园)[下行]经过站点(共
17
站)
金色蓝庭公交站
-
西斗门
-
雅仕苑
-
骆家庄南
-
桂花城
-
皇朝花园
-
府苑新村
-
立马回头
-
里鸡笼山
-
石屋洞
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
地铁中医药大学站西
-
杭二中
-
钱江湾花园
-
杭州186路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站6:00-21:00,庆春广场6:00-22:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州186路(蒋村公交中心站--庆春广场)[上行]经过站点(共
17
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
雅仕苑
-
文一西路毛家桥路口
-
翠苑一区
-
白荡海
-
石灰桥
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
省府大楼东
-
小车桥
-
众安桥
-
皮市巷
-
省青春医院
-
庆春路红菱新村
-
庆春广场西
-
庆春广场
-
杭州186路(庆春广场--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
庆春广场
-
庆春路红菱新村
-
省青春医院
-
浙医一院
-
众安桥
-
小车桥
-
省府大楼东
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
石灰桥
-
白荡海
-
翠苑一区
-
文一西路毛家桥路口
-
雅仕苑
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州286路公交线路说明
运行时间:花园西村6:00-23:00,梦想小镇6:30-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州286路(花园西村--梦想小镇)[上行]经过站点(共
22
站)
花园西村
-
翠苑一区东
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
合建村
-
南横塘
-
枫树湾河桥
-
何家坝
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
省委党校仓前校区
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州286路(梦想小镇--花园西村)[下行]经过站点(共
21
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
阿里巴巴西溪园区
-
横家桥
-
文一西路荆长路口
-
何家坝
-
枫树湾河桥
-
南横塘
-
合建村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
古荡湾新村
-
花园西村
-
杭州8211路公交线路说明
运行时间:池华街公交站20:30-1:00,3:30-5:30,武林广场21:30-0:00,3:30-5:30。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8211路(池华街公交站--武林广场)[上行]经过站点(共
29
站)
池华街公交站
-
厚仁路池华街口
-
厚仁路墩祥街口
-
信鸿花园
-
灯彩街古墩路口
-
润达花园
-
古墩路秀里街口
-
华东陶瓷建材市场
-
虾龙圩
-
机动车辆管理所
-
三坝
-
杭三大桥
-
政新花园
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
浙江工商大学
-
下宁桥
-
文二路马塍路口
-
沈塘桥
-
密渡桥
-
混堂桥
-
武林门湖墅路口
-
杭州大厦
-
武林广场
-
杭州8211路(武林广场--池华街公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
武林广场
-
武林小广场
-
混堂桥
-
密渡桥
-
沈塘桥
-
文二路马塍路口
-
下宁桥
-
浙江工商大学
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
政新花园
-
杭三大桥
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
古墩路秀里街口
-
灯彩街古墩路口
-
信鸿花园
-
厚仁路墩祥街口
-
厚仁路池华街口
-
池华街公交站
-
杭州215路公交线路说明
运行时间:蒋村公交中心站19:15-22:45,火车东站西20:15-0:00。票价信息:2.5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州215路(蒋村公交中心站--火车东站西)[上行]经过站点(共
21
站)
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
雅仕苑
-
益乐新村
-
文一西路毛家桥路口
-
宋江村
-
翠苑一区
-
文一路学院路口
-
白荡海
-
一清新村
-
德胜路东粮泊巷口
-
德胜新村南
-
德胜里
-
德胜东村
-
草庵
-
白田畈
-
三里亭
-
秋涛路天城路口
-
万事利丝绸汇
-
火车东站西
-
杭州215路(火车东站西--蒋村公交中心站)[下行]经过站点(共
21
站)
火车东站西
-
万事利丝绸汇
-
秋涛路天城路口
-
三里亭
-
白田畈
-
草庵
-
德胜东村
-
德胜里
-
德胜新村南
-
德胜路东粮泊巷口
-
一清新村
-
白荡海
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路毛家桥路口
-
益乐新村
-
雅仕苑
-
骆家庄
-
蒋村商住区
-
蒋村公交中心站
-
杭州7279路公交线路说明
运行时间:夏:紫荆欣苑7:00-7:20,冬6:30-6:50,夏:省府大楼18:10-18:30,冬17:40-18:00(间隔10分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7279路(紫荆欣苑--省府大楼)[上行]经过站点(共
7
站)
紫荆欣苑
-
雅仕苑
-
翠苑一区
-
花园新村
-
庆丰村
-
松木场河西
-
省府大楼
-
杭州7279路(省府大楼--紫荆欣苑)[下行]经过站点(共
7
站)
省府大楼
-
松木场河西
-
庆丰村
-
花园新村
-
翠苑一区
-
雅仕苑
-
紫荆欣苑
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。